Полипропиленовые трубы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 июл 2011, 14:52
  • Автор: Специалист

Вы выберете полипропиленовые трубы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Появление в строительных магазинах полипропиленовых труб максимально упростило монтаж внутренних трубопроводов. Теперь для того чтобы сделать разводку труб для систем отопления или водообеспечения совершенно необязательно искать квалифицированного сварщика.

Полипропиленовые трубы по отзывам на форумах стали достойным преемником классических металлических. Помимо простоты монтажа и малого веса они имеют еще ряд преимуществ по сравнению с металлом:
• химическая инертность – их можно использовать для транспортировки самых разнообразных жидкостей и газов;
• долговечность – компании-производители гарантируют безотказную работу труб в системах холодного водоснабжения в течение 50 и больше лет;
• способность сохранять определенное время механические свойства при замерзании и оттаивании жидкости;
• малошумность при движении жидкости по трубам;
• высокий уровень теплоизоляции;
• нечувствительность к блуждающим токам;
• нетребовательность к уходу.

Но, конечно же, самое главное преимущество полипропилена не только перед металлическими, но и перед современными металлопластиковыми трубами – не высокая стоимость труб и, особенно, разнообразных фитингов к ним.

К недостаткам можно отнести необходимость покупки специального паяльника для полипропиленовых труб, а также необходимости приобретения навыков работы с ним. Впрочем, если речь идет о разовой прокладке труб, то дешевле будет не покупать паяльник, а взять напрокат.
Полипропиленовые трубы.jpg
Полипропиленовые трубы
Полипропиленовые трубы.jpg (76.74 КБ) 74987 просмотров
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовые трубы отзывы
Хочу в подтверждение слов автора темы полипропиленовые трубы отзывы рассказать свою небольшую историю.
У нас в многоквартирном доме в последнее время часто возникали аварии старого трубопровода общего стояка. В своих квартирах жильцы уже давно поменяли трубы (кто на металлопластик, кто на нержавейку), а вот стояк остался гнилой. Решили позвать специалистов, чтобы поменяли нам злополучный стояк. Цену заломили приличную.
В ближайший выходной отправился на базар, чтобы прицениться, что по чем. Выяснилось, что если купить все материалы самим, в том числе и паяльник, выполнить работы самостоятельно, то обойдется нам все в три раза дешевле цены, заявленной специалистами.
Боязно было начинать, но как говорится не Боги горшки лепят. Проэксперементировал пару раз, сварив отрезки труб, приноровился и в течение дня заменил 2 стояка (горячей и холодной воды) и сделал разводку на 4 квартиры. Стояки служат уже около 5 лет. Течи нет.
Остались довольны не только соседи, но и я. Покупка паяльника для сварки труб для меня стала не недостатком, а достоинством. Он остался в моем личном пользовании.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовые трубы отзывы
Продолжим тему еще некоторыми фактами о полипропиленовых трубах. Что касается применения этих труб для водопровода, то этот вопрос уже поднимался в теме «Трубы под водопровод». Вообще материал полипропилен идеален для сварки. Кроме того, трубы химически устойчивы, а это очень важно. Например, если будет засор в трубе, то его без труда можно растворить любым специальным средством. Всего существует четыре типа полипропиленовых труб:
• Тип 1 – труба РРН, состоящая из гомополипропилена применяется для вентиляции, холодного водоснабжения и для монтажа промышленных трубопроводов.
• Тип 2 – труба РРВ, состоящая из блоксополимера может быть применена для напольных систем отопления, фитинга, для производства высокоударочных труб и для трубопроводов холодного водоснабжения.
• Тип 3 – труба PPR, состоящая из статсополимера применяется для подведения горячей и холодной воды и для монтажа напольной отопительной системы. Такая труба не боится воды, температура которой может достигать 70 градусов по Цельсию.
• Тип 4 – труба PPS, состоящая из трудновоспламеняемого полипропилена может применяться для любых целей, включая водоснабжение горячей воды до 95 градусов по Цельсию.

В процессе эксплуатации полипропиленовые трубы отзывы получили очень хорошие. Они неприхотливы, долговечны и имеют сравнительно невысокую цену.
полипропиленовые трубы отзывы.jpg
виды полипропиленовых труб
полипропиленовые трубы отзывы.jpg (25.76 КБ) 74942 просмотра
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовые трубы отзывы
Полипропиленовые трубы отзывы, безусловно, заслуживают внимания. Но хотел бы добавить и обратить внимание на трубы из «сшитого» полиэтилена PE-Xc и РЕХа.
Трубы из сшитого полиэтилена PEX.png
Труба из «сшитого» полиэтилена PE-Xc
Трубы из сшитого полиэтилена PEX.png (34.11 КБ) 73580 просмотров
Они обладают такими свойствами : высокой ударной прочностью даже при нагреве труб до 110°, сохханением стабильности формы (без нагрузки труба не подлежит деформации даже при нагреве до 200°, высокой ударопрочностью, пластичностью и трещиностойкостью, износостойкостью и долговечностью. Свойства еще можно перечислять, но хочу обратить внимание еще на два свойства: отличные усадочные свойства и на внутренней поверхности трубы не происходит осаждение накипи... Монтаж труб прост и не трубует специальных приспособлений. На сегодняшний день выпускаться трубы диаметром до 32мм.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовые трубы отзывы
Консультант писал(а):...четыре типа полипропиленовых труб...
В процессе эксплуатации полипропиленовые трубы ... хорошие. Они неприхотливы, долговечны и имеют сравнительно невысокую цену.

Действительно полипропиленовые трубы имеют положительные отзывы, но только в том случае, когда применяются в соответствии с их техническими характеристиками и учитывается их линейное расширение (кстати, это довольно большая проблема, особенно для труб большого диаметра). Не стоит забывать об устройстве компенсационных колец или просто, компенсаторное колено. Это надо учитывать при устройстве скрытой прокладки трубопроводов. В противном случае никакой крепеж не выдержит и возможно даже разрушение труб и самих поверхностей.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
ogorodnik
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовые трубы отзывы
советую, надежные трубы, у меня поливная система устроена из них, вполне хватает, проблем нет, удобно все, даже почти не заметно, что они лежат... да и на зиму можно оставить, не перемерзнут, да и не срежет никто как железо...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовые трубы отзывы
ogorodnik писал(а):советую, надежные трубы, у меня поливная система устроена из них, вполне хватает, проблем нет, удобно все, даже почти не заметно, что они лежат... да и на зиму можно оставить, не перемерзнут, да и не срежет никто как железо...

Ой ли ;), лукавите уважаемый...
Законы физики никто не отменял. Полипропиленовые трубы перемерзают и в первую очередь лопаются в местах стыков, установки фитингов и запорной арматуры. Продольные трещины, как в стальных трубах, возникают редко, но вздутости с косыми трещинами гарантированы. Трубы же не резиновые и не рассчитаны на увеличения в диаметре. Линейные расширения не полностью снимают и компенсируют внутренние напряжения. Ведь не сложно слить воду из системы, пусть не полностью, но сливать необходимо. Внутренние напряжения, возникающие при объемном расширении вода достаточно велики. Проводили испытания сварочных стыков на трубах давлением до 25 атмосфер - труба выдерживала, а вот замерзания в морозильной камере (-24 градуса) лопнул стык...
Эксплуатируйте полипропиленовые трубы в соответствии с рекомендациями по монтажу и техническим параметрам, тогда и отзывы вы дадите только хорошие.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Купить полипропиленовые трубы в наше время не проблема, считаю, что отличие по качеству у всех фирм не значительные, есть свои минусы и плюсы везде. Что не мало важно, нужно правильно смонтировать! Но и тут мне кажется вопрос решаемый. Если выбирать: труба полипропиленовая стекловолокно или металлическая, то выбор очевиден! Метал, ушел в прошлое. Неужели его еще кто-то ставит?
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Кто бы что не говорил у меня в квартире я все старые и ржавые трубы заменил на полипропиленовые, Кто то пусть их и хаит и скажет что лучше железных не чего нет, по мне так было удобно и в плане монтажа и в плане цены, заменил все трубы не где не чего не течет и все устраивает. Купить полипропиленновые трубы можно почти где угодно и не составит большого труда главное правильно подобрать размер. Слышал так же про то что есть труба полипропиленовая стекловолокно в которой используется, про нее сказать не чего не могу не использовал и не пробовал.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Добрый день. Я использовал такой элемент, как труба полипропиленовая стекловолокно при строительстве загородного дома. Они служат мне уже более пяти лет и никаких нареканий у меня нет. При выборе труб мой выбор был очевиден. Прогресс не стоит на месте, технологии улучшаются с каждым днем. Металлические трубы стали пережитком прошлого. Купить полипропиленовые трубы можно почти на любом строительном рынке или магазине,
и цена приятно удивит. Монтаж не составит труда даже для новичков в таком деле. В общем мнений много, но я выбрал полипропилен и не пожалел. Купить полипропиленовые трубы можно сейчас со скидкой.

Отправлено спустя 35 секунд:
Добрый день. Я использовал такой элемент, как труба полипропиленовая стекловолокно при строительстве загородного дома. Они служат мне уже более пяти лет и никаких нареканий у меня нет. При выборе труб мой выбор был очевиден. Прогресс не стоит на месте, технологии улучшаются с каждым днем. Металлические трубы стали пережитком прошлого. Купить полипропиленовые трубы можно почти на любом строительном рынке или магазине,
и цена приятно удивит. Монтаж не составит труда даже для новичков в таком деле. В общем мнений много, но я выбрал полипропилен и не пожалел. Купить полипропиленовые трубы можно сейчас со скидкой.
0
MinimalStroy
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 35.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Покупали металлопрокат в Волга-сталь и в несколько раз . Всегда все отлично. Соотношение Цены и качества очень радует! А еще могу советовать компанию Сталь-Экспресс, тоже отличные ребята!
Аватара пользователя
0
Adward Peniwaise
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 111.68
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Про полипропиленовые трубы ничего плохого сказать не могу. У них хороший уровень термоизоляции, доступная цена, стойкость к коррозии, долгий срок службы. Однако трубы из полипропилена чувствительны к сверхвысоким температурам: более 1000 градусов они не переносят и лопаются.
Аватара пользователя
0
cloco
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Где вообще стоит поставщиков смотреть, которые смогут нормальные трубы по хорошим ценам предложить? Пока что по советам знакомого, изучаю варианты как можно купить ВЧШГ трубы в Москве модерация рекламная ссылка у этой компании. Никто не слышал про них? У них много чего есть в наличии на складе
0
луйза
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
По мне так, полипропиленовые трубы, лучший вариант, так как армированные трубы требуют зачистки со временем. Мы с мужем, когда делали ремонт в доме, брали полипропиленовые трубы.
Аватара пользователя
0
Petrov11
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -13.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовые трубы отзывы
Вот вам в помощь хороший, качественный паяльник для полипропиленовых труб KERN
payalnik-dlya-polipropilenovyh-trub-kern-welder-r40-v-kejse.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: