Простой септик или биосептки? Что выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2015, 10:14
  • Автор: Triton
0
Triton
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 57.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Простой септик или биосептки? Что выбрать?
Септики способны очищать стоки примерно на 60-70%, воду, которая образуется на выходе, нельзя использовать даже в технических целях. Для устранения этого фактора необходимо устраивать поля дофильтрации стоков. А это дополнительные площади на приусадебном участке, дополнительные затраты на монтаж. На дне септиков скапливается твердый осадок, который необходимо откачивать 3-4 раза в год, это также затраты на вызов ассенизаторской машины.
Станция биологической очистки работает на принципах биологического разложения канализационных стоков. Степень очистки воды на выходе достигает 98%. А накапливающийся после очистки ил может послужить хорошим органическим удобрением. Что касается откачки этого ила: достаточно обычного дренажного насоса.
Если у вас на участке песчаные почвы, то вполне можно рассмотреть вариант и обычного септика, главное достоинство которого - полная энергонезависимость.
На все вопросы касательно выбора моделей септиков, производимых нашей компанией, готовы ответить.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Простой септик или биосептки? Что выбрать?
Доброго дня. А вот насчет твердого осадка позвольте уточнить. В септике или биосептике неужели разного вида ил оседает? По идее, он идентичен полностью, или не так? Тогда можно ведь и тот, и другой использовать в качестве удобрения.
И почему обычный септик 4 раз в год чистится? Это вы, наверное, указываете септик, который люди взяли впритык по деньгам под строгий-строгий расчет и пользуют его ежедневно по полной. Мне казалось достаточным 2 раза максимум в год чистить, и это абсолютный максимум. Или я не так что-то понимаю? Можно немного объяснить по данному поводу? Спасибо!
Аватара пользователя
0
EkaterinaElb
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Простой септик или биосептки? Что выбрать?
Но ведь есть же биоактиваторы, которые помогают разобраться с твердым илом и прочими сложностями слежавшихся отходов. Например, Ройтеч - утверждают, что он решает все эти задачи и, кстати, отечественного производства. Всегда полезно поддержать отечественного производителя )
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Малахтова Юлия
0
Alex33
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Простой септик или биосептки? Что выбрать?
Станции биологической очистки сточных вод действительно имеют неоспоримое преимущество перед простым отстойником или септиком. Однако накапливающийся избыточный ил нельзя сразу использовать для удобрения, т.к. в нем содержится повешенное кол-во бактерий. Аналогичная ситуация складывается и с очищенными осветленными стоками. Современные станции глубокой биологической очистки сточных вод ЮНИЛОС могут дополнительно укомплектовываться ультрафиолетовой лампой, обеззараживающей воду перед сбросом ее в окружающую среду.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: