Под-форум смесители для ванной

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Под-форум смесители для ванной
Наша статья про разнообразные смесители для ванной форум, а также о том, как их выбирать правильно. И первое, что можно сказать, про практически любой из подобных агрегатов: он должен быть с широким корпусом. Кроме того, излив смесителя тоже должен быть максимально широким, но при этом, как ни странно, он не должен быть длинным. Почему же именно так?

Все эти параметры позволят достичь эффективного поступления воды в ванную. Естественно, большой диаметр должна иметь не только наружная часть смесителя, а также излива, но и, безусловно, внутренняя. Чаще всего, подобные габариты встречаются у настенных устройств по распределению водопроводной воды.

Среди смесителей для ванной существует 3 основных подтипа: настенный, с одним рычагом, а также стандартный смеситель-ёлка. Дополнительно необходимо отметить, что попадаются и уникальные дорогостоящие изделия.

5 смесители для ванной форум.png
Про смесители для ванной форум


Одним из решающих факторов при подборе смесителя является то, из какого материала изготовлена прокладка. Резину - долой. Только керамика, и при этом, конечно же, не одноразовая.

Но из чего именно должен быть изготовлен сам смеситель? Из керамики, пластмассы, латуни или например бронзы?

Далее о кухонных смесителях: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/kak-zhe-razobrat-kukhonnyjj-smesitel-t5410.html.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Под-форум смесители для ванной о них рассказывает, особенно хотелось бы согласиться с автором в том, что не нужно использовать резину, керамика во много раз лучше.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
У меня дома все смесители дешевые. Да, я с ними мучаюсь иногда, но думаю, что раз в 4-5 лет сменить смеситель на новый - не такая уж и проблема. Если говорить о ремонте, то картриджи приходилось меня всего несколько раз и аэраторы. А так, приобретаю недорогие смесители того вида, который наиболее подходит, и пользуюсь столько, сколько им предначертано.
Почему именно недорогие? Срок службы у них никто определить не может, но точно знаю, что минимум три года. То есть, за 7-10 лет, которые может прослужить дорогой дизайнерский смеситель, я, грубо говоря, покупаю 2-3. Это уже обсуждалось на днях, но там было без доводов, я же говорю на практике. Итак, покупаю 3 смесителя, которые переустановить можно за пару часов (все три, то есть, по 30-40 минут на каждый). По времени ничего не теряю за такой период. Но зато не переживаю, что сломается дорогой смеситель, всегда в доме обновленный дизайн, не нужно вымывать затвердевший налет, а просто выкинул и поставил новый. По деньгам же один к одному выходит. Считаю, что это нормальное решение.
2102102230.png
дешевые смесители в хорошем дизайне
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Виски писал(а):По деньгам же один к одному выходит. Считаю, что это нормальное решение.

Ну, сказать по правде, каждый имеет право на собственное решение. В кризисное время подобных очень много, особенно, если происходит ремонт во всем доме. Последний заказ был именно таким. Вдогонку к отделке и ландшафту, заказчик попросил заменить смесители, душевой набор, пару предметов сантехники. Что интересно, основные были установлены хорошие - Grohe и Hansa. Все остальные куплены на рынке. Смеситель за домом, около летнего рукомойника, в гараже, в уличном душе лейка и смеситель непонятно вообще какого производителя. Но дома - качественные. Поэтому еще раз подтверждаю, что многим сейчас не важно, насколько хорош и сколько стоит смеситель, главное вписать все расходы в бюджет.
1df0531a234aeb5bd7e2244515ed8bd5.jpg
смеситель Hansa
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Давно хотел посетить форум о смесителях для ванной, чтобы узнать, можно ли так. Оказывается, что да, и я не один такой)) По поводу покупки недорогих смесителей и их замены. Я просто не могу себе позволить выбросить 200-300 долларов на смеситель модный, который отработает 10 или 15 лет, даже если бы и хотел. Но вот нахожу на рынке или в магазине более-менее презентабельный и надежный, и самостоятельно устанавливаю. Минимальный срок службы помню в районе 4 лет. В принципе, в пересчете все устраивает))
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Если ремонт дорогой делаете, то и на смеситель придется раскошелиться. Ну а если простенький, то какой смысл навороченые за 200 баксов покупать.
В этом случае коллеги описали хорошее решение - покупать дешевые и менять их часто.
Но согласитесь, что дешевый смеситель при дорогом ремонте будет выглядеть как-то не очень хорошо :) .
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Здравствуйте!
Не знаете, как выбрать смеситель для ванной, а также как подобрать другую сантехнику? Раньше нужно было бы тратить достаточно много времени на походы по магазинам и выслушивать консультантов, которые стараются реализовать только тот товар, который выгодно магазину. Сегодня же вам нужно только обратиться за консультацией, и сразу получить ответы на заданные вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Carters
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 125.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Andry писал(а):Если ремонт дорогой делаете, то и на смеситель придется раскошелиться. Ну а если простенький, то какой смысл навороченые за 200 баксов покупать.
В этом случае коллеги описали хорошее решение - покупать дешевые и менять их часто.
Но согласитесь, что дешевый смеситель при дорогом ремонте будет выглядеть как-то не очень хорошо :) .


Как Вам сказать? Не совсем поддержу эту точку зрения. Дешевые смесители очень часто выходят из строя. А самая не приятна их черта - это происходит в самый неподходящий момент, когда срочно нужно что-то делать или просто нет денег именно сейчас для замены смесителя. Лично я таким образом поменял 4 или 5 смесителей. Все дешевые. Потом оно мне надоело. Я раскошелился на дорогой. Уже 5 лет к нему не подхожу. Хоть ремонт и не дорогой в ванной.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Я тоже согласна с этой точкой зрения. Не зря говорят "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Конечно, при бюджетном ремонте не стоит тратиться на смесители и прочее оборудование из ценового сегмента люкс, но добротные, качественные вещи - это куда лучше, чем дешевка, которую придется менять через пару месяцев. Незначительная экономия не стоит потраченного на замену дешевых смесителей времени.
Аватара пользователя
0
Павлова Анжелика
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум смесители для ванной
Andry, почему бюджетный смеситель обязательно должен плохо смотреться? Просто стоит выбирать внимательно, и можно подобрать что-то подходящее. Мы вот у Иддис нашли вполне приличные модели, никто не верит когда говоришь, сколько стоит ) и по качеству очень на уровне, работают уже год безотказно
0
Samuel
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 58.67
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Под-форум смесители для ванной
Все так Грох хвалят, такую чувство, что других качественных смесителей и нет :D
Просто я не могу найти определенного цвета смеситель марки Grohe, зато нашел какой-то Frap. Посмотрите и скажите, достаточно долго он прослужит? модерация гиперссылка
смеситель фрэп.JPG
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Под-форум смесители для ванной
Samuel писал(а):Источник цитаты Все так Грох хвалят, такую чувство, что других качественных смесителей и нет :D
Просто я не могу найти определенного цвета смеситель марки Grohe, зато нашел какой-то Frap. Посмотрите и скажите, достаточно долго он прослужит? Клик-клак


Ой, я, наверное, уже со всеми смесителями успел поработать. Но так как это не основа основ моей работы, то, в последнее время, все реже их кручу-винчу, но впечатления от тех или иных производителей остались устойчивые.
Не буду говорить о Гройе и других подобных марках. Тут все понятно, и в обсуждении не нуждается. Качественно, долговечно, не без своих промахов, но все, в целом, хорошо. И по цене сейчас куда доступнее, чем раньше.
А вот остальные - тут уже есть смысл посмотреть не только компанию, но качество исполнения, сами материалы.
По смесителям Frap смело готов поставить даже не 3+, а, наверное, что-то ближе 4-. Были классные, было и откровенное Г, но чаще попадались среднего класса, так сказать.
По отзовикам сейчас, в среднем, 60% из 100% довольных, то есть, как раз что-то и около моей оценки. У кого-то Frap служит 5-6 лет вообще без проблем, у кого-то течет через пару недель. Китай есть Китай))
Но показанная вами модель интересна внешне, плюс преимуществом является то, что смеситель выполнен из латуни, покрыт бронзой. Это уже что-то значит!
Сколько он прослужит, предсказывать не могу, так как кроме материала отлива основы, есть еще масса другого, что может сломаться - картридж, прокладка, резьба и т.д.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Под-форум смесители для ванной
Добрый день!
На самом деле, сегодня выбор смесителей порядочно осложнился огромным количеством предложений на рынке. К примеру, последний вопрос о смесителе Frap дает всем понять, что на рынке присутствует еще и данная торговая марка, которая, кстати, не самая безызвестная)) Но буквально в недавнем прошлом, мне пришлось листать очень интересный каталог по оптовым поставкам сантехники. Как можно понять, в нем максимум изделий от самых разных компаний. Так вот, если взять все количество и разбить его на узнаваемые и вообще незнакомые бренды, то те названия, которые вы встречали в своей жизни, займут всего лишь 3-5% из общего списка. Возможно, если отнести мною сказанное к мастерам, занимающимся сантехникой, процент вырастет, но почему-то я уверен, что максимум до 15-20))

В любом случае, не стоит забывать о том, что эксперты нашего форума всегда готовы прийти на помощь, и раскрыть при этом максимум своих знаний, которые и помогут вам купить смеситель высокого качества по приемлемой стоимости! Обращайтесь в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: