Проточный водонагреватель отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 01 окт 2011, 17:55
  • Автор: Специалист
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
shuravi писал(а): Вот вы в своем комментарии указываете, что в течении пяти лет к работе проточного водонагревателя не было претензий. Вопрос простой - сколько всего по времени за пять лет он работал? Во сколько обошлась его эксплуатация. Посчитайте сами разницу в затратах, если бы эксплуатировался другой тип подогрева воды в квартире и сделайте (для себя) выводы...

Нагреватель работал только в тот период, когда заканчивался отопительный сезон, а вместе с ним и горячая вода в кранах. По затратам на эксплуатацию сказать ничего не могу, т.к. сравнивать особо не с чем. Особых альтернатив проточному нагревателю не было, т.к. для бойлера не было места, а установка газовой колонки - это такой головняк, что и врагу не пожелаешь. Вывод - в данной конкретной ситуации это один из самых оптимальных вариантов организации горячего водоснабжения.
Аватара пользователя
0
tsepesh vladtsepesh666
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 45.31
Откуда: Украина, Днепропетровск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
Я однозначно ищу бойлер. Правда у меня глаза разбегаются. Ноо... уже начитался отзывов и думаю брать немца)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
tsepesh vladtsepesh666 писал(а):Я однозначно ищу бойлер. Правда у меня глаза разбегаются. Ноо... уже начитался отзывов и думаю брать немца)

..только не китайского немца--отбраковку немецкого завода в китае...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
Вы абсолютно правы в том, что подключение своего водонагревателя поручили профессиональным электрикам, которые, в свою очередь, настояли на прокладке новой проводки и установке автомата. Не понятно только, как они "облажались" с заземлением. А заземления у Вас вообще нет или электрики просто не заземлили нагреватель?
Аватара пользователя
0
Бубырь Паша
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -59.77
Откуда: Украина, Кривой Рог
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
Здравствуйте,вот купил себе водонагреватель (проточный)нарадываться немогу:)Вот снял обзор его,советую просмотреть,упростит задачу с выбором (бойлер или водонагреватель проточный)
https://www.youtube.com/watch?v=geJtf9gCxoI
0
Arsen_1
Отзывов: 3
Сообщения: 8
Бонусы: 84.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
Бубырь Паша писал(а):,вот купил себе водонагреватель (проточный)нарадываться немогу

Видок тот еще конечно
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
Здравствуйте!
Я знаю, что у каждого человека собственное мнение, но зачастую то самое мнение складывается из увиденного, услышанного и прочитанного... общался с очень многими людьми, которые яро боролись за качества и преимущества проточных водонагревателей, которых, по сути, даже не было. А после разъяснений, проб и практики, оказывалось, что люди не так уж правы, как им хотелось бы.
Действительно, есть множество различных требований, в связи с которыми установка, или, по крайней мере, нормальная работоспособность подобного прибора становится невозможной. Да, не буду спорить, что еле теплая водичка из крана будет бежать. Это удобно для обычного рукомойника, чтобы не мыть руки холодной водой, или для установки проточного водонагревателя на кухне... чтобы в летнее время, к примеру (как уже говорилось ранее) мыть посуду. Но именно горячей воды в нужных нормах не будет, и причины уже расписали выше неоднократно! Поэтому, заметьте, абсолютно не набрасываясь и не отговаривая от проточного водонагревателя, просто рекомендую выбирать накопительные водонагреватели! Они практичнее, качественнее, да и проще в работе, с минимумом требований!
Как выбрать качественный водонагреватель для вашего дома, я всегда готов рассказать в разделе Консультаций. Пишите... пообщаемся, решим, что именно необходимо, проведем сравнение и сделаем выбор!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Проточный водонагреватель отзывы
Какой смысл вообще тратить столько денег??
Проточные водонагреватели в редких случаях дешевле накопительных. Использование их неудобное, непрактичное и тоже дороже гораздо, иногда в 5-6 раз, а бывает и дороже, если брать даже по количеству воды. Короче говоря, это не особенно внятное изобретение, которое действительно нужно только для того чтобы расширить линейку товаров производителя, как тут уже и сказали. Действительно плюс тем покупателям, которые дважды думают и делают правильный выбор.
Не буду врать... сам покупал проточные водонагреватели несколько раз, и теперь полностью в них разочаровался. Проще даже своим ребятам на стройку хороший бак на 80-100 литров поставить и они не будут знать проблем с гигиеническими процедурами. Единственное неудобство, что придется при большом количестве людей посменную помывку устраивать. А вот летом бака на 5-6 человек запросто хватит!
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Я тут посмотрел такие нагреватели, по ценам можно найти нормальные варианты, только меня смущяет, что производительность воды у 8 квт-ных около 6 литров в минуту, а это очень очень мало. Более менее нормальные модели с 17 литрами жрут уже 36 квт и лично моя проводка этого не потянет и стоят они на два порядка дороже.
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Дак ежу понятно, что проточный будет энергии жрать больше, вода при этом все равно не будет нужной вам температуры. Нет, ну будет конечно, но какой ценой... Мы вот сами этой весной купили водонагреватель Haier ES80V-S(R). Мощность всего 3 киловатта, а максимальная температура нагрева воды до 75*С. Нагревает причем воду он быстро, плюс может работать в режиме таймера, это очень удобно, когда проснулся, а водичка уже есть - можно спокойно душ принимать.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Oleg-M писал(а):Дак ежу понятно, что проточный будет энергии жрать больше, вода при этом все равно не будет нужной вам температуры. Нет, ну будет конечно, но какой ценой... Мы вот сами этой весной купили водонагреватель Haier ES80V-S(R). Мощность всего 3 киловатта, а максимальная температура нагрева воды до 75*С. Нагревает причем воду он быстро, плюс может работать в режиме таймера, это очень удобно, когда проснулся, а водичка уже есть - можно спокойно душ принимать.

:lol: :lol: :lol: А вы действительно повернулись слегка на технике Haier , как вам тут уже говорили)) Это жесть, как же надо любить технику данной торговой марки, или просто любить ее рекламировать))
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
У нас бойлер. А поставить такую штуку я бы не решился. Уж слишком много проблем и света тянет будь здоров.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Всем привет! Недавно у нас отключили горячую воду. Очень не удобно сами понимаете для всей семьи. Друг посоветовал приобрести проточный водонагреватель для кухни. Оказывает, что он помогает нагревать воду напрямую сразу же из крана и без дополнительных манипуляций. Монтаж и установка довольно простые. Однако у меня возник вопрос, какой проточный водонагреватель лучше купить? Хотелось бы приобрести хорошее устройство по низкой цене и отличного качества. Заранее спасибо за ответ.
0
Sailent
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Нашел еще много информации тут модерация форума (гиперссылка) про промышленные электронагреватели. Приобрел себе такой для сушки древесины. Отличное решение!
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Sailent писал(а):Нашел еще много информации тут модерация форума (гиперссылка) про промышленные электронагреватели. Приобрел себе такой для сушки древесины. Отличное решение!


Добрый вечер, Sailent.Не понял вас маленько как вы сушите на проточном водонагревателе? Для кухни это необходимая вещь, да и не только на кухне в ванной тоже. Так как у меня свой частный дом и коммуникаций нет, пришлось самому проводить воду и делать канализационный сток. И нет горячей воды нужен обогреватель. Посмотрев в интернете какие водонагреватели есть и не знаю какой выбрать проточный водонагреватель. Подскажите какой проточный водонагреватель купить? на что обратить внимание при покупке ? но мне все таки зачем и как сушите древесину??
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Доброго дня! Нужен обогреватель для воды так вот не знаю выбрать бойлер или проточный обогреватель ,что из них экономичнее? Какой проточный обогреватель или бойлер у вас стоит и как он вам. Пишут проточный водонагреватель для кухни лучше чем бойлер сижу в раздумьях что выбрать. Бюджет у меня до 13 000 рублей. Буду всем благодарен кто поможет мне.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Дмитрий Козлов писал(а):Доброго дня! Нужен обогреватель для воды так вот не знаю выбрать бойлер или проточный обогреватель ,что из них экономичнее? Какой проточный обогреватель или бойлер у вас стоит и как он вам. Пишут проточный водонагреватель для кухни лучше чем бойлер сижу в раздумьях что выбрать. Бюджет у меня до 13 000 рублей. Буду всем благодарен кто поможет мне.


Здравствуйте , Дмитрий. Я понимаю Ваш вопрос, о том, какой проточный водонагреватель лучше выбрать. Сам недавно столкнулся с этим непростым выбором. Мне нужен был надёжный и хороший проточный водонагреватель для кухни. Рассмотрел много типов водонагревателей. Остановился на марке «Снэп». Он хорошо выполняет свою работу. Вот уже два месяца стоит на кухне данный агрегат. Воду нагревает быстро. Цена тоже была не дорогой, но я брал его с хорошей скидкой. Посмотрите в интернет-магазине. Думаю там они ещё есть.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проточный водонагреватель отзывы
Всем здравствуйте! Сразу перейду к своему вопросу: какой проточный водонагреватель лучше купить, чтобы поставить его на кухню? Дело в том, что я остановился на марке "Артек", но друг сказал что за такие цены, как у них можно купить более улучшенный и современный
проточный водонагреватель для кухни, причем по низкой цене и отличного качества. Мне кажется, что он все таки прав, поэтому и задаю вам этот вопрос по поводу выбору улучшенного водонагревателя. Помогите определиться с выбором. Заранее благодарен.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: