Под-форум про газовый водонагреватель

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Под-форум про газовый водонагреватель
Форум газовый водонагреватель, и как его выбрать.

Начнем, пожалуй, с типа подачи воды. Для квартиры, которая находится в крупном городе будет необходим проточный нагреватель. Но, здесь есть 2 дополнительных вопроса. Первый, а нужна ли покупателю автоматика, которая имеется у большинства современных котлов? Второй, а как оборудовать дымоход? Вы же не согласитесь дышать отработанными продуктами горения? Кстати, есть и такие колонки, которые не рассчитаны на подключение непосредственно к ним дымохода.

7 форум газовый водонагреватель.jpg
Форум газовый водонагреватель: вот одно из этих устройств


А теперь, дачный случай. Здесь обычно используют накопительный нагреватель, который управляется автоматикой. Внимание, такие устройства могут нагревать воду целый час или даже 3 часа! И это считается нормальным показателем! Ещё один немаловажный показатель здесь - это объём накопителя. Чем больше этот параметр, тем дольше будет происходить нагрев.

Но, наиболее оптимальный вариант состоит в том, чтобы купить себе не газовую колонку, а котёл на 2 контура, который не только воду согреет, но и сможет выполнять функцию отопления. При этом вся система должна быть внешней и без дымохода (то есть такая, в которой и подача, и отвод воздуха осуществляется за счёт уличного воздуха по специальному патрубку, который вмонтирован в форточку).

Так на каком же варианте все-таки остановиться?

А может, лучше вообще приобрести себе солнечный нагреватель? Далее: komynikacii-v-derevyannom-dome-f5/solnechnye-vodonagrevateli-otzyvy-o-ikh-nadjozhnosti-t4747.html.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум про газовый водонагреватель
Тут двоякая ситуация. С одной стороны, имея газовый котёл, можно подключить его к газовому баллону, а не к магистральному газопроводу. А значит он будет мобильнее. Конечно, с продуктами горения справиться не так сложно, надо просто вытяжку сделать.
А вот с электрическим всё вроде бы проще, только нужна и электроэнергия. И хорошо если его ставить где-то, где есть электричество. А допустим на стане рыболовном? У меня есть знакомые, так они попеременно, всё лето живут на таком вот рыбацком стане, на Урале. Котёл у них самодельный, но нагревается от газа. А с электричеством бы не прошёл бы этот номер.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум про газовый водонагреватель
kolivan писал(а):Тут двоякая ситуация. С одной стороны, имея газовый котёл, можно подключить его к газовому баллону, а не к магистральному газопроводу. А значит он будет мобильнее...

Непонятно о какой мобильности идет речь...
Газовый котел как и газовый водонагреватель оборудование подлежащее поверке в газотехнической инспекции. И не важно, какой газ вы используете природный или сжиженный. Использование газртехнического оборудования без поверки – применение на свой страх и риск владельца. Да и не всякий газовый котел без регулировки или замены горелок подключишь к баллону со сжиженным газом...
kolivan писал(а):...с электрическим ... проще, только нужна и электроэнергия. И хорошо если его ставить где-то, где есть электричество. А допустим на стане рыболовном...

А кто мешает установить дизель генератор( бензиновый –дороже) … И освещение, и решение бытовых проблем. Места занимает меньше и подвоз топлива менее проблематичнее, чем заправка газовых баллонов, да и стоимость оборудования невысокая.
Самодельный котел на газу ... :? Как показывает статистика - более чем рискованное мероприятие.
0
vtepli
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум про газовый водонагреватель
Очень подробная статья о видах газовых колонок. На что обращать внимание при покупке того или инного нагревателя. Проточные газовые нагреватели - разница между атмосферными и турбо колонками с иллюстрациями. фитиль, турбина или пьезо? рассчет необходимой мощности колонки. модерация*гиперссылка
разновидности газовых нагревателей.JPG

Рекомендуется прочитать, если в ваших планах покупка проточного нагревателя, информация будет полезной и экономному хозяину и мастерам на все руки для расширения кругозора.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум про газовый водонагреватель
В редакцию форума поступило сообщение от пользователя Дмитрия: "Доброго времени суток. Помогите пожалуйста выбрать газовую колонку, рассчитанную на 2-е точки подачи, нестабильный напор воды для семьи из 4-х человек (предполагается активный разбор воды). Бюджет до 5 - 50 тысяч рублей. Из имеющихся в сети обзоров сделать однозначные выводы не могу, опыта использования (+/-) не имеется. Бренды Ariston, Mora TOP, Vaillant, Electrolux, Rinnai, Bosch "разобраны", и выбор колонки стал напоминать выбор автомобиля:). Предложение купить и не "париться, т.к. не на всю жизнь" не подходит. Я не хочу частого хождения газовщиков и отсутствие нормальной воды в неподходящий момент (уходить на работу или встал после праздников). Профессионалы, "плиз хэлп" :) Заранее благодарю!"
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: