Отзывы о фекальных насосах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 16:01
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фекальных насосах
Есть у нас частный пансионат возле моря, летом людей много, наплыв отдыхающих, целыми семьями приезжают, потому что у нас дешевле комната стоит. Но есть и проблемы, которые надо решать, одной из них является выгребная яма, которая к концу сезона больше напоминает грязное озеро. Нужно срочно что-то придумать, потому что обычная канализация не справляется. Знакомые посоветовали попробовать установить фекальные насосы, отзывы о них положительные.
Мы узнали, что есть погружные, полупогружные, наружные насосы. Наружный аппарат похож на дренажный, но укрепляется он на верхней части водоема, в который опускаются только шланги. Полупогружной насос закрепляется на поплавке, а в жидкость погружается нижняя сторона. Погружной насос опускается на самый низ водоема или резервуара и перекачивает воду с пятисантиметровыми твердыми включениями. Чтобы справится с более объемными включениями, нужен насос с измельчителем. Именно такой тип фекального насоса (отзывы о нем потрясающие) мы и заказали на фирме, чтобы справится с нашей проблемой. Теперь в нашем пансионате чистота.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фекальных насосах
lunnajaraduga писал(а):... выгребная яма, которая к концу сезона больше напоминает грязное озеро... посоветовали попробовать установить фекальные насосы, ... есть погружные, полупогружные, наружные насосы... насос с измельчителем.

... В статье непонятно как был установлен насос и куда перекачивались измельченные фекалии. Хотя характеристика насосам дана верно.
Отзывы о фекальных насосах среди специалистов неплохие. Каждый тип насоса имеет свое назначение. Установка насоса предусматривает перекачивание фекалий в канализацию при невозможности создания уклонов для самотечного коллектора. В канализационном приемнике устанавливаются насосы, которые под давлением подают жидкость в коллектор, введенный в приемный колодец центральной канализационной магистрали или непосредственно на очистные сооружения. Насосы достаточно мощный, требуют подключения к трехфазному току.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Кронкий Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -71.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фекальных насосах
Мы покупали вот такой с измельчителем Belamos DWP 1800 CS, думаю и вам подойдет, судя по описанию.
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фекальных насосах
Всем добрых суток. У тещи свой дом так вот канализация и водопровод тоже свой. Так вот приходится каждый месяц вызывать гавнооткачку а услуга не из дешевых. Вот пришла как то мысль самому купить фекальный насос и откачивать самому только вот вопрос куда. С покупкой пока дренажного насоса притормозил. Посоветуйте как лучше сделать канализацию чтоб так быстро не заполнялось расскажите какие у вам варианты канализационных колодцев. Может что заинтересует и сооружу у тещи. Спасибо
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фекальных насосах
Андрей Курпатов писал(а):Всем добрых суток. У тещи свой дом так вот канализация и водопровод тоже свой. Так вот приходится каждый месяц вызывать гавнооткачку а услуга не из дешевых. Вот пришла как то мысль самому купить фекальный насос и откачивать самому только вот вопрос куда. С покупкой пока дренажного насоса притормозил. Посоветуйте как лучше сделать канализацию чтоб так быстро не заполнялось расскажите какие у вам варианты канализационных колодцев. Может что заинтересует и сооружу у тещи. Спасибо

Здравствуйте, Андрей Курпатов. Гавнооткачка :lol: :lol: :lol: Ну что вам посоветовать ешьте меньше и фекалий будет меньше :twisted: :twisted: Купить хотите фекальный насос для откачки какашек или еще продаются септики. Просто когда будете откачивать тоже же нужна бачек куда его откачивать. У дренажного насоса цена тоже не из дешевых. Мое мнение легче заказывать машину и она будет вам откачивать какахули и не будете знать проблем, а если сами будете делать сначала откачаете потом куда его девать. Так проблем больше. Попробуйте септик сначала.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фекальных насосах
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где выгоднее сейчас купить фекальный насос? Интересует дренажный насос, цена на него и параметры. Рассмотрю все варианты, но хотелось бы надежный в работе агрегат. У меня был старый насос такого типа, но уже много лет использовал его и он сломался. Срочно требуется замена на Новый, а выбрать подходящую модель, никак не могу. Жду ваших отзывов. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фекальных насосах
Все хотят купить фекальный насос или дренажный насос, цена на эти насосы различная а от чего зависит не знаю :? Хотя может сколько какашек выкачивает в минуту данный насос. Блин у меня пахан сделал канализацию автономную и проблем не знаем какой год даже гавнооткачку не заказывали, хотя до этого была обычная канализация и заказывали машину каждый 2 месяца, может вам тоже стоит задуматься над новой автономной канализации.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: