Ремонт ванны своими руками фото давайте выкладывать здесь

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Ремонт ванны своими руками фото давайте выкладывать здесь
Иногда борьба с ржавым налётом на поверхности ванны кажется целой проблемой. Но она вполне решаема. Ремонт ванны своими руками фото наглядно показывает основную стадию этого процесса. Не всегда проблема состоит только в налёте, иногда старая эмаль может и потрескаться. Вообще-то, существует специализированная краска, которая классифицируется, как "эмаль для ванной".

Одна банка этого материала должна иметь стоимость от 250 до 300 рублей (этого должно хватить на реставрацию ванны средних размеров). Однако перед нанесением эмали будет необходимо зачистить поверхность при помощи щётки, на которую наносится порошок для чистки. Порошок не должен быть создан на основе хлора.

2 ремонт ванны своими руками фото.jpg
Ремонт ванны своими руками фото основной стадии


Не смывая порошок, включаем инструмент с круглой абразивной насадкой, и производим зачистку. Затем полностью заполняем ванну водой с высокой температурой на 15 минут. Высушиваем, а затем создаём смесь, которая состоит из краски и отвердителя. Нанесение следует выполнять в 2 слоя, второй слой обычно наносят через двое суток после первого, а после этого ещё ждут не менее недели.

А что можно сказать по этой теме дополнительно?

Далее о том, сколько ванны стоят: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/o-tom-skol-ko-stoit-vanna-t7160.html.
vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/o-tom-skol-ko-stoit-vanna-t7160.html
Аватара пользователя
0
Katya.Bondarenko
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванны своими руками фото давайте выкладывать здес
Показанная на фото ванна, какая-то слишком грязная. Для того, что ваша ванна всегда выглядела белой и чистой следует её просто мыть почаще, и хорошо мыть! Если это будет в системе она никогда не дойдёт до такого состояния. Просто, каждую неделю, в выходной, щёткой с порошком счищаете весь налёт, и вам будет легче и ванне лучше. Ну а если ванна уже в старая и в плохом состоянии проще купить новую. Не все ведь профессионалы в деле ремонта, отремонтируете, да ещё и не качественно, что-нибудь сломаете, покроете не ровно, и всё равно ванна на выброс. Поэтому либо нанимать работников, если сами таким не занимаетесь, либо отправляйтесь в магазин сантехники. Сейчас всё повышает свою популярность акриловая ванна. Нужно сказать, что по она очень неприхотлива, почти не требует ухода и намного легче обычной.
Для того чтобы привести её в первозданный вид нужно всего после душа стереть с неё остатки кожного жира, а это дело двух минут максимум и всё. Но и она имеет свои недостатки, обращаться с акриловой ванной нужно очень бережно, не царапать, не ронять на неё ничего, иначе останутся тёмные пятна, при её чистке не нужно так же применять порошок, только мягкой губкой.
И всё-таки за любым типом нужен старательный уход.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванны своими руками фото давайте выкладывать здес
Katya.Bondarenko писал(а):Показанная на фото ванна, какая-то слишком грязная.
... если ванна уже в старая и в плохом состоянии проще купить новую.
...повышает свою популярность акриловая ванна.
...за любым типом нужен старательный уход.


Katya.Bondarenko, немного невнимательно посмотрела на выложенное фото. Тут показан ремонт ванны своими руками. Это процесс нанесения акриловой краски на очищенную и прогрунтованную поверхность ванны. То, что вам показалось грязью -грунтовка, эпоксидная шпаклевка, она выполняется перед перед нанесением акрила. Я пессимистически отношусь к такому виду ремонта, но он имеет "право на жизнь". Безусловно, гораздо лучше приобрести и установить новую акриловую ванну и обеспечить ей надлежащий уход, но не каждый себе это может позволить...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
profi
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 18.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванны своими руками фото давайте выкладывать здес
kinto писал(а):
Katya.Bondarenko писал(а):Показанная на фото ванна, какая-то слишком грязная.
... если ванна уже в старая и в плохом состоянии проще купить новую.
...повышает свою популярность акриловая ванна.
...за любым типом нужен старательный уход.


Katya.Bondarenko, немного невнимательно посмотрела на выложенное фото. Тут показан ремонт ванны своими руками. Это процесс нанесения акриловой краски на очищенную и прогрунтованную поверхность ванны. То, что вам показалось грязью -грунтовка, эпоксидная шпаклевка, она выполняется перед перед нанесением акрила.

То, что Вам показалось грязью грязь и есть. Шпаклюют полиэфирной шпаклёвкой сколы и трещины. Грунтуют кисточкой той же краской. Человек на фото толком не отмыл ванну и не грунтовал. Потому наливной способ мне и не нравится, что именно так ВСЕ и делают.
Нужно отремонтировать ванну в Питере? - Обращайтесь
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ремонт ванны своими руками фото давайте выкладывать здесь
Добрый день!
О ремонте старых ванн, о реставрации ванн самыми разными способами, к примеру, с использованием жидкого акрила или специальных акриловых вкладышей, мы говорили на форуме в нескольких темах. Есть большой опыт в данном деле, и потому есть давно сложившееся мнение по данному поводу. К сожалению, я не могу назвать все способы реставрации ванн в домашних условиях качественными и правильными, даже с соблюдением приложенной инструкции или технологии. Но действительно есть методы, которые помогут спасти старую ванну, и сделать это можно за приемлемые деньги.
Пишите в Консультации форума, и мы сможем обсудить данную тему более подробно!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: