Под-форум автономная канализация: что лучше?

0
OlgaRr77
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -61.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Эксперт писал(а):Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?


Так сложно ответить, смотря какая площадь сооружения, какой тип грунтов. Также важно учитывать бюджет. Чтобы определиться нужно сравнить.
Хорошее сравнение есть в статье: "... ПЛАСТИКОВЫЙ СЕПТИК
Главными преимуществами пластика в качестве материала для облагораживания канализации являются:
• Легкость. Это во многом облегчает транспортировку материала. Из-за того, что он обладает небольшим весом, его легко перевезти на дальние расстояния.
• Долговечность. Не стоит беспокоиться, что этот материал быстро потеряет свои свойства из-за ржавчины или других неприятностей. Большинство производителей дают гарантию на материал, заверяя пользователей, что он будет служить более 50 лет.
• Возможность простого монтажа. Установка не требует серьезных сложностей, поэтому закопать трубы, подключить их может практически любой мужчина. К процессу не обязательно подключать специалистов.
Несмотря на достоинства пластика, он имеет и свои минусы:
• Легкость материала может быть и недостатком. Когда используется легкий материал для септика, то он может оказаться на поверхности через пару зим. Причиной тому могут стать рыхлый грунт или поверхностные воды. Некоторые монтажники во время обустройства канализации прикрепляют к пластику тросы, которые будут основанием. Они утяжеляют конструкцию, и проблема убирается.
• ПВХ легко поддается механическим повреждениям. С ним нужно обращаться бережно, а в почве могут быть камни, которые вредят материалу. Чтобы избавиться от такой проблемы, то пластик могут армировать железобетонными конструкциями.
• Ни в коем случае нельзя использовать пластик из септика в качестве накопителя. В случае откачивания его могут раздавить грунтом или вытолкнуть из-под земли. Необходимости откачивания может случиться, если зимой необходимо прочистить систему.
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ СЕПТИК
Внешне этот материал не будет таким красочным, как ПВХ, но он является единственным вариантом на участке, где уровень грунтовых вод очень высокий. Установка железобетонного септика займет гораздо больше сил, чем пластикового. Но все они окупятся в первый же год использования системы. Преимущества железобетонного септика:
• Он не может всплыть из-за того, что обладает приличным весом.
• Возможность регулировать объем.
• Прочность и долговечность железобетона даже не вызывают сомнения. Но есть специальные методы, позволяющие сделать этот материал практически вечным, например, использование добавок, повышающих гироскопичность.
• При перепаде температур бетонная конструкция остается неизменной.
Среди недостатков железобетона специалисты отмечают:
• Большая масса канализационных труб.
• Монтаж требует специальных навыков и техники.
Учитывая особенности пластика и железобетона, стоит выбрать тот вариант септика, который будет наиболее практичным в ваших условиях." Статья с сайта БИОСЕПТИК точка РУ.
У нас был ограниченный бюджет для дачи поэтому остановились на пластиковом септике бюджетной стоимости. А вы определитесь, а уже позже решайте.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@OlgaRr77
В одном форуме вы говорите о септике Топас, и что он не лагает (а что такое, когда септик лагает... это как ПК, зависает и не работает?:-)). В этом форуме расписываете преимущества и недостатки, да еще так интересно, что вот бетонный септик не такой красивый, как пластиковый. Ну, с таким подходом, как написали статью, страшно и обращаться. Тут одно из главных отличий, красота, выходит, так? И как же они смотрятся под землей эти септики, кому важен внешний вид?
Вы бы лучше про свой Топас рассказали, какая модель установлена, как работает, как часто вы его чистите, что, может, не нравится, не все же идеально. Рассказали бы по характеристикам, сколько сброса идет и прочее. А также, во сколько сам септик обошелся, доставка, установка, подключение. А то просто говорить, что у вас Топас... ну, кому это интересно?
0
Wulfov
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 79.10
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Я изначально хотел для своего коттеджа септик Тверь, марка хоть и не раскрученная, но получше многих. Времени для его установки у меня нет, поэтому важно было выбрать компанию, которая не только продаст мне септик, но и качественно установит его. Найти профессиональную компанию сложнее, чем сам септик. Порой сталкивался с тем, что мне хотели втюхать то, что мне не подходило (почитал на разных сайтах, понимаю немного), достойных объяснений не услышал. А недавно в гостях у шурина были. Он провел себе в дом канализацию, заказав полный монтаж септика Тверь в Суперсептике. И мне рекомендовал. Я позвонил, мы поговорили о разных вариантах, помогли мне определиться с модификацией. Все сделали за один день. Расчет на месте, после завершения работ. Для семьи из 4 человек канализация обошлась в 140 тысяч. Компания хорошая, гарантию дает на свою продукцию.
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Wulfov писал(а):Найти профессиональную компанию сложнее, чем сам септик.


Звучит несколько натянуто. Будто септики лежат во всех строительных магазинах на витринах - забирай и ставь. Как правило, септики изначально предлагают с установкой и за это обещают скидку, гарантию и т.д. То есть если ты покупаешь септик и ставишь его сам, цена изделия выше и никто не отвечает за твои личные косяки.

Сложно найти не профессиональную компанию - они все профессиональные. Сложно найти ответственных профессионалов. А не тех халтурщиков, что встречаются на просторах Отечества.
01.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Arthur_lee
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
какой смысл септик самому заказываать и устанавливать при этом, по моему дороже обойдется, а не дай бог плохо установлен и дикая вонь обеспечена по весне изза плохой герметизации, надо так же правильно установить водоотвод в дренажную яму, и таким образом чтобы не затопило весной. Можете сами почитать про особенности септиков
модерация*гиперссылка, куча магазинов дают свою консультацию возможно у некоторых есть бесплатный вызов специалиста на место проведения работ. Только серьезно подойдите к вопросу и не стоит на рынке закупать материалы если нет желания копать и переделывать раз в год
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@Arthur_lee
Не увидел ничего полезнее или нужнее для человека, который ищет себе септик и думает, установить своими руками или заказать монтаж у специалистов, чем на других сайтах. Все то же самое - что такое септик, почему он лучше ямы, какие преимущества, купите септик у нас и закажите установку у нас.
А обещали какую-то конкретизацию, ответы специалистов, консультации. А нету((
0
kastop
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
На тему канализации
Я очень доволен покупкой модерация*рекламная гиперссылка Ital Bio
Все работает как часы :lol: если можно так сказать :D
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
А я тоже голосую за автономную канализацию. она конечно, лучше чем септик, да хоть из-за того, что она не нуждается в постоянной чистке, то есть не надо всякие нечистоты откачивать. Мы ставили канализацию, которая сделана по финской технологии kolovesi-shop, выбрали на большую семью, так как нас много реально) Очень довольны, она и всем сан.нормам соответствует, не нужно покупать специальные микроорганизмы, герметичный корпус, вообще нет никаких запахов. :D МЫ поставили модель KOLO VESI 5, рассчитана на 4-6 человек
0
Стрелок
Отзывов: 2
Сообщения: 10
Бонусы: 77.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Много лет мучились с выгребной ямой и думали, что это в порядке вещей. А потом узнали, что в наших условиях потянет и более современный септик, разработанный специально к работе при высоком уровне грунтовых вод. Позвонили в Суперсептик, его контакты знакомые дали. Обслуживание на высоте. Широкий выбор - более десятка моделей разных производителей! Выбрали с армированным корпусом и хорошими фильтрами для более глубокой очистки. И установили хорошо, пользуемся без проблем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
@Стрелок
Добрый день!
Стрелок, вот вы за короткий промежуток времени оставили на форуме много сообщений, указав определенную компанию. Но все ваши сообщения не несут никакой полезной нагрузки, к сожалению...
Во-первых, вы запутались в менеджерах помощниках... то Юлия, то Аркадий... Во-вторых, выбирали чуть ли не из сотни септиков, но только здесь нашли нужный вам вариант. А каким образом выбирали, среди чего? И самое главное, какой именно септик выбрали и установили? Об этом ни слова, только упоминание, что компания устанавливает септики от разных производителей! Тогда, в чем же заслуга компании? В самой установке?:-)
Что за септик, для чего и где установлен, с расчетом на какую нагрузку, сколько стоит, как называется? Ясно только одно - идите за септиком указанную компанию... Спасибо за рекламу)) Очень познавательно :?
Уважаемые форумчане. Вот вам еще один пример обычной рекламы – стандартной и неумелой)) Если вам интересно купить кота в мешке, можете обращаться. Но если нужен действительно качественный продукт, рекомендую задать представителям компании конкретные вопросы, чтобы определить качество, показать этапы установки на фото, видео, указать на примеры реально выполненных работ, рассказать вам, почему представители компании предлагают именно конкретную систему, а не другую, как у конкурента. Если же ответить на такие вопросы мастера не способны, обращайтесь к специалистам нашего форума. Мы не продаем, не навязываем собственное мнение, а только помогаем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-20
Vitalik1967
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 36.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Всем привет. Не нашел, как на этом сайте тему создавать, поэтому пишу сюда. :geek:
Был на выставке в прошлом году - Загородный дом. Увидел автономную канализацию DELFIN PRO. Хочу услышать мнение экспертов касательно данной системы или других европейских аналогов (Граф / УПОНОР). Так и хочется найти слабые места, поскольку все системы с хорошей гарантией, качеством и mbbr фишками. :twisted:
Российские не интересуют, одна ломается, другая горит, третья всплывает, у четвертой корпус слабый, в пятой электрику выбивает, шестая вообще не работает. Когда увидел много фото и видео людей, которые занимаются сервисов, как станции ГОРЯТ, потому что электрику замкнуло. Понял, что хочу спать спокойно.
Чтобы Вы выбрали из данных систем и почему. Какие проблемы могут возникнуть в той или иной системе? Хочу окончательно определиться с выбором. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Vitalik1967 писал(а):Всем привет. Не нашел, как на этом сайте тему создавать, поэтому пишу сюда. :geek:
Был на выставке в прошлом году - Загородный дом. Увидел автономную канализацию DELFIN PRO. Хочу услышать мнение экспертов касательно данной системы или других европейских аналогов (Граф / УПОНОР). Так и хочется найти слабые места, поскольку все системы с хорошей гарантией, качеством и mbbr фишками. :twisted:
Российские не интересуют, одна ломается, другая горит, третья всплывает, у четвертой корпус слабый, в пятой электрику выбивает, шестая вообще не работает. Когда увидел много фото и видео людей, которые занимаются сервисов, как станции ГОРЯТ, потому что электрику замкнуло. Понял, что хочу спать спокойно.
Чтобы Вы выбрали из данных систем и почему. Какие проблемы могут возникнуть в той или иной системе? Хочу окончательно определиться с выбором. Спасибо.

...уже же было сообщение аналогичное...зачем плодить рекламу так пошло и тупо?... :twisted:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..уже же было сообщение аналогичное...зачем плодить рекламу так пошло и тупо?...

Значит хреново дела идут
Аватара пользователя
0
Андрей Казаков
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
В большинстве случаев, при проектировании тех или иных производств (зданий, сооружений гражданского или промышленного назначения) инженером - проектировщиком предусматривается оборудование для ливневой канализации, с указанием его состава и производительности.

Заказчик может спроектировать систему ливневой канализации самостоятельно, тогда наши инженеры смогут предложить наиболее эргономичное решение для его реализации. Покупать оборудование для ливневой канализации в Москве лучше у надежного и проверенного поставщика. НПО Промышленная Водоочистка уже не первый год является одним из крупнейших поставщиков оборудования для водоочистительных сооружений в России. модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Скажите, какую автономную канализацию для дома лучше сделать?
Что имеем:
1. канализация для частного дома с круглогодичным проживанием
2. 3 человека
3. стоки с ванны, туалета, кухни – все в одну
4. вызов ассенизатора не чаще, чем раз в год.
5. песчаный грунт
Буду благодарен за помощь.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Ребят, подскажите по исходным данным:
Автономная канализация для дома
Проживающих круглогодично трое
Ванная, душ, стиральная машина, два унитаза, две раковины
Особенности:
Периодическое отключение электроэнергии, то есть нужна работа в режиме отстойника-септика
Пожелания:
Отсутствие консервации и расконсервации.
Подскажите, какую чудо канализация для частного дома ценой не выше среднего можно рассмотреть?
Спасибо
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Иван Ивански писал(а):Источник цитаты Ребят, подскажите по исходным данным:
Автономная канализация для дома

Автономная канализация для дома это конечно хорошо, но чтобы подобрать септики и после их сравнить (для выбора максимально подходящего именно вам), нужно провести колоссальную работу, на уровне кандидатской! :):-):-)

Смотрите в сторону 2-3-камерных,
Обращайте внимание на прочность конструкции (ребра жесткости, распорки)
Степень очистки минимум 60%.


На рынке многообразный выбор канализации для частного дома. Цены также имеют хороший разброс, так что есть смысл приценится, посмотреть обзоры на ютуб, почитать отзывы и конечное же — поговорить с соседями. И будет вам счастье.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Андрей Казаков писал(а):Источник цитаты В большинстве случаев, при проектировании

Вы забыли словосочетание «в большинстве случаев» поставить в кавычки.
Обычно, автономная канализация для дома — личная боль каждого.
Конечно, если речь не идет о коттеджных городках, где изначально заложена канализация для частного дома. Цена которой также включена. В таких цивилизованных городках жители крайне редко знают, что вообще обозначает слово «септик» :lol:
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Добрый день!

Интересуюсь автономной канализацией для дома.
Подскажите, как правильно разместить на участке септик и скважину? На соседей ориентироваться возможности нет — пустые участки, поселок новый. Уклон от дома вниз. Градусов 10.

Первые несколько лет планируем жить по полгода (теплых) в год, когда стройка закончится, то переедем окончательно.

Важно: грунт - плотный суглинок. Куда девать после септика воду? :?
На какой свод правил ориентироваться? (участок ИЖС)
Сколько метров от дома должна быть санитарная зона?
Может быть есть другие варианты канализация для частного дома? Ценой ниже, чем септик? (хотя бы на время стройки)

Буду рад вашему опыту и внятным советам.
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
У меня пахан лет 20 назад делал сам канализацию, не просто канализацию а автономную канализацию для дома и бани . Я тогда был мелким и не понимал зачем рыть сразу две ямы и спрашивал для чего и как, он мне сказал одна основная начнет заполняться и не будет справляться, то вторая подключиться и поможет :lol: Но вот прошло уже более 30 лет а канализация справляется со своими обязанностями, иногда папа септик покупает и все.Канализация для частного дома цена какая даже не интересовался если делать самому наверное тысяч 20 уйдет, а под заказ то еще дороже.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: