Полипропиленовые трубы для отопления отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 сен 2011, 13:31
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы для отопления отзывы
При замене труб на кухне, в ванной комнате, прокладке канализации в доме или проведении трубопровода в новом здании, приходится решать вопрос, из какого из предлагаемых материалов должны быть изготовлены водопроводные или отопительные трубы.
.Полипропиленовые трубы - усовершенствованный вид труб пластиковых. Благодаря составу сырья эти трубы более прочные и устойчивые к высоким температур. Полипропилен способен выдержать агрессивное действие щелочей, солевых растворов и кислот. Есть разновидность полипропиленовых труб - трубы армированные. Их готовят тоже из полипропилена, но пластик здесь покрывается алюминиевой фольгой в 0.15 мм толщиной и сверху укрывается слоем пластика. Эти трубы гораздо прочнее, а при перепадах температуры меньше подвергаются деформации. Полипропиленовые трубы предназначаются для внутреннего водоснабжения (как горячего, так и холодного), разводки системы отопления и подогрева полов с температурой до +95 С.
Системы полипропиленовых трубопроводов применяются: для подачи теплоносителя к приборам отопления, для дренажа, полива, для подведения питьевой воды и т.д. Эти трубопроводы использоваться в любых видах: под прокладки штукатуркой, в шахтах, каналах, открытая прокладка, при бесканальной прокладке в грунте и др.
Безымянный.JPG
Полипропиленовые трубы для отопления отзывы
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовые трубы для отопления отзывы
Alexandr13 писал(а):... разновидность полипропиленовых труб - трубы армированные. Их готовят тоже из полипропилена, но пластик здесь покрывается алюминиевой фольгой в 0.15 мм толщиной и сверху укрывается слоем пластика. Эти трубы гораздо прочнее, а при перепадах температуры меньше подвергаются деформации. Полипропиленовые трубы предназначаются для внутреннего водоснабжения (как горячего, так и холодного), разводки системы отопления и подогрева полов с температурой до +95 С.... трубопроводы использоваться в любых видах: под прокладки штукатуркой, в шахтах, каналах, открытая прокладка, при бесканальной прокладке в грунте и др.
Безымянный.JPG

Полипропиленовые трубы для отопления отзывы положительные, но прокладывать под штукатурку безканально, я бы не стал - Трубы даже армированные алюминиевой фольгой имеют значительное линейное расширение - не зря на расстоянии 8-10м требуется установка компенсаторной петли. Трубы удобны в монтаже, надежны в эксплуатации. Смонтированная система в 2005 году работают под давлением в 4-6 атм. Трубы проходят ежегодное испытание на избыточное давление. После монтажа ни разу не проводился ремонт. Диаметр установленных труб 70,50, 25, 20 мм , кстати, производства - Турции.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: