Отзывы о счетчиках воды ителма

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 15:47
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о счетчиках воды ителма
Проблему установки счетчиков решала семь лет назад. В то время установка подобного прибора была редкостью. Сама бы я ни за что не решилась на это, если бы знакомые не посоветовали, объяснив экономическую выгоду. Ведь счетчики воды ителма, отзывы о которых отличаются правдивостью, позволяют не переплачивать лишние деньги за воду.
Устанавливал счетчик нам знакомый сантехник, сейчас, кстати, так делать нельзя, иначе ЖЭК не поставит пломбу. Прибор действительно помогает сэкономить приличную сумму при оплате коммунальных услуг. Сменив некоторое время назад место жительства, я снова поставила счетчик воды ителма, отзыв он заслужил положительный. Особой разницы между ним и счетчиками других фирм я не заметила, но мне нравится, что благодаря синей и красной полосе перепутать показания на приборах холодной, горячей воды довольно сложно. Выполняют свою прямую функцию они хорошо, ни разу не ломались ни на старой квартире, ни в новом доме. Оплата за воду сократилась вдвое, ведь то количество кубов, которое насчитывается без счетчика, я за месяц не использовала, а платить приходилось. Единственный недостаток счетчика – необходимость замены и проверки через некоторое время.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о счетчиках воды ителма
lunnajaraduga писал(а):Проблему установки счетчиков решала семь лет назад... экономическую выгоду...Прибор действительно помогает сэкономить приличную сумму при оплате коммунальных услуг...недостаток счетчика – необходимость замены и проверки через некоторое время.

Отзывы о счетчиках воды ителма и их аналогах положительные при монтаже специалистами, имеющими право на этот вид работы по согласованной схеме горводоканала. Это важно в противном случае счетчик у них не проходит регистрацию, и показания просто не учитываются. Поверка – раз в три года лучше обращаться в сервисный центр (метрологическую лабораторию) горводоканала- тогда меньше проблем с опломбированием после поверки.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о счетчиках воды ителма
shuravi писал(а):Источник цитаты Поверка – раз в три года


У меня есть вопрос, возможно вы сможете внести ясность? У счетчиков воды ителма указан срок службы 12 лет, а межпроверочный интервал и обязательная замена проводится раз в 6 лет? Зачем дополнительный запас гарантии в 6 (!) лет?
П.С. рассматриваю счетчик itelma, так как показания хорошо считываются, но вопрос с 12 года смутил, мягко говоря :)
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о счетчиках воды ителма
Доброго вечера были у меня эти счетчики воды ителма никаких преимуществ не заметил, счетчик itelma мы приобрели вообще где то пол года назад и установил нам его сантехник с жэк и сказал а что такой купили а не всем привычный вектор. Короче после установки мы начали платить больше в 1.5 раза не пойму из за чего хоят привычки не изменились и тратили как мне кажется так же так вот хорошо что через пол года этот счетчик полетел пришлось покупать новый купили как для всех привычный вектор пока второй меся не знаю сколько прослужит время покажет.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: