Ремонт бачка унитаза своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Ремонт бачка унитаза своими руками
Как сделать ремонт бачка унитаза своими руками? Конечно же, это будет зависеть от конкретной модели бачка, которых существует минимум 3 типа: старый рычажный, кнопочный и современный рычажный.

Последний из видов является наиболее сложным, и разбирать его можно только с использованием инструкции. Нередко у таких бачков во время ремонта может что-нибудь отломаться, причём так, что обратно уже не поставишь.

Кнопочный бачок разбирается так: следует вдавить кнопку для слива, а ободок, который находится вокруг неё, следует начать откручивать. Делается это против часовой стрелки. Теперь можно с помощью отвёртки поддеть крышку, и наконец-то её снять. У старых бачков крышка элементарно снимается движением вверх.

3 ремонт бачка унитаза своими руками.jpg
Фото для темы "ремонт бачка унитаза своими руками"


Основные элементы бачка - это 2 взаимосвязанных клапана: водоподающий и сливной. Основной - это водоподающий. Сливной чаще всего просто заедает, из-за этого вода не накапливается, а сразу стекает вниз. Аккуратно пошатайте его и вправьте на место.

Если же проблема с клапаном подачи жидкости, и вода в бачок не подаётся вообще, то его следует открутить и скорее всего заменить на новый, хотя, можно попробовать и прочистить, но обычно, это не срабатывает. Для этого используем водопроводный ключ необходимого диаметра (в старых системах он может составлять 30 и более миллиметров, а в новых по-разному).

Чем дополните?

Далее о том, какой должна быть ванная комната: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/forum-kakojj-dolzhna-byt-vannaya-komnata-t6299.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт бачка унитаза своими руками
Не следует браться за ремонт бачка унитаза своими руками, если это не нижний бачок. Я имею в виду бачок, который крепиться прямо к унитазу. В этих бачках, достаточно сложная система спуска воды. Нет, если вы «сломаете» во время ремонта парочку таких механизмов, то с большой вероятностью скажу, что вы научитесь их ремонтировать.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт бачка унитаза своими руками
Конечно, бачки с нижним креплением, гораздо сложнее устроены, чем те, которые были раньше, верхнего крепления. Но даже и здесь, выполнить ремонт бачка своими руками, совсем не сложно. Обычно ломают горе-мастера такие бачки именно в момент разбора. Вот тут надо помнить главное правило – действовать осторожно и аккуратно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт бачка унитаза своими руками
MAPAT писал(а):действовать осторожно и аккуратно

100% правильно. Если не откручивается - найдите причину, почему, а не прилагайте усилия. Если где-то заедает, всегда можно поправить, а не дергать, ну и так далее. Это на собственном опыте)) Я вот не мог открутить кнопку, что-то она заела, сломал - пришлось менять)) Потом пытался прокладку пересохшую растянуть на сухую, ну, думаю, резина ведь, ща потянется... а она бац, и порвалась. В общем, если есть у кого спросить - спросите, если есть толковое видео - посмотрите, ремонт же бачка унитаза своими руками с первого раза - дело удачи, со второго - быть может, с третьего - считай профи))
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт бачка унитаза своими руками
В зависимости от того, какой именно этот бачок, и зависит напрямую, сможете ли вы устроить ремонт бачка унитаза своими руками. Для людей, которые никогда не связаны с сантехникой, это может быть сложно, но правильно сказали выше - всегда можно спросить совет или посмотреть видеоурок, если найдете, конечно, урок по такой же модели бачка, как у вас.
Аватара пользователя
0
Шуляков Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 64.31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт бачка унитаза своими руками
Если честно, то я никому не посоветую делать ремонт бачка унитаза своими руками. Прошлый наш унитаз, собственно, после такой попытки пришлось менять.

Вот действительно полезные видосы, но все как правильно выше сказали - только в случае, если модель унитаза совпадает с вашей. Иначе можно банально отломать что-то важное и будет то, что будет)
Ремонт слива
http://www.youtube.com/watch?v=Ix7K3nrLecA

Унитаз с рычажком (у меня кнопочный, так что вариант не мой)
http://www.youtube.com/watch?v=1Mjnt1KYK-M

Ну и собственно кнопочная версия
http://www.youtube.com/watch?v=DJLteVfN04E

Может, кому пригодится.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт бачка унитаза своими руками
Шуляков Игорь писал(а):Если честно, то я никому не посоветую делать ремонт бачка унитаза своими руками. Прошлый наш унитаз, собственно, после такой попытки пришлось менять.

Большинство бачков стандартны, и наполнение есть даже универсальное. Поэтому просто определяете проблему, можно даже с советами форума, перекрываете водичку, снимаете внутренности, вышедшие из строя, и едете за новыми. Потом все в обратном порядке. Не буду спорить, можно сделать и хуже, тогда если боитесь поломать, то правильно - лучше сразу к мастерам. Если же опыт имеется, то вперед за работу))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт бачка унитаза своими руками
Добрый день!
Естественно, каждая работа предназначена для определенного специалиста, но не стоит все домашние проблемы переносить на плечи мастеров. Ведь это стоит денег, а часто, и вашего личного времени.
Ремонт бачка унитаза, устранение течей, регулировка наполнения бачка, замена кнопки или поплавка, смена прокладок и прочие работы - все это возможно выполнить самостоятельно. Разобраться с первого раза с проблемой, просто открыв бачок и заглянув вовнутрь, может быть сложно. Но с четким описанием вопроса, его решение заметно приближается. Хотите выполнить ремонт бачка своими руками? Пишите, и мы установим поломку! Далее останется только следовать рекомендациям!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: