Отзывы про ванны из искусственного камня

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 16:05
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
1 ванны из искусственного камня отзывы.png
на фото к посту "ванны из искусственного камня отзывы" изображен гораздо более оригинальный проект


Про ванны из искусственного камня отзывы в общем-то позитивные, но материал этот не самый дешевый.

Наши родственники приобретали подобное изделие дорого, а точнее за 45 000 рублей. По габаритам это представляет собой 1,5 размера стандартной ванны по ширине. Производитель долго нахваливал теплосберегающие свойства материала, но не так уж и сильно он отличается от старой качественной ванны выпуска 80-х годов.

Искусственный оникс, а также мрамор, считаются более качественными материалами. В некоторых магазинах за эти материалы идет дополнительная наценка. Дополнительно на цену повлияет будущий цвет ванны, а в хорошем салоне продавцы предоставят действительно широчайший выбор.

В конце разговора позволю себе подвергнуть сомнению экологичность и нетоксичность подобных материалов. Но, с другой стороны, их применение вполне допустимо, например, для ванн в деревянных домах (в плане индивидуальности проектов). Так надо ли тратиться на эти ванны?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про ванны из искусственного камня отзывы
Про ванны из искусственного камня отзывы чисто хвалебные - вот у меня есть... Функциональность таких шедевров порой ниже среднего. Большой вес, низкая теплопроводность, но оригинальный дизайн и высокая цена. Иногда их установка требует усиления междуэтажного перекрытия. Мода, престижность и спрос - диктуют свои правила и они имеют право на существование…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
ЕленаS
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про ванны из искусственного камня отзывы
Пользуемся больше года ванной из искусственного камня - заказывали в "Цвет и Стиль", я бы не сказала, что сложности в уходе. Быстро и просто выбрали цвет, модель по размеру и все довольны. Если при использовании какие-то повреждения- снова нет проблем: рем.комплектом все без следа устраняется - изделие как новое. Хорошая шумоизоляция- при наборе воды намного меньше шума по сравнению с др.материалами. Красивый внешний вид - соответствует качеству.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Про ванны из искусственного камня отзывы
ЕленаS писал(а): Хорошая шумоизоляция- при наборе воды намного меньше шума по сравнению с др.материалами.

Ну это наверное не главное качество ванны.
Аватара пользователя
0
Компания Из Камня Ру
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
День добрый !
Долго выбирала ванну для дома, нам сначала предлагали типовые ванны за 70-80 тыс. , но это просто ах, не чем. Мы с женой заказали ванну на сайте Из-камня.ру, конечно вышло дороже , но мы остались довольные.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
Уважаемый, вы бы определились, вы с женой купили на этом сайте ванну, или же вы занимаетесь прямой рекламой продукции этого магазина :) глядя на ваш ник и аватар, создается впечатление, что вы от имени этого сайта и пишете. На сайте есть несколько фото изделий, но мне они показались не самыми интересными, учитывая, что этот материал расхваливают как дающий массу возможностей для оригинального дизайна
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
Компания Из Камня Ру писал(а):День добрый !
Долго выбирала ванну для дома, нам сначала предлагали типовые ванны за 70-80 тыс. , но это просто ах, не чем. Мы с женой заказали ванну на сайте Из-камня.ру, конечно вышло дороже , но мы остались довольные.

Ыгыгыг)) Купили ванну у себя же и она вышла дороже?:-) А говорят евреи самые продуманные)) По ходу не они, а вы, ведь заработать с себя это вообще край гениальности!!:-)
0
alfredsa
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -53.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
Существует технология "Царская ванна".
На базе старой ванны делают каменную. Вот ее краш тест
http://youtu.be/8nqMkL8oWF4?t=12
0
ИваННа
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
Купила себе в ванную столешницу из Tristone, посоветовали продавцы. Столешница сама по себе неплоха, но снизу стала плесень какая-то появляться, видимо от влажности. Неприятный момент, в ванную брать не советую его :?
0
АннаИванновна
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -50.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
Ванна из искусственного камня и натурального тем более не может стоить 45тр, и даже 70-80тр. :lol:
Из искусственного камня выгоднее сделать ванну, лучше всего подойдет для этих целей акриловый камень, он гнется под воздействием температур. Про экологичность камня ставлю под сомнение пост, ведь в составе акрилового камня 65% порошка белой глины, высокоэкологичная акриловая смола (используемая в медицине: пломбы и пр...) + натуральные пищевые пигменты для окрашивания камушка (например, зола). Стоимость такой ванны от 200 000 р минимум! Есть ли смысл ее заказывать, если в квартиру помещается стандартный вариант ванны, которую можно просто купить в магазине!? Нет! Смысл появляется только тогда, когда вы сомневаетесь, заказываться ли ванну из Италии и переплачивать за пошлины на границе?! Дизайнеры в России иногда так и делают. Но те, у кого голова на плечах, заказывают у переработчиков, это намного выгоднее.
Ну, а что касается свойств, то да, камень теплопроводный, поэтому нагревается быстрее. Легко мыть, особенно если дно ванны с плавным переходом к стенкам, то достаточно просто теплой водой смыть загрязнения. Камень не пористый и бесшовный (ну точнее, шов есть, но не виден из-за клея в цвет камня и хорошей шлифовке), соответственно никакие пятна не страны (в отличие, например от натурального пористого, который боится цветных жидкостей). А еще камень ремонтопригоден, есть куча роликов с опытами от производителей камня.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
@АннаИванновна
АннаИванновна писал(а):Ванна из искусственного камня и натурального тем более не может стоить 45тр, и даже 70-80тр. :lol:

Вам об этом никто и не говорил)) Да, ранее есть сообщение по 70-80 тысяч, но там говорят о типовых ваннах, что в то время было реально.
АннаИванновна писал(а):Камень не пористый и бесшовный (ну точнее, шов есть, но не виден из-за клея в цвет камня и хорошей шлифовке), соответственно никакие пятна не страны (в отличие, например от натурального пористого, который боится цветных жидкостей).

А тут шов ничего не боится? Со временем - воздействие химии, щетки, перепада температур, постоянной влаги... Ничего не будет с этим клеем. Не увижу я на ванне за 200-300 тысяч, как вы говорите, какую-то желтую или серую полосу через 3-4 года интенсивного использования?
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
Не вижу смысла вваливать 300 тысяч в ванну из искусственного камня, если за 400 можно построить баню и забить ее внутри всем необходимым для хорошего отдыха с друзьями или семьей. А не одному валяться в такой ванне и плакать, что просадил все кредитные деньги на вот такую "золотую" покупку):-)
Я не против, что есть пузатики, которые такое покупают, но рациональности в этом нет. Зачем мне простая ванна за такие деньги, если вдвое дешевле можно ванну с гидромассажем взять или джакузи за эту же сумму... Уже какие-то приятности, а не просто осознание того, что материал другой. Это как пример номер 2!:-)
0
АннаИванновна
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -50.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
Старший писал(а):@АннаИванновна
А тут шов ничего не боится? Со временем - воздействие химии, щетки, перепада температур, постоянной влаги... Ничего не будет с этим клеем. Не увижу я на ванне за 200-300 тысяч, как вы говорите, какую-то желтую или серую полосу через 3-4 года интенсивного использования?


Даже если вдруг увидите, можно вызвать компанию, которая занимается обработкой камня, они вам отшлифуют ее (очень за недорого по сравнению с ее ценой), и будет она блистать, как новая. Реально камень восстанавливается полностью на любом этапе эксплуатации. Если бы не правила форума, я бы показала, как это делается на видео. Можете написать в личку, никакой рекламы) просто люблю этот материал!

Добавлено после 1 минута 59 секунд:
Домовенок писал(а):Не вижу смысла вваливать 300 тысяч в ванну из искусственного камня, если за 400 можно построить баню и забить ее внутри всем необходимым для хорошего отдыха с друзьями или семьей. А не одному валяться в такой ванне и плакать, что просадил все кредитные деньги на вот такую "золотую" покупку):-)
Я не против, что есть пузатики, которые такое покупают, но рациональности в этом нет. Зачем мне простая ванна за такие деньги, если вдвое дешевле можно ванну с гидромассажем взять или джакузи за эту же сумму... Уже какие-то приятности, а не просто осознание того, что материал другой. Это как пример номер 2!:-)


Тоже правда, себе я такую ванну не куплю при всех ее прелестях, максимум на столешницу или подоконник разорюсь):-) Я не богатый человек, выпендриваться не перед кем, добавлю лучше на новую машину (среднего класса)

Добавлено после 6 минут 42 секунды:
А вообще конечно от производителей многое зависит и от качества камня, тут все таки к первопроходцам обращаться надо - Corian от DuPont или LG Или Samsung. У них камень проходит все испытания в лабораториях. есть еще парочка корейских производителей, Tristone. Ни в коем случае не используйте акрилику или другие китайские.. вот они рассыпятся уже через год, пожелтеют, лопнут... там беда. А еще обязательно надо выбирать, кто вам этот камень обработает. Лучше искать лицензированных обработчиков камня. В Мск и Питере таких раз-два и все):-) Без рекламы опять же, не называю бренды. Но при желании информацию в сети найти проще простого. Важно, на коленке пилят они или на станках с ЧПУ!
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы про ванны из искусственного камня
Вот и я не вижу смысла так вгрохиваться в ванну, если на эти деньги можно еще много чего полезного докупить или съездить куда)) каждому свое, но по мне главное функциональность и удобство, но по нормальной цене при этом)) и вообще лучше я купила бы нормальную ванну и съездила отдохнуть и обмыть такую удачную покупку, чем бы чахла над мраморной ванной в ужасе от того,то сделала):-)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Шэрри
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 42.98
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
Мне кажется, такие ванны вполне практичны. И надежны)) Я б от такой не отказалась - видела шикарные расцветки - не насмотреться. Еще б знать, где такие заказать можно)
Аватара пользователя
0
anastavya
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 41.32
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
Шэрри писал(а):Мне кажется, такие ванны вполне практичны. И надежны)) Я б от такой не отказалась - видела шикарные расцветки - не насмотреться. Еще б знать, где такие заказать можно)

Ну да, смотрятся такие шикарно. У наших родственников такая ванная, если хотите могу узнать где они заказывали?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя veselur
0
Шэрри
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 42.98
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
anastavya писал(а):
Шэрри писал(а):Мне кажется, такие ванны вполне практичны. И надежны)) Я б от такой не отказалась - видела шикарные расцветки - не насмотреться. Еще б знать, где такие заказать можно)

Ну да, смотрятся такие шикарно. У наших родственников такая ванная, если хотите могу узнать где они заказывали?

Хочу)) Узнайте, пожалуйста. Хочется и чтоб по цене оптимально было, и по ассортименту)) Вот как смотришь на фото - чтоб дух захватывало)) Ну и качественно чтоб установили все, чтоб потом без проблем пользоваться
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
@Шэрри
Если есть достаточные капиталы, то где угодно можно заказать. Если на светится на форуме рекламка по бокам контекстная, то переходите в Гугл или Яндекс, и там запрашиваете. Вам результатов выдаст сотни. В чем же проблема?:-) Или, думаете, вам сейчас сразу назовут идеальную торговую точку, идеальную ванну из искусственного камня, а также самую низкую стоимость уже с доставкой и с монтажом?:-)
Ну, да, скорее всего, так скоро и будет. Придет anastavya и даст ссылку. Вангую, вот вот это случится):-)
Аватара пользователя
0
anastavya
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 41.32
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
Шэрри писал(а):
anastavya писал(а):
Шэрри писал(а):Мне кажется, такие ванны вполне практичны. И надежны)) Я б от такой не отказалась - видела шикарные расцветки - не насмотреться. Еще б знать, где такие заказать можно)

Ну да, смотрятся такие шикарно. У наших родственников такая ванная, если хотите могу узнать где они заказывали?

Хочу)) Узнайте, пожалуйста. Хочется и чтоб по цене оптимально было, и по ассортименту)) Вот как смотришь на фото - чтоб дух захватывало)) Ну и качественно чтоб установили все, чтоб потом без проблем пользоваться

Узнала, в компании Стоун Систем, они заказывали. Говорят и проконсультировали и все качественно сделали.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя veselur
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Отзывы про ванны из искусственного камня
@Старший
Старший, вы уже досконально изучили все рекламные ходы, да?:-) Немного только ошиблись... не ссылка на сайт какой-то с ваннами, а просто название.
Но такая реклама, как минимум, глупая, так как указана компания, а не именно какая-то удачная модель... а у компании могут быть сотни моделей, компания может торговать 10-ю, 20-ю торговыми марками и сотнями моделей ванн из искусственного камня)) И как же тут выбрать то, что нужно?
А вот и еще прикол на странице 2
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: