Счетчики воды квартирные форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 дек 2011, 07:44
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Счетчики воды квартирные форум
Для чего необходима установка в квартире водяного счетчика? Стоимость при оплате отпуска воды одинакова и по приборам учета, и без них, однако количество отпускаемой воды контролировать можно лишь при наличии приборов учета. Многие люди счетчики воды квартирные форум себе уже установили, оставшийся перерасчет делят поровну между теми, кто их пока не поставил.
Количество тарифицируемой воды постоянно возрастает и доходит во многих районах до 36 м3 на зарегистрированного в квартире жильца в месяц. Установив же счетчики, и в прежнем объеме расходуя воду, в среднем человек в месяц потребляет существенно меньше воды, что обходится ему, приблизительно, в четыре раза дешевле. Установка счетчиков окупается за два – три месяца. Если вы установите счетчики на воду, один раз в несколько лет вам необходимо будет делать их поверку, что избавит вас от переплат и продлит срок службы прибора.
Безымянный.JPG
счетчики воды квартирные форум
Безымянный.JPG (25.83 КБ) 1521 просмотр
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Счетчики воды квартирные форум
coffemen писал(а):...Количество тарифицируемой воды постоянно возрастает и доходит во многих районах до 36 м3 на зарегистрированного в квартире жильца в месяц. Установив же счетчики, и в прежнем объеме расходуя воду, в среднем человек в месяц потребляет существенно меньше воды, что обходится ему, приблизительно, в четыре раза дешевле. Установка счетчиков окупается за два – три месяца. Если вы установите счетчики на воду, один раз в несколько лет вам необходимо будет делать их поверку...

Счетчики воды квартирные форум интересно... Откуда взята норма 36 кубов не человека? По максимально мне известным нормам: холодная до 12 и горячая до 5. Итого 17 кубометров по норме на человека (но это максимальные нормы), есть норма 8/3. Практически на одного человека получается горячей 3-5, холодной до 4 итого 10 кубов. Вот и вся арифметика. Без счетчика идет оплата поставляемой воды и всех утечек. Установив счетчик, владелец только выигрывает. Поверка, обслуживание счетчика проводится раз в три года. Совет - устанавливайте и пользуйтесь.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Счетчики воды квартирные форум
Тсж сказал менять счетчики для воды. Сказали что нужно именно установить счетчики воды бетар. Поинтересовался почему именно их нужно купить, сказали что ввод счетчиков воды именной этой марки легче. По мне все счетчики одинаковые. Подскажите у кого такие счетчики чем вы их останавливаете?
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Счетчики воды квартирные форум
Как ввод счетчиков воды стал обязательным установили и пользуемся счетчиками в квартире и у нас это выходит куда выгоднее если платить по тарифам. Так вот когда установили счетчики все работало норм, конечно магниты устанавливали, кто уж их не ставит на сегодняшний день, наверное только те кто не знает про данный метод. Через три года когда срок счетчиков прошел и при поверке пришлось менять один вышел из строя порекомендовали установить счетчик воды бетар, так магнит его что то плохо берет.Может есть другой способ? :D
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Счетчики воды квартирные форум
Когда у нас в доме предприняли массовый ввод счетчиков воды и на самом деле, так даже стало удобнее и экономичнее, до этого стояли только счетчики в подъезде и весь расход делили на всех жителей, а теперь не нужно платить за соседей, а только за себя. Поверку проходить без проблем, главное во время и тогда не каких претензий не будет. А счетчики воды бетар у нас установлены из строя не выходили и работают хорошо. Так что у кого ещё не стоят пора позаботиться, если ещё такие остались.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: