Перестройка санузла. Отзывы о компании domus.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2017, 16:00
  • Автор: Глобус

Справка об организации

Domus, ГК
Россия
Москва
ул. Новопоселковая, 6 корпус 217, офис 506
+7 (495) 728-11-40
info@domus-sk.ru

Что Вы можете сказать о компании "Domus"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Перестройка санузла. Отзывы о компании domus.
Всем привет. решил узнать про строительную фирму Domus. Вопрос нетипичный. Недалеко от москвы построил дом. Всё бы ничего, но санузел застройщик сделал в лучших традициях "совка". Совершенно не устраивает. Хочу совершенно его переделать. В domus вроде есть возможность строительства под ключ. Судя по смете на сайте обойдётся это в 115 000 р. Хотелось бы узнать насколько это нормальная стоимость?
санузел.JPG
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Перестройка санузла. Отзывы о компании domus.
@Глобус
Привет. В этот прекрасный выходной день позвольте у вас спросить, что именно вас интересует? Я вот тоже хочу машину, и мне интересно, за 300 тысяч можно купить, это нормальная цена? Но при этом ничего более не говорю. Видимо же можно, так? Но что за авто будет, никто не понимает))
Что за проблема с санузлом? Откуда в доме, который вы строили, появилась сантехкабина, которую собрались демонтировать, что за перегородки будете ставить? Есть у этого всего названия, размеры?

Давайте скажу проще. Тут среди нас мало экстрасенсов, а вот мастеров в плане стройки и ремонта достаточно. Поэтому решите, кому адресуете вопрос)) Если не сложно (тем более что именно вам это нужно, в первую очередь), давайте чуть более подробнее к вашей проблеме подойдем, и я сам лично распишу для вас все ответы!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Перестройка санузла. Отзывы о компании domus.
Как можно заметить, товарища Глобуса, видимо, ничего и не интересовало, кроме обыкновенного для нашего времени вброса. Можно было бы помочь человеку и со своей стороны, посчитать, скажем, что умею и что знаю, помочь проанализировать цены, но ему это все, как оказалось, не нужно!
А помог бы, честное слово. С подобными работами много дел имею))
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Перестройка санузла. Отзывы о компании domus.
Вопрос есть, ответы есть, а как заметили далее, заинтересованности действительно ноль.
Но ничего. Можно сделать несколько хороших предложений тем, кто придет в данную тему через поиск):-)
Любой ремонт в ванной, туалете или совмещенном санузле - это комплекс работ, связанных с инженерными системами, ремонтом и отделкой поверхности, обеспечением комфорта мебелью, сантехникой, приборами осушителями, отопительными системами, декоративным освещением и так далее. Сейчас, когда в любом магазине стройматериалов и отделки вы видите ассортимент, от которого голова кругом, поверьте, можно закомбинировать так, что получится элегантно, удобно, практично, и совсем недорого. Не нужно только спешить красить стены абы чем или же пластиковые панели лепить на стены и потолок. Решений масса, и нужно только спросить. По деньгам, в принципе, на любой бюджет есть вариант!
Думаете, что вот такой дизайн будет стоить сотни тысяч? Да, если делать из дорогих материалов. Но есть возможность слепить все практически идентично (как и по примеру любой другой фотки), и при этом получить красоту и долговечность отделки минимум в 10 лет!! Нужно только понимать, что делаешь!

i.jpg
отделка санузла
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Перестройка санузла. Отзывы о компании domus.
Здравствуйте!
На примере этого вопроса и нескольких ответов на него, а также прикрепленного плана работ, если его хоть как-то возможно назвать таковым, хотел бы, в который уже раз, пояснить пользователям форума, что для получения правильного ответа, нужно приложить хоть немного усилий, и задать вопрос правильно. Да и просто, общаться изначально со специалистами, чтобы не получать подобные сметы, ведь, судя по первому скрину, следует:
Демонтаж сантехкабины, возведение перегородок, выравнивание стен под маяки, укладка плитки на стены и пол, а также комплексная разводка и потолок с освещением должны обойтись заказчику в 115 тысяч рублей. Хочу рассмотреть это предложение подробнее, указать на его недостатки... хотя, это все и есть один большой недостаток, чистое недоразумение, а не предложение!!

• Вопрос с сантехкабиной остается открытым, и это уже наталкивает на определенные мысли об обмане)) Теперь понимаешь, что за сообщение и какая от него нагрузка. Ее просто ноль, только реклама. Но все же. Сантехкабина - специальный модуль, устанавливаемый в панельных домах ранних серий, такая себе бетонная коробка, которая сейчас часто ломается жильцами, чтобы немного увеличить площадь ванной комнаты. Действительно, откуда сантехкабина в новом доме, узнать никто не сможет))
• Следующий пункт указанной сметы, если ее можно так называть - возведение перегородок. Что за перегородки подразумеваются в санузле, непонятно. Совмещенный санузел - тогда ломать перегородку. А если строить, то получится раздельный! Может, это перегородка для душа, тогда другое дело, тогда тут дополнительная отделка, которая не учтена.
• Выравнивание стен под маяки. Человек запросил смету на сайте, или нашел ее там. Откуда у мастеров такая уверенность, что стены требуют выравнивания, да еще и данным способом?
• Укладка плитки на стены и пол. Единственный пункт, который, хоть немного соответствует. Но как данный пункт попадает в смету без размеров, материалов, площади, схемы укладки и прочих нюансов, тоже неизвестно. Откуда вообще берется сумма в 115 тысяч?:-))
• Разводка инженерных сетей. Это сложная штука. Но снова, ничего не указано - никаких требований, замеров, материалов...
• Потолок с освещением. Шпаклевка, покраска и пара лампочек Ильича?:-) Натяжной и точечные светильники, гипс и люстры, стекло и бра по стенам? Какой потолок, какое освещение, тоже как это все посчитано??

Зачем на данной теме я заостряю свое внимание? Ремонт и отделка санузла, перестройка ванной комнаты или туалета, ремонт после ремонта горе-мастерами - вопросы обыденные и очень популярные сегодня. И я действительно очень хочу, чтобы поменьше людей попадали в подобные ситуации, когда предлагается, не пойми что, и не объясняется, почему именно за такие деньги.
Но, видимо, есть и те люди, которых ничего не учит. А, ремонт за 115 тысяч? Делайте!:-)

А какой будет результат и за сколько еще и его переделывать придется, уже не важно?
Пожалуйста, продумайте все несколько раз, напишите нам в Консультации по строительству и ремонту, поговорите со специалистами... а то так и всю жизнь можно тратить деньги, меняя шило на мыло.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Перестройка санузла. Отзывы о компании domus.
Насчет ремонта санузлов мнения очень правильные. Нет никакой конкретика, но ведь только за счет точных решений и проекта, а также заранее подготовленной сметы, можно понять, во сколько обойдется полная перестройка санузла, ремонт в ванной комнате, отдельном туалете, простая отделка или же с заменой сантехники, классический ремонт, "под ключ", и все прочее.
Лично на собственном опыте неоднократно убеждался, что минимальные изменения могут значительно поменять сумму и результат. Также готов согласиться с тем, что высказал Ростовчанин. Есть оригинальные современные решения, которые очень сильно улучшают интерьер с минимальными вложениями. Правда, картинка у Ростовчанина не самая соответствующая. Я бы предложил вот такой вариант, который более сочетается со сказанным:
d06b036beb9bff4fc393dfcfb5b59e2f.jpg
доска на стене в туалете до и после

Еще добавить несколько штрихов, и действительно классный вид получится за минимальные деньги!
А вот еще классное решение:
86096789.jpg
отделка доской в туалете

Делали подобную отделку пару раз. Если будет интересно, пишите, расскажу. Да и кто угодно из постоянников на данном форуме поймет нюансы и может принять участие, рассказать о таком ремонте в ванной и туалете. Может, даже с какими-то дополнительными рекомендациями...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: