Отзывы о фильтре цептер

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:28
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фильтре цептер
Некоторое время назад была я с мужем на Украине, в Харькове, зашли в фирменный магазин и купили фильтр цептер, отзывы о нем давали хорошие. С тех пор у нас под раковиной поселился этот огромный механизм. Мало того, что мусорное ведро пришлось выселять, так еще и вода стала по вкусу напоминать дистиллированную. А денег мы на него столько угрохали, что до сих пор жалко, лучше б мне муж колечко за них купил.
Вполне можно было поставить отечественный, он ничем не хуже, а стоит не в пример меньше. Конечно, вода получается очищенной, обратноосмотической, без осадка при кипячении, без примесей хлора, но уж больно безвкусной. От фильтра цептер (отзывы и в Интернете о нем похожие) картриджи иногда нужно менять, причем делать это в фирменном магазине. Накопительный десятилитровый бак, выключатель на корпусе, четыре картриджа – вот и вся конструкция. Еду мы готовим только на этой очищенной воде, малышу тоже и питание, и питье на ней делаем, даже купаем только в ней. Хоть она и безвкусная, но чистая, пусть фильтр окупает вложенные в него деньги.
0
pioneer
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фильтре цептер
Лично по моим вкусовым качествам, вода из цепторовского фильтра горьковатая, такое впечатления что еду и питье готовят на кофе, если рассматривать даже дистиллят, то цептер рядом не стоит. Кстати о заявленных 20 PPm даже можно не мечтать мембрана по TDS метру выдает 60 PPm.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фильтре цептер
lunnajaraduga писал(а):...зашли в фирменный магазин и купили фильтр цептер... вода получается очищенной, обратноосмотической, без осадка при кипячении, без примесей хлора, но уж больно безвкусной. ... картриджи...нужно менять, ... в фирменном магазине...

Отзывы о фильтре цептер штука хорошая, но дорогая. Российский Аквафор пожалуй не хуже но раза в три дешевле, а если добавить ультрафиолетовую насадку и минерализатор, то качество питьевой воды получше получится. Ведь платится за раскрученное наименование компании Цептер, а не исключительное качество ее продукции. Много товаров выпускается по качеству аналогичные ей, но ценовая политика значительно ниже.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фильтре цептер
Никогда не использовал фильтры дорогих компаний. Аквафор - да, но мне не понравился данный фильтр. Потом друзья привезли где-то с замены у крутяка дорогой фильтр, отремонтированный и очищенный - 3 колбы, в которые мы просто поставили новые фильтры. Да, вода мертвая из него идет, зато без всяких примесей. Сначала нормально было, потом вкус надоел, как без газа вода из бутылки, вкуса ноль, просто жидкость. В общем, когда пришло время чистить и менять сами фильтры в колбах, я просто установил пролет прямой трубы, и фильтр сам передарил опять. Не знаю, сейчас пью сырую воду из-под крана и вполне нормально себя чувствую. Не понимаю я всего этого бешеного ажиотажа по поводу воды из крана. Все перешли на покупную воду, фильтры, хотя еще лет 10 назад все припадали к крану на ура.
Есть еще старенькое интересное видео по фильтрации воды и других жидкостей. Кому интересно, посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=_CSkAI3F6i4
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фильтре цептер
Я раньше не слышал отзывы по фильтрам Цептер, а потому очень рад, что попал в данную тему. На форуме достаточно давно, но видит Бог, информации на нем настолько много, что еще годы впереди, чтобы перечитать все))
Так, по фильтрам Цептер. Очень интересная информация, как и в сравнении с теми же Аквафорами. Не уверен, что последние даже со всеми наворотами могут быть лучше, но вполне согласен, что тут идет переплата и очень серьезная только за имя.
По поводу установки фильтра, съема его впоследствии и питья воды из-под крана - решение личное каждого человека. Я сырую воду могу пить только при полной уверенности, что источник чист. Но если это городская квартира, где трубопровод давно проржавел, то чтобы хлопья ржавого металла в рот не летели, поставил бы хоть фильтр жесткой очистки. Вообще, сегодня советовал бы более серьезно относиться к качеству питьевой воды!!
Wall_mounted_RO_water_purifier_634546207540827636_3.jpg
фильтр на воду
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фильтре цептер
Здравствуйте!
Качество воды сегодня достаточно плохое, причем практически в любом регионе. Причин этому много, а особенно, наши старые магистральные трубопроводы, а также изношенные общие фильтры. За счет этого, в воде могут содержаться не только видимые посторонние включения по типу хлопьев накипи и ржавчины, но также многочисленные опасные бактерии, накопившиеся микроэлементы. Домашние фильтры для воды позволяют привести качество воды ближе к норме, но только если выбрать их правильно. Как это сделать, я расскажу во время Консультации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Carters
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 125.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фильтре цептер
Согласен, качество воды очень плохое. Здесь даже не дело в том, что ее плохую подают в систему. Проблема в том, что водопроводные системы не менялись уже многие десятилетия. Даже если кристально чистую воду пропускать по таким трубам, то получиться полная грязь. Соответственно даже кипячение с трудом помогает. Выход - ставить фильтры. Просто не забываем о сроках их замены. В противном случае, рискуете пить отраву.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о фильтре цептер
Всё чаще задумываюсь над установкой фильтра (сейчас пользуюсь кувшином со съемными картриджами), потому что действительно, вода из-под крана течет просто ужасная, еще и жесткая. Вот и думаю, насколько цена на фильтр Цептер - это плата за известный бренд? Не хотелось бы переплачивать только за имя, хочется в первую очередь получить хорошую воду.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фильтре цептер
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажом которой можете обратится в компанию ЭкоМарт. Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о фильтре цептер
Добрый денью С каждым разом, когда меняешь фильтр для воды, будет получаться все быстрее и быстрее - это понятное дело. Что касается покупки данного фильтра, то достаточно в интернете заказать, чтобы не переплачивать. Главное не забывать менять картриджи и тогда вода будет постоянно очищенной. Главное не забывать за то, что данный фильтр монтируется на участке между запорным элементом и счётчиком, и закрепляется непосредственно на водопроводных трубах. Можно также произвести монтаж под мойкой, поэтому почитайте, как это правильно делается, если ранее не делали такого, у нас стоит дома фильтр фирмы Гейзер Престиж (12 l), нас полностью устраивает
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: