Под-форум автономная канализация: что лучше?

0
Добрый советник
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Pogarik писал(а):
Добрый советник писал(а):
Эксперт писал(а):Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?


Предлагаю рассмотреть ЛОС Alta Bio. Демократичная цена и обслуживать можно самостоятельно, а не платить постоянно специалистам, которых придется постоянно вызывать. Меня привлекло и то, что можно самостоятельно закопать станцию. Видео недавно по этому вопросу нашел Alta Bio У нас в дачном поселке Alta Bio у многих стоит, пока не жаловались и не видели "ароматных" стоков по улице. Когда уезжаю на зиму с дачи, то ЛОС просто отключаю от розетки.

...а тут есть ваша ЛОС...можете плюсик поставить
Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.


Странно почему Alta Bio нет в этом списке. На мой взгляд вполне раскрученный ЛОС. Я когда искал себе станцию, много инфы по нему нашел.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Отвечая на основной вопрос, сразу хочется сказать, что с углом наклона нельзя угадывать, следует правильно его соблюдать. ПВХ канализация? А почему бы и нет, вы ведь не будете снова возвращаться к чугунным трубам. Наиболее верным решением будет концентрация "мокрых точек" в доме, а не ванная комната слева внизу, туалет на втором этаже справа, кухня вообще около гаража, по центру. Внесите все в план и оптимизируйте работы изначально. А далее уже по финансам, хороший септик может все решить, и не будет никаких запахов, если правильно все делать.
0
Добрый советник
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Александр Кириченко писал(а):Отвечая на основной вопрос, сразу хочется сказать, что с углом наклона нельзя угадывать, следует правильно его соблюдать. ПВХ канализация? А почему бы и нет, вы ведь не будете снова возвращаться к чугунным трубам. Наиболее верным решением будет концентрация "мокрых точек" в доме, а не ванная комната слева внизу, туалет на втором этаже справа, кухня вообще около гаража, по центру. Внесите все в план и оптимизируйте работы изначально. А далее уже по финансам, хороший септик может все решить, и не будет никаких запахов, если правильно все делать.


Это все в идеале, когда есть возможность изначально распределить "мокрые точки" в доме. А когда "модернизируешь" старый дом? Приходится изголяться и подстраиваться под то, что есть. По поводу хорошего ЛОС полностью с вами согласен, нельзя экономить на том, что потом будет работать годами. Как говорят студентам "Сначала ты работаешь на свою зачетку, потом она работает на вас" :-)) Так и тут, сначала ты потратишься на хорошую установку и монтаж, потом просто будешь наслаждаться комфортом. А если еще эта установка будет легка в обслуживании, то и наслаждаться экономией финансов. Я смотрю как мой сосед постоянно вызывает специалистов за бешенные деньги, чтобы запустить станцию, почистить и пр. и радуюсь когда сам могу керхером помыть Alta Bio и просто выключить из розетки на зиму (зимой редко живу на даче).
0
Morozova
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
про монтаж систем канализации можно тут: http://canalsystem.ru/montazh-septika глянуть, вдруг пригодится
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
errorrs писал(а):Экономить на канализации - после себе дороже будет. Для загородного дома многие думают, что и выгребная яма подойдет. Но выгребная яма - это ужасная вонь и неимоверное количество насекомых паразитов, которые будут лезть везде при исправлении нужды. Оптимальным будет решением, конечно же автономная канализация. В зависимости от количества проживающих людей, подбирайте модель. Раз в пол года открыл крышку и вычистил иловые отложения, которые совершенно без запаха.

Единственный недостаток - это необходимость подключения к электрической системе. То есть для дачи, на которую Вы приезжаете раз в год на месяц/неделю, не подойдет. Или же оплатить 600 квт год. Зато можно на отдыхе и нужду справлять в доме по человечески и даже ванну принять.

Когда делаешь что-то для себя и на долгие годы, экономить нельзя, однозначно. Но вот с ужасными запахами и кучей насекомых в выгребной яме я с Вами никак не согласен. Откуда вообще такая информация. Конечно, если ничего не предпринимать и пустить процессы на самотек, то именно так и будет, но если обычные меры применить, простые и дешевые, то никаких проблем с выгребной ямой не будет... у меня на даче выгребная, в деревне около частного дома - проблем ноль абсолютный!!

Добавлено после 4 минуты 21 секунда:
anastasia12 писал(а):Добрый день. А я буду заказывать услуги уже проверенной компанией.

А какие услуги вы имеете в виду? Установка или очистка, монтаж и подключение?:-)
И что по-вашему проверенная компания? Та, у которой установка автономной канализации пользуется спросом заказчиков или та компания, которая проверена лично вами. Тогда очередной вопрос: как вы ее можете проверить, ни разу с ней не сработав... Тут уже возникают некоторые сложности, не правда ли?:-)
0
Добрый советник
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
"Проверенная компания" - попахивает рекламой :-)) Я при выборе автономной канализации перечитал кучу форумов и сайтов, потом выбрал для себя наиболее простую и выгодную по цене. А установщиков еще проще выбрать - находишь производителя ЛОС и у него уже ищешь сертифицированных специалистов по монтажу и пр. услугам. Если накосячат, есть кому предъявить и кому пожаловаться.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Добрый советник писал(а):"Проверенная компания" - попахивает рекламой :-) Я при выборе автономной канализации перечитал кучу форумов и сайтов, потом выбрал для себя наиболее простую и выгодную по цене. А установщиков еще проще выбрать - находишь производителя ЛОС и у него уже ищешь сертифицированных специалистов по монтажу и пр. услугам. Если накосячат, есть кому предъявить и кому пожаловаться.

Ага, именно "проверенная компания":-) Я понимаю там, проверенный поставщик яблок, пищевых добавок, зерна для домашней птицы. А тут проверенные поставщики канализации):-) Это как, они Вам каждый год новую привозят, вовремя, по одному графику? Тогда да, точно проверенная))
Все верно, нужно отзывы читать, а не общие преимущества сотен канализационных систем и отдельных ЛОС, выбирать продавца и его же установщика. На все должны быть сертификаты и гарантия, чтобы не бегать потом...
0
Slayer
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Тоже долго размышлял над тем, как именно реализовать канализационную систему на моем коттеджном участке. Ни к какому определенному выбору так прийти и не смог, и друзья мне подсказали компанию "MSKSeptik", как раз занимающуюся автономными канализационными системами. Сотрудники этой компании подобрали приемлемое для меня решение, установили систему "септик", я остался очень доволен выполненной работой!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Slayer писал(а):Тоже долго размышлял над тем, как именно реализовать канализационную систему на моем коттеджном участке. Ни к какому определенному выбору так прийти и не смог, и друзья мне подсказали компанию "MSKSeptik", как раз занимающуюся автономными канализационными системами. Сотрудники этой компании подобрали приемлемое для меня решение, установили систему "септик", я остался очень доволен выполненной работой!

..чуть поподробней можете огласить "приемлемое" для Вас решение (цены,сроки,схема и т.д.)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Slayer писал(а):Тоже долго размышлял над тем, как именно реализовать канализационную систему на моем коттеджном участке. Ни к какому определенному выбору так прийти и не смог, и друзья мне подсказали компанию "MSKSeptik", как раз занимающуюся автономными канализационными системами. Сотрудники этой компании подобрали приемлемое для меня решение, установили систему "септик", я остался очень доволен выполненной работой!

Тоже долго размышлял, читал, наверное, смотрел ролики, а тут друзья подсказали и сразу попали в точку, да так, что в этой компании сразу подобрали приемлемое решение и все установили. Люди дорогие, мы рады читать рекламу ваших компаний-однодневок, но хоть бы раз кто фото монтажа приложил, что ли. Ну хоть по деньгам расскажите, что и сколько стоило, общий объем работ укажите, специально для Pogarik схему, сроки и стоимость не забудьте ;) . Человек интересуется, а вы на морозе...
0
septiktop
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 32.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
На сегодняшний день наиболее лучшей автономной канализацией для загородного дома есть Эко-Гранд, или как их называют в народе Тополь.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
septiktop писал(а):На сегодняшний день наиболее лучшей автономной канализацией для загородного дома есть Эко-Гранд, или как их называют в народе Тополь.

Голословно... :x Обоснуйте с точки зрения производительности, удобства в монтаже, эксплуатации (затраты) и вообще, итоговой стоимости, хотя бы расчетной.
И вообще стоило бы поподробнее писать о таком инженерном сооружении, "как их называют в народе «Тополь»". На форуме такие комментарии - :? только для СЕО поиска, а не для посетителей и потенциальных ваших заказчиков...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Lastori
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Куда мы сейчас без удобств конечно. В первую очередь все думают о водоснабжении и канализации. Воду провели давно, это было не так сложно. А вот с канализацией были вопросы. Сперва что то пытались сами, а потом решили что автономную систему канализации нам лучше не сделают, чем в компании Septik-House
0
NovemberRain
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 88.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Кроме того, в целях экономии средств сделать канализацию желательно не избыточно протяжённой. Хотя, зачем экономить здесь? Может лучше отвести эту гадость по-дальше от дома?

однозначно. Чем дольше у вас до канализации будет идти вода, тем дольше она проработает.

Добавлено после 3 минуты 41 секунда:
septiktop писал(а):На сегодняшний день наиболее лучшей автономной канализацией для загородного дома есть Эко-Гранд, или как их называют в народе Тополь.

аргументы? ничего, кроме имени, Тополь собой уже не представляет. Мои родители ставили его себе, и ничего, кроме последующих мучений, не получили. В то же время, у друзей работает ЛОСка от Новых Технологий, и никаких проблем.

Добавлено после 3 минуты 41 секунда:
Александр Кириченко писал(а):
errorrs писал(а):Экономить на канализации - после себе дороже будет. Для загородного дома многие думают, что и выгребная яма подойдет. Но выгребная яма - это ужасная вонь и неимоверное количество насекомых паразитов, которые будут лезть везде при исправлении нужды. Оптимальным будет решением, конечно же автономная канализация. В зависимости от количества проживающих людей, подбирайте модель. Раз в пол года открыл крышку и вычистил иловые отложения, которые совершенно без запаха.

Единственный недостаток - это необходимость подключения к электрической системе. То есть для дачи, на которую Вы приезжаете раз в год на месяц/неделю, не подойдет. Или же оплатить 600 квт год. Зато можно на отдыхе и нужду справлять в доме по человечески и даже ванну принять.

Когда делаешь что-то для себя и на долгие годы, экономить нельзя, однозначно. Но вот с ужасными запахами и кучей насекомых в выгребной яме я с Вами никак не согласен. Откуда вообще такая информация. Конечно, если ничего не предпринимать и пустить процессы на самотек, то именно так и будет, но если обычные меры применить, простые и дешевые, то никаких проблем с выгребной ямой не будет... у меня на даче выгребная, в деревне около частного дома - проблем ноль абсолютный!!

абсолютно согласен. Тем более, если человек приезжает на пару недель в году - нет смысла вообще приобретать что-то серьезное. Достаточно устроить ямку на углу участка.
0
KopchiElena
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -71.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Для каждой ситуации есть свое решение и лучше если это решение принимается с опытными людьми.
0
ZTatyana
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Посмотрите статьи на сайте компании "Канализационные системы" (модерация форума) - ведь всё расписано - а все спрашивают и спрашивают... сколько можно.. Масса статей!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
ZTatyana писал(а):сколько можно.. Масса статей!

А я смотрю, вы всем отвечаете и отвечаете. Не упарились хоть еще?
Зато ссылку на какую-то недостатью поставили. Браво!! Хотите раскритикую ее в пух и прах? А ведь это очень реально, так как в ваших нескольких абзацах нет ровным счетом ничего.
Для этого и существуют форумы, чтобы поддерживать живое общение, заранее рассматривать преимущества и недостатки автономных канализаций или чего-либо другого... а вы тут со своими ссылками... сколько можно?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
ZTatyana писал(а):Посмотрите статьи на сайте компании "Канализационные системы" (модерация форума) - ведь всё расписано - а все спрашивают и спрашивают... сколько можно.. Масса статей!

Добрый день!
С данным моментом можно поспорить! Статьи бывают ознакомительного характера, чисто технические, для профессионалов, инновационные, просто СЕО статьи для раскрутки сайта, продающие и так далее. По ним нужно правильно ориентироваться, ведь первые просто рассказывают о чем-то, повествуют, без особенных конкретных фактов. Вторые, которые технические, приводят точную информацию по определенным процессам, в данном случае, должны дать возможность самостоятельно устанавливать и подключать автономную канализацию. Третьи, профессиональные, часто неподвластны для чтения обычными людьми без данной специализации, они действительно для профи, с кучей терминов, таблиц, сносок на нормативы. Инновационные статьи рассказывают о выставках и новых разработках. Могу вас уверить, что они интересны всем, но практика с них будет возможна еще нескоро... СЕО статьи - для заработка и раскрутки сайтов. В последнее время, они становятся все более человечными, то есть, для людей, и действительно помогают в выборе, материалах, монтаже и так далее. Но процент их минимален. Продающие – в том же плане, помогают только владельцам сайтов, где размещены.
Так о чем это я? А, наверное, о том, что не могу согласиться с тем, что масса статей и что нужно забросить форум и перекочевать на сайты, где есть текстовые материалы. Они, может, и есть, но нет самого главного - обратной связи. А здесь, на форуме, все можно разжевать и разложить по полочкам, независимо от того, идут вопросы от новичка или профи. И, если изначально на форуме присутствуют профессиональные специалисты, то вот совсем недавно запущена и опция Платных консультаций, где можно получить ответ на любой вопрос, от одного или нескольких специалистов, добыть, так сказать, всю нужную информацию по материалам, их подготовке к работе, строительству, ремонтам, а если общаться на данную тему, то и по автономной канализации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Greenbaza
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -63.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
При подборе модели автономной канализации необходимо учитывать:
• суточный объём сброса сточной воды (или отталкиваться от количества постоянно проживающих людей в расчете 200 л/чел в сутки);
• максимальный залповый сброс (сумма стоков всех сантехприборов в доме, особенно учитывать наличие большой ванны);
• очень важно учитывать наличие системы фильтрации воды из скважин, ведь при промывании эти системы сливают в канализацию до 1200 л. за 2 часа, в этом случае нужно слив системы делать сразу в дренажный колодец, либо покупать канализацию с увеличенным запасом для залпового сброса на 1,5-2 м3. (Или ставить супер современные фильтры Аквадин у них промывка всего до 80 л.)
• учитывать глубину залегания подводящих магистралей, врезка в станцию и необходимость принудительного выброса воды при высоких грунтовых водах.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Greenbaza писал(а):При подборе модели автономной канализации необходимо учитывать:
• суточный объём сброса сточной воды (или отталкиваться от количества постоянно проживающих людей в расчете 200 л/чел в сутки);
• максимальный залповый сброс (сумма стоков всех сантехприборов в доме, особенно учитывать наличие большой ванны);
• очень важно учитывать наличие системы фильтрации воды из скважин, ведь при промывании эти системы сливают в канализацию до 1200 л. за 2 часа, в этом случае нужно слив системы делать сразу в дренажный колодец, либо покупать канализацию с увеличенным запасом для залпового сброса на 1,5-2 м3. (Или ставить супер современные фильтры Аквадин у них промывка всего до 80 л.)
• учитывать глубину залегания подводящих магистралей, врезка в станцию и необходимость принудительного выброса воды при высоких грунтовых водах.


Все верно, но еще желательно учитывать характер проживания в доме:сезонный или круглогодичный.
Если системой канализации пользоваться весь год, по-моему, выгодней ставить аэрационную станцию. Это дорого, зато достигается высокая степень очистки. Водой потом даже огород можно поливать. Это преимущество если индивидуальные счетчики на воду стоят. Опять же ассенизаторскую машину вызывать не надо, запаха нет, производительность хорошая. Только сточные воды в систему должны постоянно поступать.
Для сезонного проживания септик подойдет или выгребная яма. Мы на даче вообще набегами бываем, по выходным, у нас яма прекрасно справляется. Обычная, без кирпича и бетонных колец.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: