Поддон для кабины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 фев 2011, 17:31
  • Автор: Шишкин
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поддон для кабины
Хочу поставить у себя в ванной комнате душевую кабину, но не знаю какой поддон, т.е. из какого материала но для себя решил что поддон должен быть высоким, выручайте?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: поддон для кабины
Вообще душевые поддоны изготавливаются из: стали, чугуна, керамики, акрила, кварила и искусственного мрамора. Наиболее распространены стальные и акриловые.
Самый дешевый стальной поддон, но и самый не красивый.
Оптимальное соотношение цена/качество у акрила.

Вам будет приятно, что одна из самых дорогих сантехник на рынке VILLEROY&BOCH также изготовляются из акрила.
Если не боитесь немецкого языка, можете воспользоваться он-лайн планировщиком ванной комнаты. Покупать Вас это не обязывает :D
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: поддон для кабины
Спасибо за подсказку! Но с немецким у меня в рамках школьной программы и со словарём. Я понимаю что немцы делают качественно, но не за такие же женьги, хочется что-нибудь подешевле. Поддержим отечественного производителя!!
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: поддон для кабины
Здравствуйте! Поддон должен быть крепкий и красивого исполнения, на пример полукруглый. Мне помогли продавцы в магазине справиться с этой задачей.
0
Peter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: поддон для кабины
Я приобрел акриловый год назад, недорого и нареканий нет.Поверхность поддона из акрила всегда теплая, что делает принятие душа более приятным.Стальные поддоны издают при работе душа характерный шум удара воды о металл, акриловые лишены этого недостатка.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: поддон для кабины
Peter писал(а):Я приобрел акриловый год назад, недорого и нареканий нет.Поверхность поддона из акрила всегда теплая, что делает принятие душа более приятным.Стальные поддоны издают при работе душа характерный шум удара воды о металл, акриловые лишены этого недостатка.

Избежать шума падающей воды в стальном поддоне вполне возможно. Необходимо обработать с нижней части поддон для кабины жидким пенопластом. Делается все просто. Поддон перед установкой переворачивается и поверхность смачивается. Болон с жидким пенопластом (упаковка, как и у болона монтажной пены и аналогично пользоваться) встряхивается в течении 30 секунд и совершая спиральные движения подающей трубочкой наносится слой жидкого пенопласта. После застывания поверхность обрабатывается - срезается лишний слой, оставляя 20мм. Нанесенный пенопласт покрыть любой масляной краской. Получится утепленный, «не гремящий» стальной поддон. После его монтажа боковину можно заделать съемным пластиком.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поддон для кабины
А чем жидкий пенопласт будет хуже чем простая монтажная пена? Я точно не помню, но по моему там получается пенополиуретан. Он по всем своим качествам, и звукоизолирующим, и термоизоляционным не уступает пенопласту.
Скорее всего разницы нет.
А вот за наводку спасибо. Совет дельный.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: поддон для кабины
Данат писал(а):...Поддон должен быть крепкий и красивого исполнения, на пример полукруглый. ...

Все время считал, что поддоны предназначены для душевых и массажных кабин. Круглые, овальные, квадратной формы, с «сидением» («приспупью»)... различного способа монтажа. Но вот в интернете встретился интересный поддон.
для мытья... ног.png
для мытья... ног
Безусловно, функциональность такого поддона ограничена - можно вымыть ноги или ... лапы собаки. Но не встречалась такая конструкция в магазинах сантехприборов и их каталогах.
Может, кому-то будет интересно это знать.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Поддон для кабины
kolivan писал(а):А чем жидкий пенопласт будет хуже чем простая монтажная пена...
Жидкий пенопласт и монтажная пена по своим физическим свойствам практически одинаковы. Различие - монтажная пена имеет большее увеличение в объеме, неравномерность нанесения делает неравномерное покрытие при вспенивании и застывании. В этом случае жидкий пенопласт предпочтительнее, его можно применять даже для ремонта протечек, трещин, приклеивания кровельных штучных материалов. По застыванию - только защитить краской, отделочным материалом ...

Теперь насчет стальных поддонов. Посмотрите еще одно решение из "просторов интернета".
из советов в сети Своими руками... - душевой поддон + монтажная пена + пенополистирол....png
из советов в сети Своими руками... - душевой поддон + жидкий пенопласт (монтажная пена) + пенополистирол..
Для "обесшумливания" и утепления применяется жидкий пенопласт и кусочки пенополистирольной плиты (утеплителя). Довольно простое и аккуратное решение. Окончательную отделку полученной поверхности - на вкус владельца: от покраски латексными красками до обкладки плиткой...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: поддон для кабины
shuravi писал(а):
Данат писал(а):...Поддон должен быть крепкий и красивого исполнения, на пример полукруглый. ...

Все время считал, что поддоны предназначены для душевых и массажных кабин. Круглые, овальные, квадратной формы, с «сидением» («приспупью»)... различного способа монтажа. Но вот в интернете встретился интересный поддон.
для мытья... ног.png
Безусловно, функциональность такого поддона ограничена - можно вымыть ноги или ... лапы собаки. Но не встречалась такая конструкция в магазинах сантехприборов и их каталогах.
Может, кому-то будет интересно это знать.


Спасибо, повеселили! Я понимаю всякие интимные сантехприборы, но биде для мытья ног и лап - вижу впкрвые в жизни. Причём это не поддон, а именно сантехнический (фаянсовый) прибор - с краном, смесителем, сидением, подставкой для ног.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Поддон для кабины
Добрый день!
На данный момент, очень популярными стали душевые кабины - покупные гидробоксы и различного типа душевые, которые производятся на месте, самостроем. Это очень интересная тема, благодаря которой можно не только добиться от своей ванной комнаты желаемого результата, но также повысить удобства, значительно разнообразить интерьерную часть.
С решением вопроса выбора или строительства поддона готов помочь любому желающему. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поддон для кабины
Я считаю, что стальные или чугунные поддоны лучше не брать. Они смотрятся "дёшево", а капли воды по ним грохочут, как сумасшедшие :x Лучше покупать акриловый поддон для душа. Материал тёплый, тихий и несложный в уходе. Керамические поддоны тоже хороши, но на них придётся класть коврик, а то ногам будет холодно.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: