Под-форум автономная канализация: что лучше?

Аватара пользователя
0
Бакулин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -101.30
Откуда: Украина, Енакиево
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
rozmari писал(а):Изучив под-форум автономная канализация, что лучше я так и поняла. Прямо-таки нужно выбирать, или чистые руки, или экономия? А если рассмотреть такой вариант: и экономно, и руки чистые? Это возможно на сегодняшний день?

Да тут понимать нечего. Автор хочет сказать, что канализация для частного дома необходима. Кстати у меня стоит ТОПАС-6 от компании ТОПОЛ-ЭКО. Хочу отметить, что ТОПАС-6 сделан из прочных материалов и прекрасно очищают воду. Подобная канализация не одна, а значит выбор большой. Но вы должны понимать пользу от данной установки, ведь чистая питьевая вода это залог здоровья.
Даня
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Бакулин Даниил писал(а):ведь чистая питьевая вода это залог здоровья.

Какая это чистая питьевая вода? :lol:
Вы что, после канализации воду повторно используете? Мил человек, она должна отводиться, а не применяться, такая вода вам явно не залог здоровья. Такой "умной" выдумки я еще не слышал, но страна большая, мега-мозгов у нас много))
Аватара пользователя
0
Бакулин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -101.30
Откуда: Украина, Енакиево
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Николаев111 писал(а):
Бакулин Даниил писал(а):ведь чистая питьевая вода это залог здоровья.

Какая это чистая питьевая вода? :lol:
Вы что, после канализации воду повторно используете? Мил человек, она должна отводиться, а не применяться, такая вода вам явно не залог здоровья. Такой "умной" выдумки я еще не слышал, но страна большая, мега-мозгов у нас много))

и чем же ты умнее меня?
Даня
0
ДмитрийЛебедев
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 37.96
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Интересная тема. Читал тут сообщения противников дачной канализации. Хочу сказать, что личный комфорт превыше экономии, причем весьма сомнительной. Ну представьте вы себе если даже участок сезонно используется, у вас в семье маленькие дети, беременные женщины, престарелые люди - им такой скворечничек вообще противопоказан к использованию из соображений элементарной гигиены. Ну а автономная установка решает целый ряд задач. Естественно вам должны ее продать и смонтировать СПЕЦИАЛИСТЫ и обращаться в контору Никонора с целью сэкономить 3 тысячи рублей - смысла не имеет ибо себе дороже. Сам недавно поставил себе астру. Участок 6 соток, используется сезонно. Перед установкой мониторили долго производителей конечно и разные варианты считали, но конкретно в нашем случае такая станция оптимальный вариант. Не дешево конечно, но по крайней мере проблем с выносами, откачками и прочими радостями нет. Моющие средства пришлось конечно все заменить, чтобы оборудование не попортить, но это мелочи.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Бакулин Даниил писал(а):и чем же ты умнее меня?

Я? Ответ очевиден - пожалуй, всем :D!! По крайней мере, не несу чушь, а еще и подправляю за такими вот писаками, чтобы нормальные люди, которые заходят на форум автономной канализации, не пытались сделать то, что ты пытаешься. Удачи с очисткой воды и приятного жаждоутоления))
0
Дачник 2015
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 53.93
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
ДмитрийЛебедев писал(а):Интересная тема. Читал тут сообщения противников дачной канализации. Хочу сказать, что личный комфорт превыше экономии, причем весьма сомнительной. Ну представьте вы себе если даже участок сезонно используется, у вас в семье маленькие дети, беременные женщины, престарелые люди - им такой скворечничек вообще противопоказан к использованию из соображений элементарной гигиены. Ну а автономная установка решает целый ряд задач. Естественно вам должны ее продать и смонтировать СПЕЦИАЛИСТЫ и обращаться в контору Никонора с целью сэкономить 3 тысячи рублей - смысла не имеет ибо себе дороже. Сам недавно поставил себе астру. Участок 6 соток, используется сезонно. Перед установкой мониторили долго производителей конечно и разные варианты считали, но конкретно в нашем случае такая станция оптимальный вариант. Не дешево конечно, но по крайней мере проблем с выносами, откачками и прочими радостями нет. Моющие средства пришлось конечно все заменить, чтобы оборудование не попортить, но это мелочи.

Согласен,скупой платит дважды,то же поставил Астру 5 и доволен.Даже сэкономить получилось,попал под акцию и получил хороший бонус))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Дачник 2015 писал(а):Даже сэкономить получилось,попал под акцию и получил хороший бонус))

А бонус чем выдали? Наполнением септика?:-)
Ну вы как скажете уже... какие бонусы? Сейчас любой бонус идет за счет покупателя. Цена сначала увеличивается до ненормальной, типа вот все дорожает, новые поступления и модели, курс растет и так далее... а потом падает на несколько процентов. Вот вам и весь бонус.
Выбирать автономную канализацию нужно не по скидкам, это уж точно.
0
Triton
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 57.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Всем доброго времени суток! Моя компания занимается производством и установкой септиков различных модификаций, а также станций биологической очистки. У какого есть какие вопросы по установке септиков, какой септик выбрать (на вкус и кошелек), где его лучше установить - милости прошу. Специалисты моей компании с радостью ответят. Уже более 10 лет занимаемся производством и установкой септиков и станций биологической очистки. Компанию пока называть не буду, чтобы не заподозрили в рекламировании.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Triton писал(а):Всем доброго времени суток! Моя компания занимается производством и установкой септиков различных модификаций, а также станций биологической очистки. У какого есть какие вопросы по установке септиков, какой септик выбрать (на вкус и кошелек), где его лучше установить - милости прошу. Специалисты моей компании с радостью ответят. Уже более 10 лет занимаемся производством и установкой септиков и станций биологической очистки. Компанию пока называть не буду, чтобы не заподозрили в рекламировании.

...дык откройте свою ветку компании...вопросы есть и даже заказы...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Бакулин Даниил писал(а):
rozmari писал(а):Изучив под-форум автономная канализация, что лучше я так и поняла. Прямо-таки нужно выбирать, или чистые руки, или экономия? А если рассмотреть такой вариант: и экономно, и руки чистые? Это возможно на сегодняшний день?

Да тут понимать нечего. Автор хочет сказать, что канализация для частного дома необходима. Кстати у меня стоит ТОПАС-6 от компании ТОПОЛ-ЭКО. Хочу отметить, что ТОПАС-6 сделан из прочных материалов и прекрасно очищают воду. Подобная канализация не одна, а значит выбор большой. Но вы должны понимать пользу от данной установки, ведь чистая питьевая вода это залог здоровья.


Во Данилка чудит, такого идиотизма давно не читал! Я даже дальше читать не стал, решил черкануть пару строк! Сразу ясно, Данилка недавно стал дилером ТополЭко, а денег на рекламу у него нет! Да и мозгов тоже! Решил в форуме бесплатно покрутиться! ТополЭко на сайте инфу кинул, что Топас-6 выпускает, на складе их ещё нет, а наш Данилка уже минералку из него вёдрами у себя на участке хлыщет и всем советует!

Добавлено после 12 минут 47 секунд:
errorrs писал(а):Экономить на канализации - после себе дороже будет. Для загородного дома многие думают, что и выгребная яма подойдет. Но выгребная яма - это ужасная вонь и неимоверное количество насекомых паразитов, которые будут лезть везде при исправлении нужды. Оптимальным будет решением, конечно же автономная канализация. В зависимости от количества проживающих людей, подбирайте модель. Раз в пол года открыл крышку и вычистил иловые отложения, которые совершенно без запаха.

Единственный недостаток - это необходимость подключения к электрической системе. То есть для дачи, на которую Вы приезжаете раз в год на месяц/неделю, не подойдет. Или же оплатить 600 квт год. Зато можно на отдыхе и нужду справлять в доме по человечески и даже ванну принять.


Круто Вы про 600 кВт! Как считали? Это очень грубые подсчеты! Они вводят в заблуждение!
У меня вот получилось 342 кВт за год! Это при том, что автономная канализация будет постоянно работать круглый год! Если это умножить на деньги, а потом разделить на 12 месяцев, то получиться, что за современный комфорт счастливый обладатель будет платить чуть больше 100 рублей в месяц! Так что не надо пугать население!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@Дэви Джонс
Смотрю, вы тут покритиковали рекламщиков и немного по особенностям септиков прошлись. А если вам не трудно, подскажите септик хороший на частный дом, в котором 4 человека постоянно проживают. Какой сегодня можно взять, так чтобы и не дорого, но в то же время чтобы и в лужу не сесть, не ремонтировать его каждый год. Да еще и самим установить чтобы можно было. Дополнительные требования какие – поля орошения, яма, что нужно будет? А то ведь площадь подготовить нужно будет под систему…
Просто собственными впечатлениями можете поделиться, или описать свой септик, что и сколько, как и что вообще. Спасибо заранее за поддержание разговора!
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@Николаев111


Про свой септик писать не буду... Чтобы рекламы не было! Но скажу, что это автономная канализация! На сегодняшний день никто лучше и современнее не придумал! Занимает на участке всего 1м2. Никаких полей орошения, ассенизаторов и т.д. не нужно. Я считаю, что если у человека есть возможность потратить 100 000 рублей на канализацию, то это однозначно "автономка"! Хорошее стоит денег, а бесплатный сыр сами знаете где! Потом, сейчас не сезон, да и кризис в стране, можно смело продавливать производителей или дилеров по цене и в итоге это обойдется дешевле 100 000! Легко! Это если так сказать "под ключ". Если Вы хотите ещё дешевле, то купите только станцию, привезите себе на участок, выкопайте сами яму и закажите шефмонтаж, но как говориться придется по пачкаться... В Вашем случае теоретически подойдет 5-ка, но нужно посмотреть что в доме из сантехники. Если стандартный набор, без джакузи и бассейнов, то 5-ка вполне подойдет. И второй момент, на какой глубине выходит труба из дома. Если до 80см, то станция "стандарт", если глубже то "лонг". Не буду Вас грузить, но при покупке станции просто уточните у продавца. Сейчас на рынке "автономок" три компании лидера, которые между собой конкурируют. ТополЭко, СБМ и ЭкоГранд. Не буду вдаваться в подробности каждой станции, об этом очень много написано и споры что лучше бесконечны! Руководствуйтесь здравым смыслом! Например, что лучше один компрессор или два, японский производитель или китайский, есть железо в станции или нет, ТО нужно делать каждые три месяца или раз в год и т.д. И исходя из этого решайте! То что они все перерабатывают канализацию, это правда, вопрос только в стоимости эксплуатации! Когда мне говорят, что китайская продукция не хуже, а может быть даже лучше японской или использование железных деталей в агрессивно влажной среде лучше полипропиленовых, мне смешно! Это очевидная ложь! Неужели они думают что вокруг все люди дебилы?
Если для Вас это дорого и Вы готовы если что вызвать ассенизатор, то ставьте бетонные кольца три штуки и не парьтесь, потому что все остальные септики кроме выше перечисленных производителей, это тоже самое, что обычный колодец, но дороже и менее надёжней.

Добавлено после 11 минут 8 секунд:
NovemberRain писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Кроме того, в целях экономии средств сделать канализацию желательно не избыточно протяжённой. Хотя, зачем экономить здесь? Может лучше отвести эту гадость по-дальше от дома?

однозначно. Чем дольше у вас до канализации будет идти вода, тем дольше она проработает.

Во бредятина!! :lol: Один товарищ "личинку" у себя под окном отложил и у него всё сломалось, а другой катил "личинку" по трубе через весь огород и она у него испарилась и ничего не сломала! Два Кирилла - два дебила!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@Дэви Джонс

Набор сантехники стандартный. Ванна, 2 душа, стиралка, туалет, мойка на кухне и все такое, короче. Примерно понимаю, что нужно, и яма то сама есть. Делали септик из колец бетонных. Да только вот думаю, что лучше было бы.
Короче, не в этом суть. Смотрите, что дополнительно хочу спросить... куда вода из септика идет дальше? В яму, правильно. То есть, на метров 10 от дома поставлю септик, и сразу около него яма, так? Мне бы так, чтобы без вызова машины. Есть же те, что сами очищаются? Ну, самостоятельно, имею в виду? Или просто пореже вызывать машину.
Или, как вариант, рядом со старой ямой септик установить? Там уже все готово, труба и так далее. То есть, выкопать, установить, подключить, и сброс воды в яму? В общем, не откажусь от совета. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Дэви Джонс
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 124.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@Николаев111

При такой сантехнике нужно будет ставить 8-ку, потому что залповый сброс большой!
Воду можно утилизировать по разному! Я рядом со своей станцией вкопал пару бетонных колец и очищенную воду сливаю туда, но у меня песок, грунтовых вод нет вообще! Вода из станции идет очищенная, без запаха, дно колодца никогда не заилит! Никаких машин не надо! Чем хороши аэрационные автономные канализации, то что они ИМЕННО ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ сток, а не накапливают! В таких станция нужно удалять отработанный ил, его за год накапливается в среднем вёдер 5. По консистенции примерно как речной, не пахнет, кстати неплохое удобрение! Этот ил можно откачать самому, фекальным насосом или вызвать "спецов", они тыщ за 5 это сделают, да ещё и Кёрхером станцию сполоснут. На практике, раз в год по осени будет достаточно, хотя некоторые конторы, типо ТополЭко, готовы будут к Вам хоть каждый день ездить, только плати.
В вашем случае, сливать в старою яму абсолютно правильный вариант, единственное нужно почистить дно, чтобы водичка свободно уходила в почву.

Добавлено после 1 час 43 минуты 56 секунд:
Добрый советник писал(а):
Эксперт писал(а):Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?


Предлагаю рассмотреть ЛОС Alta Bio. Демократичная цена и обслуживать можно самостоятельно, а не платить постоянно специалистам, которых придется постоянно вызывать. Меня привлекло и то, что можно самостоятельно закопать станцию. Видео недавно по этому вопросу нашел
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=KoL9xdcHSPM[/bbvideo]
У нас в дачном поселке Alta Bio у многих стоит, пока не жаловались и не видели "ароматных" стоков по улице. Когда уезжаю на зиму с дачи, то ЛОС просто отключаю от розетки.


Ну Добрый советник, ща я рассмотрю! Вы если хотите прорекламировать бюджетненько свой септик, так и пишите! Мы с пониманием улыбнёмся ну и всё! Зачем чушь то выдумывать про какой-то не жалующийся "СЧАСТЛИВЫЙ" посёлок без "ароматных" стоков по улице? :shock: Я в жизни не поверю в этот бред! Я знаю разные поселки, где подавляющим большинством установлены станции какого-то производителя, но чтобы доминировала АльтаБио слышу впервые! Название напишите, уж больно хочется посмотреть! Потом, напишите названия и тех посёлков, где по улицам текут "ароматные" стоки! Я таких тоже не видел.
Демократичная цена, это сколько? Укажите в таком случае цифры, а люди для себя решат, демократично или нет!
Обслужить самостоятельно можно что угодно, было бы желание!
Каким это Вы специалистам постоянно платите? На мой взгляд, специалист, это такой человек, к которому один раз обратился, он всё сделал, всё объяснил и всё у Вас хорошо! А Вы наверно представляете себе специалиста по другому...
Самостоятельно закопать можно всё что угодно и видео много по любому септику, только главное в этом деле знать: что ты закапываешь, понимать как оно работает и как этим пользоваться! А то сначала закопают не разобравшись, а потом локти кусают :(
Что касается конструктива Вашей бочки... К сожалению она не работает! Я конечно понимаю, что без аэрации запах не уберешь и что Вы решили удешевить станцию убрав компрессора, но вот эта Ваша вертушка, которая разбрасывает говно по станции, она очень быстро засоряется и может быть пригодна только для полива газона водой! Объемы продаж этой станции на рынке очень и очень низкие, потому что профессионалы с ней не связываются, только дилетанты и производитель, в связи с чем компания АльтаБио вся в долгах и скоро закроется! Так что выключайтесь от розетки и больше здесь не включайтесь! 8-)

Добавлено после 13 минут 11 секунд:
Pogarik писал(а):
Slayer писал(а):Тоже долго размышлял над тем, как именно реализовать канализационную систему на моем коттеджном участке. Ни к какому определенному выбору так прийти и не смог, и друзья мне подсказали компанию "MSKSeptik", как раз занимающуюся автономными канализационными системами. Сотрудники этой компании подобрали приемлемое для меня решение, установили систему "септик", я остался очень доволен выполненной работой!

..чуть поподробней можете огласить "приемлемое" для Вас решение (цены,сроки,схема и т.д.)


Ну ты же понимаешь, что это невозможно :lol: Давайте вместе позавидуем данной компании, что у неё есть бескорыстные друзья, у которых есть тупые друзья, которые ни в чем сами разобраться не могут, но при этом им нужен септик от данной компании! :lol:
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@Дэви Джонс
Как красиво вы вот это все это...:-)) Типа я ничего не рекламирую, типа все тут рекламщики и тупицы поганые, а я просто делюсь опытом, но гну свою линию... и просто клиент, который купил и доволен (или что-то наподобие), но о септиках знает "все", и свой септик не показывает, но зато рассказывает и предлагает, критикует, все ему не так... и септики все не очень классные, но зато из определенной конторки ездить каждый день на чистку ила будут, и ила того всего 5 ведер...:-))
Милый человек, у вас прием рекламный намного интереснее, чем у других товарищей. Но почему бы не перестать делать из людей глупцов?
Если вы представляете определенную компанию и так далее, то для вас есть волшебная кнопочка - Зарегистрироваться официальным представителем, или Реклама. Короче, в поход к администрации форума вам надобно, и только так. Да, нет ссылок, нет навязчивости (правда, смотря в чем)), вы ведете прямую беседу с форумчанами, но лучше было бы сказать, кто вы и зачем, и уже честно общаться с людьми, предлагать товары, называть цены, а за это полным ходом получать с форума заказы. Тем более, вы сможете создавать новые темы, развивать их, рекламировать продукцию... а пока это все разговор ни о чем, игра в одни ворота одной компании!!
Тем более, простой владелец септика (который и показывать не хочет) не будет заморачиваться сравнением характеристик и угнетанием других производителей... например, как Альта Био и так далее, ну, в комментарии выше... оказывается, что из ТополЭко стоки чистейшие и не пахнут вообще, а в других септиках "это покажите мне, где такое вообще возможно, :shock: Я в жизни не поверю в этот бред!"... То есть, именно одни септики идеальны, и равных им нет? Если вы такого мнения, то уровень ваших знаний и опыта очень понятен!! 8-) :lol: Так как идеала нет, а технология практически везде идентична…
И "MSKSeptik" вас не устраивает, и станции - уг полное, и обслуживание не то... Короче говоря, делайте выводы, давайте уже перекрашивайте ник в синий цвет и признавайтесь))
Аватара пользователя
0
PolinaMoho
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -70.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Если проблемы с электричеством - то лучше Биопурит. Если проблем нет - то по бюджету смотрите, вариантов много: "ВЫБИРАЕМ СЕПТИК ИЛИ СТАНЦИЮ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Септики отличаются только по материалу из которого они произведены – это дешёвый вариант пластик, пластмасса или более дорогой стеклопластик. В остальном устройство септика у всех производителей одинаковое – герметичная бочка разделенная внутри двумя перегородками на три камеры.

Компания «ФГ СИСТЕМ» производит септики «Мультисептик Эко» из стеклопластика с 2009г.
УСТРОЙСТВО СЕПТИКА.
Устройство септика – герметичная круглая ёмкость из стеклопластика с тремя последовательно размещёнными камерами, которые разделены перегородками. Стоки из дома попадают в первую приёмную камеру, твёрдые частицы оседают на дно, а осветлённая вода переливается через перегородку во вторую камеру. Во второй камере оседает на дно то, что не осело в первой, а вода перетекает через перегородку в третью камеру. Там оставшийся осадок, который не осел в двух предыдущих, оседает на дно и очищенная на 60-70% вода вытекает в фильтрационный колодец или поле фильтрации для доочистки в грунте.
ustrojstvo_septika.png

Практичней в эксплуатации септики изготовленные из стеклопластика. Они прочнее и их не грызут мыши и другие грызуны, живущие на вашем участке, так как в состав пластика входит стекловолокно, а грызть стекло крысам не очень нравится.
УСТРОЙСТВО СТАНЦИИ БИООЧИСТКИ.
Очистка сточных вод в станции биологической очистки происходит за счет аэробных бактерий которые питаются биологическими отходами жизнедеятельности человека. В станции расположено четыре камеры в которых происходит круговой перелив канализационных стоков с помощью специальных аэрлифтов. То есть стоки перекачиваются из одной камеры в другую не с помощью насоса, а их толкают по шлангам пузырьки воздуха, которые накачиваются туда компрессором. Это создаёт для аэробных, биологически активных бактерий благоприятную среду, так как они не могут жить без воздуха.

В результате их жизнедеятельности токсичные канализационные стоки перерабатываются в экологический безобидный не имеющий запаха ил. Очистка сточных вод происходит на 97 – 98%, в результате чего очищенная вода прозрачная и не имеет неприятного запаха, её можно сбрасывать в канаву, фильтрационный колодец, поле фильтрации и даже водоем.
станция биоочистки.jpg

Сточные воды поступают в камеру ПК, там происходит их измельчение, насыщение воздухом аэратором 1 и начинается процесс переработки. С помощью аэрлифта 3 сточные воды перекачиваются в камеру А, где продолжается аэрация аэратором 4, выполняется доочистка и отстаивание ила в камере ВО. Очищенная на 97 - 98% вода из камеры ВО отводится из станции, а переработанный ил, при помощи аэрлифта 5 перекачивается в камеру СИ откуда, каждые 3 - 6 месяцев происходит откачка мертвого ила при обслуживании станции.

ПК – приемная камера.

СИ – стабилизатор ила.

А – аэротенк.

ВО – вторичный отстойник.

2 – фильтр грубой очистки.

1 ; 4 ; 7 – аэраторы.

3 ; 5 ; 8 – аэрлифты.

6 – удалитель биопленки.

Ниже представлена информация об отличительных чертах устройства разных станций биологической очистки четырех производителей:
ПЕРВЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Компания «ТОПОЛ-ЭКО» первая на этом рынке начала производить станции биологической очистки «Топас» в 2001г. Это пожалуй самая дорогая станция из всех нами представленных, т.к. производитель не экономит на оборудовании и на материалах из которых изготовлена станция. В ней установлены два компрессора, каждый из них отвечает за свою фазу работы: первый когда поступают стоки из дома в станцию, второй когда стоки не поступают и станция работает в замкнутом режиме. Благодаря такому распределению нагрузки срок службы компрессоров увеличивается.
ВТОРОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Компания «СБМ-БАЛТИКА» организовала производство станций биологической очистки «Юнилос-Астра» в 2005г. Устройство станции отличается от предыдущей тем, что вместо двух компрессоров там установлен один, который переключается электромагнитным клапаном на первую или второю фазу работы. Минус в том, что этот клапан часто выходит из строя(подгорает) из-за перепадов напряжения в сети и для полноценной работы станции требуется стабилизатор напряжения. Это обязательное условие производителя при эксплуатации станции, иначе вас снимут с гарантии. Так как компрессор один, то срок его службы меньше и он чаще подлежит замене.
ТРЕТИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Компания «Дека» производит станции биологической очистки «Евробион» с 2010г. Это новое решение в работе станции биологической очистки. Устройство станции отличается от двух предыдущих тем, что производитель упростил её насколько это возможно. Вместо горизонтально расположенных четырёх камер, как это сделано в двух предыдущих станциях, в Евробионе камеры три: две расположены горизонтально, а одна вертикально под ними, в нее попадает и там собирается отработанный мёртвый ил. Благодаря упрощённому устройству станции увеличивается залповый сброс и эта станция менее подвержена поломкам.
ЧЕТВЁРТЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Компания «ФЛОТЕНК» производит станции «Биопурит» с 2010г. Станция Биопурит это ноу-хау в работе канализационной системы. Фактически это перевёрнутый, вертикально расположенный септик с тремя горизонтальными последовательно размещёнными камерами. В средней (второй) камере размещены трубки аэрации и пластиковые соты, в которых живут аэробные бактерии и, благодаря насыщению кислородом в этой камере, очищают стоки на 97%. При отключении электричества (прекращается подача воздуха компрессором) станция Биопурит превращается в обыкновенный септик и очищает стоки на 60-70%." Материал взят с сайта компании "Канализационные системы".
0
mamed6
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 109.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
однозначно стоит ставить септик, как по мне на хорошей даче или загородном доме без септика никуда
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
mamed6 писал(а):однозначно стоит ставить септик, как по мне на хорошей даче или загородном доме без септика никуда

Да запросто на хорошей даче можно обойтись без септика. Смотря, конечно, что за дача и для чего предназначена, и по каким меркам эта дача хорошая.
А вы, уж если предлагаете автономные канализации и септики, то указали бы на кого-то из производителей, рассказали бы о собственном опыте использования. А то такие вот выкрики в никуда, они-то ведь никому не интересны.
0
akoren
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 46.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
mamed6 писал(а):однозначно стоит ставить септик, как по мне на хорошей даче или загородном доме без септика никуда


а где сейчас можно купить хороший септик?
0
mamed6
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 109.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
я бы советовал обратиться в компанию avtonomno, у них хорошие септики
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: