Отзывы про китайские ванны

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Отзывы про китайские ванны
Собирательные отзывы китайские ванны характеризующие будут отражены в этой теме. Так насколько же хороши подобные ванны?

Очевидно, что всё здесь зависит от конкретного бренда. Есть компании из Китая, которые делают более-менее качественно, а есть откровенно безнадёжные фирмы. Но, зачем вообще покупать ванны китайского производства? Может лучше поддержать отечественного производителя? Кстати, разница в цене между ними тоже далеко не всегда большая.

Некачественную ванную из Китая не так уж и сложно вычислить. Внимательно осмотрите её, попробуйте на прочность, изучите конструкцию ножек, а также крепежа. Наверняка найдется какая-то хлипкая деталь. Кроме того, такую ванну желательно проверить на предмет наличия токсичного запаха. Обязательно следует выяснить то, какими конкретно средствами её можно мыть. Обязательно следует узнать о гарантиях, а также о том, в каком случае возможен возврат товара либо его замена.

11 отзывы китайские ванны.png
Отзывы китайские ванны: вот типичный агрегат с дополнительными функциями


Но, самую большую свинью производитель может подложить, если он сделает ванну из "одноразового" акрила. Такого, который облазит буквально через месяц после начала пользования ванной. Так надо ли рисковать и покупать себе ванну из Китая?

Далее о проблеме по выбору труб: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/kakie-truby-luchshe-v-principe-t3862.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про китайские ванны
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Но зачем вообще покупать ванны китайского производства? Может лучше поддержать отечественного производителя? Кстати разница в цене между ними тоже далеко не всегда большая... желательно проверить на предмет наличия токсичного запаха...следует узнать о гарантиях.."одноразового" акрила. Такого, который облазит буквально через месяц после начала пользования ванной. ...

Избитые отзывы про китайские ванны и китайскую продукцию... Интересно, и как же, как по запаху можно определить его токсичность? Приобретая любой товар всегда нужно проверять его качество и работоспособность, ведь вы платите деньги…
Раз сделано в Китае, значит некачественно. Но проанализируйте торговые отношения Китая. Почему-то и Европа с их стандартами, Америка, Австралия ... берут китайскую продукцию и пользуются. Безусловно, на рынки России попадает много некачественной продукции сделанной в китайских бараках. Но это заслуга наших коробейников в погоне за выгодой тащут все, что продают подешевле и кучками...
В Китае есть налаженное производство крупнейших фирм, в том числе и сантехники, которые контролируются компаниями, чей бренд украшает выпускаемую продукцию и не уступают по качеству производимой на родных предприятиях. А какую ванну приобретать решать покупателю, но платить за то, что ванна привезена из Германии не стоит, точно такая же из Китая, но цена в два раза дешевле.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про китайские ванны
kinto писал(а):Избитые отзывы про китайские ванны и китайскую продукцию... Интересно, и как же, как по запаху можно определить его токсичность? Приобретая любой товар всегда нужно проверять его качество и работоспособность, ведь вы платите деньги…
Раз сделано в Китае, значит некачественно.


Исходя из всего того, что было сказано выше по тексту, можно подвести промежуточный итог-отзыв про ванны китайского производства: значение имеет не страна производитель, а качество конкретного бренда. Естественно об оценке качества можно говорить, только если рассматривать оригинальную заводскую продукцию.

Кроме того, внутри одного бренда могут быть разные серии продукции, которые именуются той или иной аббревиатурой. Среди серий тоже можно нащупать разницу: одни из них созданы для людей, а другие - абы-как, лишь бы красиво смотрелось.

И наконец в одной и той же серии могут быть модели с хорошей и модели с более плохой эргономичностью примерно за одни и те же деньги.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про китайские ванны
kinto писал(а):Но проанализируйте торговые отношения Китая. Почему-то и Европа с их стандартами, Америка, Австралия ... берут китайскую продукцию и пользуются. Безусловно, на рынки России попадает много некачественной продукции сделанной в китайских бараках. Но это заслуга наших коробейников в погоне за выгодой тащут все, что продают подешевле и кучками...


Проанализировал ваш отзыв о китайских ваннах и выводы получились следующими: смотреть на Европу с Америкой и подражать им во всём - разве это удел нашего человека?

Во всех указанных вами странах китайский товар является ходовым потому, что его просто выгодно продавать ввиду низкой закупочной цены. Это не говорит о высоком уровне качества товара. В том же ЕС например неоднократно ловили партии с токсичными материалами и даже с детскими товарами, которые вообще никак не соответствуют даже минимальным нормам. Но плохие товары делаются не только в Китае, а практически по всему миру... :!:

Добавлено после 13 минут 14 секунд:
Отзывы про китайские ванны: о чём здесь можно говорить? Есть разные торговые марки. И какая фирма в какой стране построит современную линию, а где устаревшую - этого вы не узнаете, пока не начнёте эксплуатировать или тщательно тестировать ванну.

Стойкость покрытия новой ванны может зависеть и от того средства, которым вы её постоянно моете. Но ненадёжную ванну могут сделать и в Таиланде, и на Тайване, и даже у нас в стране, и даже в ЕС. Как даже там? Запросто, например где-нибудь в Румынии.

:!: Просто серди бизнесменов всех мастей есть не мало тех, кто готов сэкономить на чём угодно, а потом даже продать вам это под биркой известной торговой марки, с которыми кстати тоже не всё так уж и гладко.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про китайские ванны
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Кроме того, внутри одного бренда могут быть разные серии продукции, которые именуются той или иной аббревиатурой. Среди серий тоже можно нащупать разницу: одни из них созданы для людей, а другие - абы-как, лишь бы красиво смотрелось.

Я как-то не совсем разобрался кого и за что надо "щупать", чтобы выбрать качественную ванну :D
Если не затруднит, то поделитесь, пожалуйста, практическим опытом определения качества товара по "аббревиатуре".
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про китайские ванны
Пользователь писал(а):Источник цитаты Я как-то не совсем разобрался кого и за что надо "щупать"

Вот и я не понял, что щупать нужно :-) Если речь идет про очевидные дефекты типа шерховатости, трещин, сколов, неравномерной покраске, то все ясно. Но это глазом видно, а вот что щупать? Толщину? Так она и у качественных «не китайских» ванн тонкая. Нужно бы прояснить вопрос, есть специалисты?
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про китайские ванны
Китайская ванна или нет, правила остаются едиными:
1. Изящная пластиковая лейка
2. Никаких тяжелых твердых предметов (которые потенциально могут бухнуться в ванную). То есть никаких стеклянных мыльниц, 5 кг шампуней и прочего.
Как-то был свидетелей откола эмали от отечественной чугунки все теме же «мыльными аксессуарами», так что тут правила едины, что ванна китай, что проверенная веками..

Хотел спросить, кто-нибудь имел опыт знакомства с китайскими ваннами с гидромассажем? Как они?
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про китайские ванны
Иван Павлушкин писал(а):Источник цитаты Хотел спросить, кто-нибудь имел опыт знакомства с китайскими ваннами с гидромассажем? Как они?

Прям и просится..
«а кто-нибудь имел опыт знакомства с НЕ китайскими ваннами с гидромассажем и без?» :lol:
Сейчас на какой ценник взгляд в крайний правый угол не переведешь почти везде красуется надпись «п-во Китай» 8-)
Двухместная, с подсветкой, круглая, квадратная, сидячая, с ФМ, с вай-фай :lol: и везде — ванная Китай.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про китайские ванны
Пользователь писал(а):Источник цитаты Я как-то не совсем разобрался кого и за что надо "щупать", чтобы выбрать качественную ванну

Я думаю, что у китайский ванн (я так понимаю, что автором имеются ввиду акриловые) нужно «щупать» ребра жесткости. + если у ванной есть дополнительные детали (ножки, ручки), то их осмотреть, подергать, потрогать, проверить на хлипкость. :?
У своей ванны китайской я даже отпиливал по краю 10 см (обсчитался при ремонте), и ничего, прочно стоит, не деформировалась, не подвела. ;)
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про китайские ванны
Мистер Твистер писал(а):Источник цитаты я даже отпиливал по краю 10 см (обсчитался при ремонте), и ничего, прочно стоит, не деформировалась,

Скажите пожалуйста, а как определить качество ребр жесткости у китайской ванны?
В моем случае было бы неплохо впихнуть ванную поперек комнаты, но там как раз см 7-10 от не хватает. :?

Лучше пилить с обеих сторон по чуть-чуть или с одной всю нужную длину? Со временем эксплуатации у вас не появилось ощущение нарушения геометрии? Устойчиво ли стоит? Все-таки ванна китайская..
И еще вопроc, чем пилили?
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про китайские ванны
Не знаю что все хают китайские вещи, у меня дома установлена китайская ванна и уже сколько служит и ничего никаких претензий. Ванна китай ил не китай качество зависит от производителя если он ценит свое производство то и не будет выпускать шерпотреб. Так что кто рассматривает китайскую ванну или душевую кабину посмотрите какой фирмы и прочитайте отзывы в интернете и все. У меня дома стоит ванна фирмы Excellent и все ок, рекомендую данную фирму.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: