Пластиковые трубы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2010, 11:56
  • Автор: дока
0
дока
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластиковые трубы
Привет! Можно ли сделать подводку к дому под водоснабжение из пластиковых труб? Могут ли они находиться в земле ?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: пластиковые трубы
Здравствуйте! Такие трубы можно проложить под землей, но при этом глубина траншеи должна быть ниже точки промерзания на 1,3 м. затем укладываются фановые трубы в которые помещают водопровод.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: пластиковые трубы
дока писал(а):Привет! Можно ли сделать подводку к дому под водоснабжение из пластиковых труб? Могут ли они находиться в земле ?

Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! Такие трубы можно проложить под землей, но при этом глубина траншеи должна быть ниже точки промерзания на 1,3 м. затем укладываются фановые трубы в которые помещают водопровод.

Прокладку водопровода пластиковыми трубами можно выполнить непосредственно в земле, утеплив трубы теплоизоляционными цилиндрами из минеральной ваты. В этом случае возможна прокладка на отметке -1000 или в асбестовых трубах для удобства эксплуатации.
Макс-экспертДревГрад, а причем к водопроводу фановые трубы? Ведь фановая труба - это труба соединяющая канализацию с атмосферой, для предотвращения срыва водяных замков...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Пластиковые трубы
Здравствуйте!
Не очень понятны мне ограничения, указанные ранее автором темы, но, вполне вероятно, что ним где-то была найдена подобная информация.
В свою очередь, если подойти к пластиковым трубам (или любым другим), и их укладке на улице для подводки воды в дом, или вывода канализации и т.д. именно с этой стороны, то стоит рассматривать современные технологии, которые позволят работать практически без ограничений!
Например, можно установить теплоизоляцию на трубы. Уже посоветовали цилиндры из минваты. Это хороший способ. Можно также работать с фольгированными материалами, которые дополнительно защищают непосредственно утеплитель. А можно использовать ППС скорлупу, которую купить сегодня можно в каждом строительном магазине под трубы любых параметров.
Если вопрос более сложный, следует использовать желоба, которые примут на себя давление почвы при большой глубине закладки, а также дополнительно послужат "каркасом" для утеплителя. В случае использования лотков, можно по одному направлению подвести к дому большее количество коммуникаций, утеплить их даже вспененными материалами.
То есть, решения есть всегда, и мы их находим, так как в современном строительстве и ремонте все больше вопросов от новичков, которые хотят что-то сделать, но не совсем понимают как.
Подробные объяснения по любому вопросу можно получить здесь - специальный раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: