Шумоизоляция канализации

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2017, 08:56
  • Автор: Жорик89
Аватара пользователя
0
Жорик89
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -71.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Шумоизоляция канализации
Как более эффективно и с минимальными затратами сделать шумоизоляцию канализационных стояков? Посмотрел тут видео
Как считаете эффективен ли данный метод?

https://www.youtube.com/watch?v=p3JL7f3ekDM
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Шумоизоляция канализации
Добрый день!
Ну, посмотрел!:-) Сказал бы, что все достаточно толково говорит мастер, и самое главное, раскладывает все по полочкам, чтобы любители сделать самостоятельно, своими руками, смогли с задачей шумоизоляции канализации справиться.
Виброизоляция, шумоизоляция Флекс, про которую недавно общались тут люди на форуме (торговую марку имею в виду, каучуковая основа). Нормально. Хотя в высотках этого может быть чуть маловато, знаю по опыту! Но если труба еще и за коробом, то поверьте, разница было/стало будет для вас приятным удивлением!!

Хотелось бы пару слов сказать о стоимости подобного мероприятия. Хотя, с начала и до конца, и очень точно сейчас считать не буду…
СТП продается по цене в 280 рублей за лист 0,75х1,0 м. То есть, с диаметров 0,36-0,37 м, как был приведен пример в видео, как раз вам выйдет листа на 2 метра трубы по высоте. Считайте, что это стандарт. Но на один стояк нужно будет покупать 2 листа, или полтора (там есть размеры меньше, вроде как 0,75х0,47, если не ошибаюсь, но работать с ними может быть не очень удобно. Хотя, меньше размер - проще клеить. Кстати, мастер как раз и использовал небольшие куски.
Дальше по цене шумоизоляции для канализации - Флекс... 450 рублей за лист размером 0,75х1,0 м. Толщина его 6 мм. Но здесь есть такой момент, как увеличение размера за счет увеличения окружности после оклеивания виброизоляционным материалом. Учитывайте обязательно!

Считайте сами, по длине трубы, по переходам, сколько обойдется шумоизоляция. Но мне кажется, что лучше все-таки несколько потратиться, чем всю жизнь слушать, как и что соседи сверху смывают. Иногда от шума голова кругом...

Последний момент. Ждал я в данном видео, ждал, что мастер уточнит момент шумоизоляции переходов, сквозных проемов в стенах, но об этом он так и е сказал. А это достаточно важный момент, ведь необходима установка гильз в проходах перекрытия, стен, а внутри лучше установить дополнительный слой виброизоляции уже поверх двух нанесенных слоев, которые обсуждались. Нужно не дать звуку переходить на панельные стены, что может практически уничтожить ранее полученный результат.
Пробуйте, а если в работе будут сложности, напишите нам в в раздел Консультаций - более точные расчеты, рекомендации по материалам, подсказки по альтернативным, более дешевым методам обеспечить шумоизоляцию труб канализации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: