Проводим водопровод в дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 09:55
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проводим водопровод в дом
2520041_w100_h100_remont_skvazhin.jpg
2520041_w100_h100_remont_skvazhin.jpg (2.98 КБ) 2471 просмотр
Когда самостоятельно строишь дом, всегда возникает вопрос, как провести водопровод? Для начала надо получить разрешение в коммунальной службе на подключение к магистральному водопроводу. Также можно пробурить скважину и пользоваться автономной подачей питьевой воды в дом. Как решите эту проблему, можно проводить водопровод в дом.
Покупайте лучше пластиковые трубы, дольше лежат в земле, вода не будет портиться в трубе. Пластиковую трубу лучше уложить в асбестовые трубы, траншею рыть на глубину 2,0-2,5 м, чтобы зимой при любом морозе не смогла вода замерзнуть. Делаете врезку в магистральную водопроводную трубу, заводите водопровод в дом. Если у вас есть подвал, воду лучше заводить через подвал и всю развязке делать в подвале. Вводы делать только в местах, где будет стоять источник потребления. Также в подвале ставите общий кран на весь дом и водомер, для развязки магистральной трубы лучше использовать пластиковую трубу диаметром 20,0-25,0 мм, ответвления на кран - на 15,0 мм. Если подвала нет, тогда перед домом роете колодец, или при вводе в доме устанавливаете кран и водомер. Как видите, ничего сложного нет в проведение водопровода.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Проводим водопровод в дом
Проводим водопровод в дом действительно несложно. Только сначала необходимо разработать и согласовать проект, трассу, диаметр и материал уложенных труб. Нужно учитывать, что на врезке в магистраль устанавливается запорная арматура и все что отходит от нее ваше - вы являетесь владельцем. В колодце, после установленного счетчика, необходимо предусмотреть дренаж- для слива воды из системы в случае ремонта. Система внутренней разводки зависит от планировки дома и ваших потребностей.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Проводим водопровод в дом
Добрый день!
Есть список правил, как провести воду в дом, и его старается придерживаться каждый мастер. Это нормы, требования, технологии для работы с разными видами труб, система расчета, схема разводки, прочее.
Но только вот далеко не каждый новичок ознакомлен со всеми требованиями. Поэтому, даже если работа кажется выполненной правильно, в будущем возможны проблемы по причине обхода определенных норм. Есть много случаев, когда человек экономит на манометре, редукторе, счетчике, дренаже, фильтрах, когда не ставит в нужных местах запорную арматуру, стараясь обходиться без нее... а в случае проверки или аварийной ситуации, возникает серьезная проблема и расходы.
Завести воду в дом действительно не так сложно, особенно когда на руках все разрешительные документы. Но я все же рекомендую вам заранее Получить консультацию, чтобы снять все вопросы и получить уверенность в правильности и работоспособности системы подачи воды!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
sergei_yak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проводим водопровод в дом
я не особо шарю в этом... наверное поэтому я решил нанять людей. заплатить им денег и чтобы сделали под ключ.
и чтобы было с кого спросить потом :)
может кому пригодится модерация*гиперссылка
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: