Отзывы про магнитный фильтр для воды: а оно надо?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 14:15
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про магнитный фильтр для воды: а оно надо?
5  магнитный фильтр для воды отзывы.png
магнитный фильтр для воды отзывы


О таком замечательном устройстве, как магнитный фильтр для воды отзывы решил я разместить в этом посте. И если человек планирует покупать фильтр магнитного типа для простой очистки холодной питьевой воды из крана, то к сожалению, такое устройство воду не очистит.

Есть еще одна схема применения - это устанавливать подобный очиститель перед газовым нагревателем воды, а точнее, перед колонкой. Но это тоже очень спорный вопрос.

Вот одно мне не понятно, ведь есть же в нашей великой стране люди, которые по наивности купили себе подобный фильтр. Ну с кем не бывает? Ошибки допускают даже гении. Это всем известный человеческий фактор. Очень огромная просьба к тем, кто испробовал эти устройства в том или ином аспекте, рассказать о том, какой же в итоге получился результат?

Впрочем, способ есть, но он не очень легок. Способ заключается в том, чтобы обратиться в Ростехнадзор или аналогичную структуру для проверки качества.

Магнитные фильтры, циркониевые браслеты, всем известная фирма МММ... Думаю этот список продолжать можно очень долго. Или я не прав?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Vlad писал(а):... для простой очистки холодной питьевой воды из крана, то к сожалению фильтр магнитный её не очистит... перед газовым нагревателем воды, а точнее перед колонкой. ... просьба к тем, кто испробовал эти фильтры в том или ином аспекте, рассказать о том: какой же в итоге получился результат...

Выполняю просьбу дать ответ на вопрос "Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?"
- Для питьевого водоснабжения эффекта практически ни какого - соли содержащие железо остаются и их видно даже в чайнике.
-Для системы горячего водоснабжения (проточного газовая колонка) зффект очень и очень сомнительный накипь на внутренних трубках контура есть.
-для системы отопления с замкнутым контуром - вот тут эффект есть- на секциях котла и трубах накипь не осаждается, она просто циркулирует по системе. Это проверено на котельной (газ) построенной в 2001 году котел (канадский) мощностью 500Квт работает и в настоящее время. В таком же режиме работают позднее установленные котлы меньшей мощности по 100 Квт, (в основном фирмы Novella). Они установлены на Украине: в Полтавской, Харьковской и Сумской областях. Всего смонтировано более 30 котлов; 4 котла из них работают в круглогодичном режиме для подогрева воды через теплообменник.
Выводы делайте сами.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
kinto писал(а):...
- для системы отопления с замкнутым контуром - вот тут эффект есть- на секциях котла и трубах накипь не осаждается, она просто циркулирует по системе. Это проверено на котельной (газ) построенной в 2001 году котел (канадский) мощностью 500Квт работает и в настоящее время. В таком же режиме работают позднее установленные котлы меньшей мощности по 100 Квт, (в основном фирмы Novella). Они установлены на Украине: в Полтавской, Харьковской и Сумской областях. Всего смонтировано более 30 котлов; 4 котла из них работают в круглогодичном режиме для подогрева воды через теплообменник.
Выводы делайте сами.


Не может быть, что, действительно, есть эффект? То есть, Вы их рекомендуете?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Не может быть, что действительно есть эффект...

Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо? Вызывает пессимизм. Ширпотребовские поделки чем-то напоминают магнитные браслеты 80 годов для стабилизации давления. Но вот такое устройство как магнитрон - это довольно серьезно. Видел я установленную катушку магнитрона в довольно мощной районной котельной. Схема напоминает байпас, где в середине установлена катушка магнитрона. Там была установлена 40 мм катушка проходное сечение при обратке в 50мм. Котел при мне не открывали. Товарищ из Харькова также мне подтвердил, что у них на крышной котельной в "Укртелекоме" установлены два полевых котла мощностью по 100 кВт и также установлен магнитрон. Качество воды, мягко говоря ... соответствует норме, но котельная отработала уже пять сезонов и котлы чистые, хотя система отопления установлена в 50 годах и вряд ли когда промывалась. Это то, что мне известно. Постараюсь созвониться и узнать подробности.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
kinto писал(а):
Vlad писал(а):... для простой очистки холодной питьевой воды из крана, то к сожалению фильтр магнитный её не очистит... перед газовым нагревателем воды, а точнее перед колонкой. ... просьба к тем, кто испробовал эти фильтры в том или ином аспекте, рассказать о том: какой же в итоге получился результат...

Выполняю просьбу дать ответ на вопрос "Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?"
- Для питьевого водоснабжения эффекта практически ни какого - соли содержащие железо остаются и их видно даже в чайнике.
-Для системы горячего водоснабжения (проточного газовая колонка) эффект очень и очень сомнительный накипь на внутренних трубках контура есть.
-для системы отопления с замкнутым контуром - вот тут эффект есть- на секциях котла и трубах накипь не осаждается, она просто циркулирует по системе. Это проверено на котельной (газ) построенной в 2001 году котел (канадский) мощностью 500Квт работает и в настоящее время. В таком же режиме работают позднее установленные котлы меньшей мощности по 100 Квт, (в основном фирмы Novella). Они установлены на Украине: в Полтавской, Харьковской и Сумской областях. Всего смонтировано более 30 котлов; 4 котла из них работают в круглогодичном режиме для подогрева воды через теплообменник.


Про магнитный фильтр для воды отзывы на этом не заканчиваются, так как есть ещё парочка не конкретизированных моментов. Значит насколько я понимаю получается, что в любом случае проточные системы не могут быть подходящим местом применения для этого Eco и его аналогов?

Ну допустим. Значит, если замкнутый отопительный газовый котёл для загородного дома с мощностью 24 киловатта обеспечить таким фильтром, то котёл заработает лучше? Однако вот не совсем ясен принцип работы этого "синхрофазотрона" с физико-химической точки зрения.

Есть ещё одна немаловажная проблема: а насколько часто должна выполняться замена такого фильтра? Если поставил и забыл - это одно дело, а если каждый месяц менять, то это уже не очень интересно...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Vlad писал(а):... не совсем ясен принцип работы этого "синхрофазотрона" с физико-химической точки зрения.
Есть ещё одна немаловажная проблема: а насколько часто должна выполняться замена такого фильтра? Если поставил и забыл - это одно дело, а если каждый месяц менять, то это уже не очень интересно...

Созвонился с товарищем. Сейчас при подготовке к отопительному сезону они как раз проводили профилактику котла и наладку автоматики. Эффект от "магнетрона"- они так называют магнитный фильтр для воды, виден невооруженным глазом, котлы как будто только установили, зеркало котлов чистое и без накипи. Промывали систему отопления - грязи много слили. Поясняют причину чистоты зеркал котлов "намагничиванием" солей находящихся в теплоносителе. Зеркало котла, труб для них, как одноименный полюс - и они отталкиваются и не осаждаются на внутренней поверхности труб и котла - находятся во взвешенном состоянии.
Сам "магнетрон" - поставил и забыл. Раз в два месяца промывается "противотоком" воды через байпас - это и все его обслуживание. Затраты на разработку проекта, сам магнетрон, его монтаж для двух котлов по 100 кВт составили 1200 зеленых рублей. Котлы находятся в эксплуатации уже пять отопительных сезонов.
Можно сделать вывод, что для системы отопления надо их устанавливать. Но только не подделку, а как отличить от настоящего "магнетрона" - сказать трудно.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):... не совсем ясен принцип работы этого "синхрофазотрона" с физико-химической точки зрения.
Есть ещё одна немаловажная проблема: а насколько часто должна выполняться замена такого фильтра? Если поставил и забыл - это одно дело, а если каждый месяц менять, то это уже не очень интересно...


Сам "магнетрон" - поставил и забыл. Раз в два месяца промывается "противотоком" воды через байпас - это и все его обслуживание. Затраты на разработку проекта, сам магнетрон, его монтаж для двух котлов по 100 кВт составили 1200 зеленых рублей. Котлы находятся в эксплуатации уже пять отопительных сезонов.
Можно сделать вывод, что для системы отопления надо их устанавливать. Но только не подделку, а как отличить от настоящего "магнетрона" - сказать трудно.


Вот то то и оно, согласитесь выбрасывать 1 200 бакинских за подделку - это не очень-то и интересно. Может там серийные номера есть какие-то, по которым можно пробить информацию через производителя?

Ещё есть вопрос 100 киловатт - это же мощность на небольшую пятиэтажку. А народу оно если и надо, то это где-то с мощностями от 10 до 50 киловатт то есть для поддержания стабильности работы отопительной системы в загородном доме.

Про магнитный фильтр для воды отзывы: а ещё и по срокам не ясно. Это что получается? Даже самый китайский котёл адаптированный этим "штуцером" прослужит людям все 50 лет? :shock:
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Не может быть, что действительно есть эффект...

Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо? Вызывает пессимизм. Ширпотребовские поделки чем-то напоминают магнитные браслеты 80 годов для стабилизации давления.

Но вот такое устройство как магнетрон - это довольно серьезно. Видел я установленную катушку магнетрона в довольно мощной районной котельной. Схема напоминает байпас, где в середине установлена катушка магнетрона. Там была установлена 40 мм катушка проходное сечение при обработке в 50 мм. Котел при мне не открывали. Товарищ из Харькова также мне подтвердил, что у них на крышной котельной в "Укртелекоме" установлены два полевых котла мощностью по 100 кВт и также установлен магнетрон. Качество воды, мягко говоря ... соответствует норме, но котельная отработала уже пять сезонов и котлы чистые, хотя система отопления установлена в 50 годах и вряд ли когда промывалась. Это то, что мне известно. Постараюсь созвониться и узнать подробности.


Есть ещё вопрос: а если качество воды высокое? То есть вода например берётся из чистого источника и не тяжёлая (думаю многим знаком термин "тяжёлая вода"). То в таком случае нужен этот магнетрон? Или здесь можно будет обойтись без него?

Про магнитный фильтр для воды отзывы (для замкнутого отопительного контура) встречаются не так уж и часто. Благодарю за информацию, хоть что-то начало проясняться.

Некоторые производители котлов отопления требуют от клиентов платного ежегодного обслуживания с выездом специалиста. Вопрос: если я установлю магнетрон, то надо ли будет проводить обслуживание или оно уже по сути не понадобится?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Vlad писал(а):... Может там серийные номера есть какие-то, по которым можно пробить информацию через производителя?
Ещё есть вопрос 100 киловатт - это же мощность на небольшую пятиэтажку. А народу оно если и надо, то это где-то с мощностями от 10 до 50 киловатт то есть для поддержания стабильности работы отопительной системы в загородном доме.
Про магнитный фильтр для воды отзывы: а ещё и по срокам не ясно. Это что получается? Даже самый китайский котёл адаптированный этим "штуцером" прослужит людям все 50 лет? :shock:

Насчет серийных номеров и производителя - уточню немного позже. Сравнение со штуцером - понравилось, рассматривал его - труба с фланцами или резьбой и дырка... :o
Самому стало интересно как найти настоящий магнетрон - много всякого чуда на рынке стройматериалов и где подлинные материалы сказать трудно. Теперь насчет мощности. Магнетроны тоже выпускаются для разного объема теплоносителя и мощности котлов. Принцип их подбора сейчас не скажу, только когда получу информацию и постараюсь насчет производителей что-то узнать. Но знаю точно - это не те, что торгуют на рынке для "намагничивания воды".
Китайские котлы - не приходилось с ними работать (бог миловал) сказать ничего не могу, но товарищ, в Иркутске,
в свой частный магазин установил два года назад - еще пока не выбросил :) .
Насчет ежегодного обслуживания газовых котлов и регулировки автоматики- Требования абсолютно правильные и не стоит экономить несколько сотен рублей на настоящее сервисное обслуживание. Установка магнетрона может обезопасить только от появления накипи на внутренней поверхности котла и все. Но ведь есть еще трехходовой кран, автоматика, вторичный контур котла - там магнетрон не поможет.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):... Может там серийные номера есть какие-то, по которым можно пробить информацию через производителя?
Ещё есть вопрос 100 киловатт - это же мощность на небольшую пятиэтажку. А народу оно если и надо, то это где-то с мощностями от 10 до 50 киловатт то есть для поддержания стабильности работы отопительной системы в загородном доме.
Про магнитный фильтр для воды отзывы: а ещё и по срокам не ясно. Это что получается? Даже самый китайский котёл адаптированный этим "штуцером" прослужит людям все 50 лет? :shock:

Насчет серийных номеров и производителя - уточню немного позже. Сравнение со штуцером - понравилось, рассматривал его - труба с фланцами или резьбой и дырка... :o
Самому стало интересно как найти настоящий магнетрон - много всякого чуда на рынке стройматериалов и где подлинные материалы сказать трудно. Теперь насчет мощности. Магнетроны тоже выпускаются для разного объема теплоносителя и мощности котлов. Принцип их подбора сейчас не скажу, только когда получу информацию и постараюсь насчет производителей что-то узнать. Но знаю точно - это не те, что торгуют на рынке для "намагничивания воды".
Китайские котлы - не приходилось с ними работать (бог миловал) сказать ничего не могу, но товарищ, в Иркутске,
в свой частный магазин установил два года назад - еще пока не выбросил :) .
Насчет ежегодного обслуживания газовых котлов и регулировки автоматики- Требования абсолютно правильные и не стоит экономить несколько сотен рублей на настоящее сервисное обслуживание. Установка магнетрона может обезопасить только от появления накипи на внутренней поверхности котла и все. Но ведь есть еще трехходовой кран, автоматика, вторичный контур котла - там магнетрон не поможет.


Про магнитный фильтр для воды отзывы переросли в тему "магнетрон для котлов с водным контуром".

Сейчас пытался найти через Google хотя бы одну картинку по теме "магнетрон для отопительных котлов". Невероятно, но этот поисковик к сожалению помочь мне в этом не смог. Дело в том, что всё загружено магнетронами для микроволновых печей, а также медицинскими магнетронами и радиотехническими. А вот про аналогичное оборудование для котлов - нет ни одной картинки. :?

То ли браузер хромает, то ли это нечто совсем малораспространённое. Если появится информация, то скиньте хотя бы картинку, если конечно будет такая возможность.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Vlad писал(а):... Если появится информация, то скиньте хотя бы картинку, если конечно будет такая возможность.

Попрошу сделать фотографии технической документации и снимок смонтированного магнетрона, но когда из мне сделают ,
пока не могу сказать... Честно говоря, сам случайно столкнулся с этим оборудованием. Меня попросили проконсультировать насчет реставрации ж/б плит и возможности устройства дымохода в перекрытии. Зданию более 60 лет, перекрытия наборные из плит 500*90*2000. В этом помещении выполнялся довольно интересный монтаж "крышной" котельной на два котла.
Почему вы попадаете на магнетроны для микроволновок и "магнитные фильтры" для питьевой воды( :?: ) - ходовой товар и многие занимаются их реализацией. Но вот работу этих фильтров я не пойму. В теплоносителе системы отопления вроде все ясно - соли никуда не деваются - они просто не выпадают в осадок и циркулируют. А тут какой заложен принцип ? :?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):... Если появится информация, то скиньте хотя бы картинку, если конечно будет такая возможность.

Попрошу сделать фотографии технической документации и снимок смонтированного магнетрона, но когда из мне сделают ,
пока не могу сказать... Честно говоря, сам случайно столкнулся с этим оборудованием. Меня попросили проконсультировать насчет реставрации ж/б плит и возможности устройства дымохода в перекрытии. Зданию более 60 лет, перекрытия наборные из плит 500*90*2000. В этом помещении выполнялся довольно интересный монтаж "крышной" котельной на два котла.
Почему вы попадаете на магнетроны для микроволновок и "магнитные фильтры" для питьевой воды( :?: ) - ходовой товар и многие занимаются их реализацией. Но вот работу этих фильтров я не пойму. В теплоносителе системы отопления вроде все ясно - соли никуда не деваются - они просто не выпадают в осадок и циркулируют. А тут какой заложен принцип ? :?


На самом деле суть этого достаточно проста: если питьевая вода была намагничена при помощи фильтра, то она она якобы должна лучше растворять соли (чуть ли не в 10 и более раз). То есть гипотетически лучше должно проходить пищеварение (насколько я это понимаю).

Дальше больше. Если например прогнать молоко через магнитные фильтр то срок его сохранности более более долгим (где-то в 2 раза примерно).

Даже бетон надо намагничивать при его изготовлении. То есть не сам бетон конечно, а воду для его создания применяемую. Однако вот такие про магнитный фильтр для воды отзывы (говорю про отзывы из сети про питьевую воду)...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Vlad писал(а):...если питьевая вода была намагничена при помощи фильтра, то она она якобы должна лучше растворять соли ... лучше должно проходить пищеварение
...Даже бетон надо намагничивать при его изготовлении. То есть не сам бетон конечно, а воду для его создания применяемую....

Ну если магнитный фильтр для воды активирует растворенные соли и они в дальнейшем не "выпадают в осадок" в организме в виде солевых отложений - это неплохо. Но больше чем уверен - это не проверено никем, а чисто теоретические выкладки. Ну как можно проверить способствуют намагниченная вода уменьшению отложения солей в организме или нет. Тут исследований не на один год.
Сокращения развития кислотных бактерий в молоке, тема далекая для меня. ;)
Насчет бетона - совсем не понял, какая цель преследуется и что достигается при намагничивании воды. Неужели увеличивается скорость протекания химических процессов твердения бетона? Если да - то то на сколько ускоряется процесс схватывания бетона и как он набирает прочность. :roll: Тогда намагничивание нужно применять при "зимнем" бетонировании... Что-то в инете я информации по этой теме не нашел.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):...если питьевая вода была намагничена при помощи фильтра, то она она якобы должна лучше растворять соли ... лучше должно проходить пищеварение
...Даже бетон надо намагничивать при его изготовлении. То есть не сам бетон конечно, а воду для его создания применяемую....

Ну если магнитный фильтр для воды активирует растворенные соли и они в дальнейшем не "выпадают в осадок" в организме в виде солевых отложений - это неплохо. Но больше чем уверен - это не проверено никем, а чисто теоретические выкладки. Ну как можно проверить способствуют намагниченная вода уменьшению отложения солей в организме или нет. Тут исследований не на один год.
Сокращения развития кислотных бактерий в молоке, тема далекая для меня. ;)
Насчет бетона - совсем не понял, какая цель преследуется и что достигается при намагничивании воды. Неужели увеличивается скорость протекания химических процессов твердения бетона? Если да - то то на сколько ускоряется процесс схватывания бетона и как он набирает прочность. :roll: Тогда намагничивание нужно применять при "зимнем" бетонировании... Что-то в инете я информации по этой теме не нашел.


Про магнитный фильтр для воды отзывы: да есть информация в интернете, есть она. Правда - это не информация, а информация в кавычках...

Жаль адресов сайтов не запомнил, где вышеуказанные идеи продвигались. Однако там насчёт магнитов создаётся немыслимый ажиотаж, чуть ли не культ магнетизма. Дескать "намагничивать надо всё", каких-то профессоров упоминают, которые даже проводили исследования на животных в течении долгих десятилетий. Да что там профессоров, туда даже Клеопатру приплели вмести с Древнем Египтом.

Итого, как ни крути, а явно подводят людей к мыслям о циркониевых браслетах. :P
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а):
Vlad писал(а):... Если появится информация, то скиньте хотя бы картинку, если конечно будет такая возможность.

Попрошу сделать фотографии технической документации и снимок смонтированного магнетрона, но когда из мне сделают ,
пока не могу сказать... Честно говоря, сам случайно столкнулся с этим оборудованием. Меня попросили проконсультировать насчет реставрации ж/б плит и возможности устройства дымохода в перекрытии. Зданию более 60 лет, перекрытия наборные из плит 500*90*2000. В этом помещении выполнялся довольно интересный монтаж "крышной" котельной на два котла.
Почему вы попадаете на магнетроны для микроволновок и "магнитные фильтры" для питьевой воды - ходовой товар и многие занимаются их реализацией. Но вот работу этих фильтров я не пойму. В теплоносителе системы отопления вроде все ясно - соли никуда не деваются - они просто не выпадают в осадок и циркулируют. А тут какой заложен принцип ?


Перехожу туда всё время потому что в тот день так работал вышеуказанный браузер, который видимо решил, что меня интересуют только то, что мне аж никак не надо. Это действительно так: интернет уже во всю манипулирует сознанием человека, как в корыстных целях, так и по баговым причинам.

А вот про магнитный фильтр для воды отзывы будут следующими. Выше по тексту было указано одним из форумчан, что такие фильтры пригодны только для замкнутых систем. Однако совсем недавно наткнулся на фильтр, который можно якобы использовать для проточных систем. Как для фильтра, стоит оно пожалуй не так уж и мало (около 1 500 рублей)...

магнитный фильтр для воды.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Прислали мне фотографии. Только название немного иначе. Не магнитный фильтр для воды, а ГИДРОМАГНЕТРОН.
Гидромагнетрон - разработка ОАО "Володар" г. Харьков. Патент получен в 2001 году.
Патент на Гидромагнетрон.png
Патент на Гидромагнетрон
Проект котельной, и шеф-монтаж выполняла компания ОАО "Володар". Вот принципиальная схема.
Рабочая схема тепло- водо- снабжения .jpg
Рабочая схема тепло- водо- снабжения
Это схематический разрез гидромагнетрона.
разрез гидромагнетрона.png
разрез гидромагнетрона
. ГИП проекта Шенгелия Галина Петровна. Сама котельная и смонтированное оборудование.
Насосная группа_трехходовой кран_гидромагнетрон.jpg
Насосная группа_трех-ходовой кран_гидромагнетрон
Обратка с гидромагнетроном.jpg
Обратка с гидромагнетроном
Котел №1.jpg
Котел №1
вид второго котла_ идут наладочно-ремонтные работы.JPG
вид второго котла_ идут наладочно-ремонтные работы
Номеров и маркировки по описанию товарища он не нашел, как и документацию. Но кое, что о гидромагнетроне мне удалось найти и выложу отдельной темой.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
В разделе форума "Форум и отзывы об отоплении, отопительных приборах: радиаторах, котлах, каминах" создал тему "Гидромагнитрон - устройство магнитной обработки воды" , где показаны устройства магнитной обработки воды выпускаемых Харьковским заводом отопительного оборудования «РОСС». Представлены их технические характеристики и параметры в таблице. Именно этот вид гидромагнитрона и применен (смонтирован) в котельной, фотографии которых мне прислали.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
Связывался сегодня по Скайпу с разработчиками Гидромагнитрона. Мне сообщили, что Российский патент на это изобретение утратил силу 17.10.2003 . Это связано с банальной неуплатой пошлины в установленные сроки для поддержания патента в силе :!: :?: Какой-то бред. :roll:
Получается, изобретатели должны всю жизнь платить пошлины на свое изобретение, чтобы иметь на него права. :!: Гидромагнитрон выпускает уже под другим наименованием ("Устройство для магнитной обработки жидкости") Харьковских завод отопительного оборудования «РОСС». Но на основании какого патента и на каких условиях - установить не удалось. Посмотреть именно эту продукцию завода можно в теме Гидромагнитрон - устройство магнитной обработки воды
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
ДЕД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 19.00
Откуда: со стройки
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а): Российский патент на это изобретение утратил силу 17.10.2003 . Это связано с банальной неуплатой пошлины в установленные сроки для поддержания патента в силе :!: :?: Какой-то бред. :roll:
Получается, изобретатели должны всю жизнь платить пошлины на свое изобретение, чтобы иметь на него права. :!: Гидромагнитрон выпускает уже под другим наименованием ("Устройство для магнитной обработки жидкости") Харьковских завод отопительного оборудования «РОСС».

Ничего, появится Израильский или еще какой патент и Россияне втридорога будут приобретать его лицензию для производства. Приспособление интересное, стоит подумать чтобы приобрести и использовать в своей системе отопления, тем более Харьковчане его производят. Вот только кто-то знает где его в России можно приобрести за рубли? Есть ли поставщики этого чуда у нас?
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Магнитный фильтр для воды отзывы: а оно надо?
shuravi писал(а):В разделе форума "Форум и отзывы об отоплении, отопительных приборах: радиаторах, котлах, каминах" создал тему "Гидромагнитрон - устройство магнитной обработки воды" , где показаны устройства магнитной обработки воды выпускаемых Харьковским заводом отопительного оборудования «РОСС». Представлены их технические характеристики и параметры в таблице. Именно этот вид гидромагнитрона и применен (смонтирован) в котельной, фотографии которых мне прислали.


Благодарю за полезную информацию, наконец-то теперь стало понятно о чём шла речь.

Даже, если оно действительно действует эффективно, то для каких по мощности котлов подходит такой фильтр? Также интересно во сколько бы обошёлся расчёт проекта, да и сам проект конечно тоже (имеется в виду тот же случай с небольшим котлом, в небольшом загородном доме). Впрочем я конечно и так загрузил уже наверное вопросами по этой теме, так что благодарен за то, что есть.

А вот про магнитный фильтр для воды отзывы будут такими: надеюсь, что это действительно эффективная система, а не очередной развод.

Добавлено after 27 minutes 55 seconds:
ДЕД писал(а):
shuravi писал(а): Российский патент на это изобретение утратил силу 17.10.2003 . Это связано с банальной неуплатой пошлины в установленные сроки для поддержания патента в силе :!: :?: Какой-то бред. :roll:
Получается, изобретатели должны всю жизнь платить пошлины на свое изобретение, чтобы иметь на него права. :!: Гидромагнитрон выпускает уже под другим наименованием ("Устройство для магнитной обработки жидкости") Харьковских завод отопительного оборудования «РОСС».

Ничего, появится Израильский или еще какой патент и Россияне втридорога будут приобретать его лицензию для производства. Приспособление интересное, стоит подумать чтобы приобрести и использовать в своей системе отопления, тем более Харьковчане его производят. Вот только кто-то знает где его в России можно приобрести за рубли? Есть ли поставщики этого чуда у нас?


Да, этот мир иллюзорен. И суть этого мира - зло. Также дело обстоит и с регистрациями (и с поддержкой прав) различных изобретений, как полезных, так и не очень полезных.

Про магнитный фильтр для воды отзывы: так судя по всему на Украине он всё-таки был запатентован или как? Хотя это скорее к Shuravi вопрос, а точнее к его знакомым. Может они в курсе дела?

Но патент, даже, если они и есть в украинском варианте, то он сам по себе не скажет о реальной эффективности фильтра. То есть может получиться такая ситуация, что фильтр этот реально что-то даёт, но это продлевает жизнь котла отопления примерно на 5-10 процентов, а не на 100, как это требуется.

Добавлено after 8 minutes 10 seconds:
shuravi писал(а):Связывался сегодня по Скайпу с разработчиками Гидромагнитрона. Мне сообщили, что Российский патент на это изобретение утратил силу 17.10.2003 . Это связано с банальной неуплатой пошлины в установленные сроки для поддержания патента в силе :!: :?: Какой-то бред. :roll:
Получается, изобретатели должны всю жизнь платить пошлины на свое изобретение, чтобы иметь на него права. :!: Гидромагнитрон выпускает уже под другим наименованием ("Устройство для магнитной обработки жидкости") Харьковских завод отопительного оборудования «РОСС». Но на основании какого патента и на каких условиях - установить не удалось. Посмотреть именно эту продукцию завода можно в теме Гидромагнитрон - устройство магнитной обработки воды


Ага, значит эту информацию можно уточнить в Российском Патентом Бюро. Или как там оно правильно у нас называется?

То есть можно сделать так: связаться с официальным государственным органом и сделать туда запрос о существовании в прошлом патента на данную продукцию. И если он (патент) таки существовал, то всё не так уж и плохо, хотя...

Хотя остаётся всё-равно не мало вопросов по данному оборудованию. Да и соответствуют ли украинские технологии, тому стандарту качества, который таки был в своё время признан в России? Однако вот такие вот про магнитный фильтр для воды отзывы.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: