Проблемы с септиком

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 апр 2014, 16:16
  • Автор: Осипов
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Все правильно сделали, но жаль, что не нашли "клад", а просто ям нарыли):-):-) Теперь просто ждите, и правильно тут подсказали, понемногу обзванивайте конторки местные, пробивайте услуги, да стоимость на низ. По поводу запаха канализации на полях орошения - если бы погнало наружу, ароматы были бы слышны и так, принюхиваться бы не пришлось. Много снега было, сейчас еще влажность высокая, дожди и все такое, вот и не просыхает пока... а может и УГВ еще высокий, потому вода и не хочет уходить. Все наладится!! ;)
Вложения
prostokvashino_35949218_orig_111.jpg
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Судя по вашим фотографиям, с септиком все в порядке. Скорее всего, проблема была именно в засоре.

Кстати, хочу сказать пару слов о состоянии ваших полей орошения. Так как уровень септика значительно выше полей орошения, то при первых же проблемах со стоками, переполненностью бака или засором дренажных линий, вся вода бы поднялась на поверхность участка, земля в районе полей орошения вспучилась бы давным-давно. Это как эксперименты с водой в двух соединенных сосудах – вода в одном сосуде все равно поднимается на тот же уровень, что и в соседнем. В школе же на уроках физики это всем показывали.

Пока люк септика открыт, налейте туда средство для септиков со специальными бактериями, которые очень быстро переработают твердые отложения. Некоторые льют эти средства прямо в унитаз, но я не советую этого делать – лучше пусть эти бактерии сразу попадают на место назначения.

Кстати, у вас там достаточно места для новых полей орошения, если вдруг старые перестанут выполнять свои функции…
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Интересно, как там дела у ТС с септиком. Что-то давно не появляется человек)) Было бы интересно узнать, какие действия еще предпринял, решилась ли ситуация полностью...
0
ImPrAlex
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблемы с септиком
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с заполнением септика?! У меня закопана емкость на 3 куба с прорезями внизу, два года все дренажировало, уходило в землю (у меня ниже двух метров от уровня земли гравий), а вот теперь дренаж прекратился (почти прекратился, еле-еле уходит). Что можно сделать с этой бедой, а то раз в неделю вызывать откачку очень для меня накладно...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
ImPrAlex писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с заполнением септика?! У меня закопана емкость на 3 куба с прорезями внизу, два года все дренажировало, уходило в землю (у меня ниже двух метров от уровня земли гравий), а вот теперь дренаж прекратился (почти прекратился, еле-еле уходит). Что можно сделать с этой бедой, а то раз в неделю вызывать откачку очень для меня накладно...

Не видя проблемы воочию, трудно что-то говорить. Тут сразу можно советовать делать поля орошения (но опять же, что и как? :( ), чистить септик, укапываться дальше, вокруг насыпать дренаж, вынимать септик и смотреть дренажный слой. Короче говоря, можно насоветовать лишнего много. Парочку бы фотографий - септик внутри. сбоку там, общий вид где установлен и так далее... Помимо этого, интересует, когда прекратила уходить вода из септика, что на это повлияло, нужен УГВ, инфо о влажности, дождях в последнее время, примерный расход воды в доме, то есть, сколько уходит в септик и так далее...
0
Emeliana
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Александр Кириченко, все правильно сказали - не видя ситуацию, только со слов - трудно сказать, что именно нужно делать.
ImPrAlex, если проблема с септиком еще не решилась, то могу посоветовать компанию, которая занимается установкой септиков и чисткой - СПЕЦКОММУНВОДСТРОЙ. 5 лет назад у нас на даче устанавливали септик. В прошлом году что-то у нас произошло со всей этой системой - прекратился дренаж. Вызывали специалистов, потому как сами не смогли разобраться что к чему.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Emeliana писал(а):потому как сами не смогли разобраться что к чему

Вот-вот)) Сначала сами попытались, чтобы научиться, понять проблему, сэкономить, а уж потом специалистов вызывать. Так и нужно, а лучше и вообще, если септик устанавливаете сами или присутствуете при установке, сразу вникайте, что и как, запоминайте расположение труб, глубину и так далее, очень пригодится в будущем, если возникнут подобные вопросы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проблемы с септиком
ImPrAlex писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с заполнением септика?! У меня закопана емкость на 3 куба с прорезями внизу, два года все дренажировало, уходило в землю (у меня ниже двух метров от уровня земли гравий), а вот теперь дренаж прекратился (почти прекратился, еле-еле уходит). Что можно сделать с этой бедой, а то раз в неделю вызывать откачку очень для меня накладно...

...самый дешевый вариант--покупаете фекально-дренажный насос за 1500-4000 руб и гофрошланг (цвет белый ,зеленый) метров 20-30 ( до ближайшей сточной канавы, поросшей мятой и крапивой)...насос опускаете вашу емкость и за 10-20 минут выкачиваете содержимое по шлангу в отведенное место...насос можно не вынимать до зимы, только розеточку или выключатель не оставляйте в емкости ...ремонтировать ваш септик дорого, а через 1-2 сезона дачных ваш дренаж заиленный может быть и восстановится или финансы появятся на ремонтные работы... 8-)

Добавлено после 7 минут 42 секунды:
Emeliana писал(а):Александр Кириченко, все правильно сказали - не видя ситуацию, только со слов - трудно сказать, что именно нужно делать.
ImPrAlex, если проблема с септиком еще не решилась, то могу посоветовать компанию, которая занимается установкой септиков и чисткой - СПЕЦКОММУНВОДСТРОЙ. 5 лет назад у нас на даче устанавливали септик. В прошлом году что-то у нас произошло со всей этой системой - прекратился дренаж. Вызывали специалистов, потому как сами не смогли разобраться что к чему.

...вы с ImPrAlex в рекламных целях в паре работаете ! :lol: ...
ай да Емельяна, ай да...( далее по летчику АС Пушкин) :lol:
Реклама.jpg
мы с Тамарой, пардон, Emeliana ходим парой
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Pogarik писал(а):вы с ImPrAlex в рекламных целях в паре работаете

не не не):-) Я не по рекламе... не хочется в свою сторону столько "лести" выслушивать, как эти несчастные выслушивают, увольте))
0
Emeliana
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Александр Кириченко писал(а):
Emeliana писал(а):потому как сами не смогли разобраться что к чему

Вот-вот):-) Сначала сами попытались, чтобы научиться, понять проблему, сэкономить, а уж потом специалистов вызывать. Так и нужно, а лучше и вообще, если септик устанавливаете сами или присутствуете при установке, сразу вникайте, что и как, запоминайте расположение труб, глубину и так далее, очень пригодится в будущем, если возникнут подобные вопросы.

Оно то вроде и понятно было, когда смотрели, как спецы устанавливают. И они сами мужу рассказывали и объясняли что и как работает и функционирует. Только когда появилась проблема - сами ничего сделать не смогли( поэтому и пришлось вызывать помощь.

Добавлено после 3 минуты 17 секунд:
Pogarik писал(а):
Emeliana писал(а):Александр Кириченко, все правильно сказали - не видя ситуацию, только со слов - трудно сказать, что именно нужно делать.
ImPrAlex, если проблема с септиком еще не решилась, то могу посоветовать компанию, которая занимается установкой септиков и чисткой - СПЕЦКОММУНВОДСТРОЙ. 5 лет назад у нас на даче устанавливали септик. В прошлом году что-то у нас произошло со всей этой системой - прекратился дренаж. Вызывали специалистов, потому как сами не смогли разобраться что к чему.

...вы с ImPrAlex в рекламных целях в паре работаете ! :lol: ...

Вы серьезно думаете, что у нас один септик на двоих с ImPrAlex :lol: :lol: :lol:
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Emeliana писал(а):Вы серьезно думаете, что у нас один септик на двоих с ImPrAlex

Почитав переписку и сделав выводы, я тоже склоняюсь к подобному мнению))
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Одна реклама вокруг. Действительно, в каждой ветке куча школоты зарабатывающей, уже аж достало. Интересное мнение где-то встречал, что от подобного бреда уже все адекватные люди давно отказались. Пообщался со знающим человеком, он мне сказал, что подобные ссылки давно не приносят результата положительного, а только портят поведенческие факторы, которые сейчас важнее всего для любого сайта. Выводы сами собой напрашиваются - бредосайты предпринимают тщетные попытки конкурировать.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Петренко1 писал(а):Одна реклама вокруг

Я захожу на форум пару раз в неделю, открываю интересующие темы и в половине них вижу рекламный спам. Не знаю, что там говорят, быть может, ссылки уже и не работают положительно, но почему-то их лепят везде... может просто спамеры еще не знают, что они не работают, надо им сообщить))
0
NovemberRain
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 88.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
интересно, чем закончилось-то)
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
NovemberRain писал(а):интересно, чем закончилось-то)

ДА вот так тоже надоело человеку среди потоков спама продираться, сделал своё дело и забыл про него.
это стройка сынок.
Аватара пользователя
0
rusikator81
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -63.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Форумчане, не стоит гадать как монтируется септик Фаворит-Плюс. Достаточно почитать технические характеристики септика. У меня сосед по улице заказал в Септик Сервис Фаворит-Плюс и установка септика от а до я заняла 40 минут .
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
@rusikator81
А причем здесь технические характеристики септика к его установке? Вы что, зная параметры двигателя автомобиля сразу умеете ним управлять? Ну что вы такое рассказываете?
И по вашей ссылке полезного ничего нету по установке септика, а установить ни один септик за 40 минут нереально, это я вам точно скажу. Разве только уже все выведено, подготовлено, яма вырыта и усилена, и 4-5 человек вокруг стоят и держат септик, и по отсчету секундомера опускают его в яму, подключают и закапывают)) Снова на примере авто)) Это что-то похоже на переобувку болида на Формуле-1, когда тачка заваливает на пит стоп, и там бригада быстро все делает. Не рассказывайте ерунды, пжл.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
rusikator81 писал(а):Форумчане, не стоит гадать как монтируется септик Фаворит-Плюс

:lol: :lol: :lol: А по-вашему, кто-то гадает?:-) Покажите мне того, кто задается таким вопросом. Ну, или вообще расскажите, что это за септик. Большая часть вообще не понимает, о чем речь, а вы так втиснулись в форум, что можно подумать, что тут идет горячее обсуждение, жесткие споры и так далее))
Я так понимаю, была еще какая-то левая ссылка. Ну, хорошо, что уже нет)) Я поискал специально этот септик и нашел следующее - в модельном ряде аж 2 модели, максимум приема и обработки - 2 куба, ценники порядка до 60-70 тысяч рублей у разных продавцов, простейшая конструкция: септическая зона, анаэробная камера, фильтр и накопитель очищенных стоков. Что интересно, емкости изготавливаются из железобетона. ну, тут уже подумать стоит, подходит такая вот беда или нет.
И интересно вот еще что - каким образом можно установить такую громадную и тяжелую штуку без спец техники? И как можно так просто за 40 минут установить)) Это точно, что все под секундомер работали в 10 рук))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы с септиком
Здравствуйте!
У покупателей качественной продукции и тех, кто заказывает правильный монтаж, проблемы с септиками практически никогда не возникают. По крайней мере, на первых годах использования и если соблюдаются все правила. Но в наше время идеальные случаи все чаще становятся редкостью. Покупатель ищет дешевое, устанавливает самостоятельно, забывает о чистке, профилактике, требованиях к использованию септика и всей системы на участке. Вот тогда и возникают проблемы, которые необходимо срочным образом решать.
Напишите нам в раздел Консультаций, опишите проблему подробно, приложите фото, и вы получите ответы на все вопросы.
Кроме того, всегда рады подсказать, по каким критериям выбирать септики, на что обратить внимание и какие характеристики сравнивать при выборе из нескольких моделей. Будете устанавливать септик своими руками? Здесь мы тоже готовы объяснить систему установки любого септика. Просто спросите, и вы получите правильные рекомендации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: