Под-форум про водонагреватели Ariston

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Под-форум про водонагреватели Ariston
Форум водонагреватели Ariston, и надо ли покупать именно их.

И, сразу же задам вопрос, есть ли задача сэкономить, при покупке нагревателя воды? Если да, то можете смело покупать Ariston. Продукция этой торговой марки смело попадает в десятку самых дешёвых фирм, изготавливающих водонагреватели.

Ну, а если деньги значения не имеют, то тогда совсем не обязательно останавливаться именно на Ariston. Впрочем, не забывайте, что в современном мире максимальная цена - это ещё не залог максимального качества.

8 форум водонагреватели Ariston.png
Фото для темы "форум водонагреватели Ariston"


Если нагревателем будут пользоваться приблизительно 4 человека, то тогда, скорее всего, потребуется устройство с объёмом на 100 литров. Разгонять нагреватель до максимального нагрева не следует. Вполне достаточно и нагрева до температуры в 50 градусов. Такой подход позволит продлить срок эксплуатации агрегата от Ariston. Кроме того, такая мера вполне применима и к нагревателям, которые изготовлены другими фирмами-производителями.

Но, у всех электрических нагревателей есть и свои недостатки. Основной - это увеличение расхода энергии. При нормальном использовании, бак на 80 литров может смело кушать по 260 и более киловатт в месяц. Не так ли?

А может лучше сразу котёл? Да и ещё на дизеле? Далее об этом: komynikacii-v-derevyannom-dome-f5/kiturami-net-ne-samurai-t2568.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум про водонагреватели Ariston
Пишу в Под-форум про водонагреватели Ariston. Этими водонагревателями я не доволен. Лично у меня были одни проблемы с этими нагревателями. Ломались они у меня. Теперь подумываю о солнечных водонагревателях. Говорят, сейчас по новым технологиям погода на дворе до -20, а вода все равно греется. Попробую посоветоваться на досуге с кем нибудь.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум про водонагреватели Ariston
antonov писал(а):... водонагревателями я не доволен. Лично у меня были одни проблемы с этими нагревателями. Ломались они у меня...

А что у вас там ломалось? Выйти из строя может только нагревательный элемент или протекать бак. Эти обе неисправности устранимы. Вы бы рассказали подробнее о возникших у вас проблемах с этими нагревателями.
Водонагреватели Ariston рассчитаны на эксплуатацию 10-15 лет при надлежащем обслуживании - прочисткой, промывкой бака, заменой электрона против накипи. Не встречал нарекания на сложность и проблемы при их работе.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
DonnaRosa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум про водонагреватели Ariston
Теперь подумываю о солнечных водонагревателях. Говорят, сейчас по новым технологиям погода на дворе до -20, а вода все равно греется.

Установили на даче сплит-систему солнечного водонагревателя модели СК-I. Используем практически круглый год. Даже в пасмурную погоду дома горячая вода.
В крайнем случае, в бочке есть электротен и он догревает в случае нехватки солнечной энергии, регулятор даёт ему команду...
Установка конечно вещь не дешевая, но зато сейчас сплошная экономия, независимость и комфорт
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум про водонагреватели Ariston
DonnaRosa писал(а):...Установили на даче сплит-систему солнечного водонагревателя модели СК-I. Используем практически круглый год. Даже в пасмурную погоду дома горячая вода.
В крайнем случае, в бочке есть электротен и он догревает в случае нехватки солнечной энергии, регулятор даёт ему команду...
Установка конечно вещь не дешевая, но зато сейчас сплошная экономия, независимость и комфорт

Если не сложно, схему монтажа и фотографию смонтированной сплит-системы солнечного водонагревателя на вашей даче, тут, на форуме, выложите... Как вы выполнили крепление, во сколько вам это удовольствие обошлось в итоге :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: