Отзывы о компании "Колодец Про". Можно ли сделать домики для колодцев самостоятельно?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2017, 12:41
  • Автор: Артем Апрель

Справка об организации

Колодец Про
Россия
Жуковский
ул.Гудкова, д.21
+7 967 120 0984

Что Вы можете сказать о компании "Колодец Про"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Артем Апрель
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Колодец Про". Можно ли сделать домики для колодцев самостоятельно?
Добрый день! Хочу сделать самостоятельно домик для колодца. У меня стандартный колодец, сейчас ничем не накрыт. Соседи сделали просто деревянную коробку с крышкой и покрасили ее. На ведре есть веревка и они таким образом достают воду из колодца. Это вроде как не очень удобно. Мне хочется именно такой, как на картинке. На сайте «домики для колодцев» он стоит 6000 рублей. Как думаете, дешевле будет самому сделать, чем покупать готовый на сайте? И где можно найти такие чертежи?
domik2.JPG
domik2.JPG (18.38 КБ) 312 просмотров
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сайт Домики для колодцев. Можно ли сделать такие самостоятельно?
@Артем Апрель
Добрый день!
Хороший вопрос. Но, если почитать форум, ответы на него уже можно найти... и о строительство домика для колодца, и о покупке, выборе, изменениях конструкции, различных вариантах подобных конструкций.
В любом случае, можно выполнить самостоятельно, и это не так сложно, но в виду того что придется покупать материал небольшими количествами и, скорее всего, на разных базах, а потом еще и гнуть, варить, монтировать, стоимость может измениться в большую сторону. То есть, не могу вот так сразу сказать вам, получится ли сделать дешевле чем 6000 рублей. Наверняка, по материалам, это реально, но для начала нужно понимать размеры, характеристики, требования к материалам и функциональной части, а кроме того, где все это будет устанавливаться... на какое основание, "горло" колодца. Покажите фото, и я дам ответы, выполню расчеты и чертеж. Все это не займет много времени.
Хотя... хотя есть и альтернатива. Красота красотой, конечно, но если подходить с практичной стороны, то можно к бюджету добавить всего 2000 рублей и установить насос для колодца. Это другая история, но если интересно, можно более подробно поговорить и по этому поводу.
Пишите по ссылке ниже!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Колодец Про". Можно ли сделать домики для колодцев самостоятельно?
Артем Апрель писал(а):Источник цитаты Как думаете, дешевле будет самому сделать, чем покупать готовый на сайте? И где можно найти такие чертежи?

Будет дешевле. Но можно же сделать так, что и ведро не влезет, или улетит потом, и не достать))
Нужно подходить с головой... а я сторонник того, что ежели человек не знает, сможет ли сделать сам, то и не сделает.
Это я к данному вопросу пришел от последнего вашего сообщения про теплые полы. Давний вопрос, но актуальный же еще, или сделали уже?
Я просто о том, что в Интернете чертежей довольно много. Вот что выдало по первому запросу...
domik-dlya-kolodca-svoimi-rukami-3.jpg
домик для колодца, чертеж

delaem_domik.jpg
домик для колодца

Размеры свои, от них и отталкиваться. Если интересно будет (в чем я, собственно, сомневаюсь, так как на ответ, данный ранее, вы никак вообще не среагировали), то мог бы рассказать, что и как... в общем, пишите, если что!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: