Система очистки воды для скважины на участке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2013, 09:19
  • Автор: Ollent
0
Ollent
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система очистки воды для скважины на участке
Добрый день! Купили дом, на участке скважина 19 метров. Бывшие хозяева предупреждали, что вода в ней не питьевая (ПДК по железу в несколько раз превышает норму).

Хотелось бы довести ее до состояния питьевой, что для этого нужно сделать? какие фильтры поставить?
0
Ollent
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
все еще актуально, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Ollent писал(а):Добрый день! Купили дом, на участке скважина 19 метров. Бывшие хозяева предупреждали, что вода в ней не питьевая (ПДК по железу в несколько раз превышает норму).

Хотелось бы довести ее до состояния питьевой, что для этого нужно сделать? какие фильтры поставить?


19 метров и железо? Не повезло вам...

Ставить придется комплекс на очистку железа (~70 тыр) + умягчитель (~40 тыр) + смотреть что по биологии, ибо 19 метров это верховодка...

В целом - необходим полный анализ воды по составу.
0
Ollent
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
тоже_у_солдома писал(а):
Ollent писал(а):Добрый день! Купили дом, на участке скважина 19 метров. Бывшие хозяева предупреждали, что вода в ней не питьевая (ПДК по железу в несколько раз превышает норму).

Хотелось бы довести ее до состояния питьевой, что для этого нужно сделать? какие фильтры поставить?


19 метров и железо? Не повезло вам...

Ставить придется комплекс на очистку железа (~70 тыр) + умягчитель (~40 тыр) + смотреть что по биологии, ибо 19 метров это верховодка...

В целом - необходим полный анализ воды по составу.



афигеть... это, надеюсь, средняя цена, а не минимум?
0
Ollent
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
и где лучше анализ воды сделать? чтобы побыстрее?
0
glott
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
В СЭС можно сделать, пусть не быстро, зато качественно, и получите действительно достоверный результат
0
Ollent
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
glott писал(а):В СЭС можно сделать, пусть не быстро, зато качественно, и получите действительно достоверный результат



хорошо, спасибо, начну с анализа воды
а дальше что?
0
Ollent
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Ollent писал(а):
glott писал(а):В СЭС можно сделать, пусть не быстро, зато качественно, и получите действительно достоверный результат



хорошо, спасибо, начну с анализа воды
а дальше что?



а дальше - устраивайте тендер, кто предложит систему за меньшие деньги, на основе вашего анализа воды
0
Sen
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Посоветую Вам обратиться в к специалистам компании "Каскад-ЭВТ"
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Sen писал(а):Посоветую ... обратиться в к специалистам компании "Каскад-ЭВТ" ...

Для начала, вы бы описали пользователям форума - какими критериями необходимо руководствоваться при подборе системы очистки (фильтров) воды для скважины на участке,. Какие необходимо иметь "исходные данные", во сколько обойдется обращение к специалистам. Что бы "сотрудничество получится интересным и взаимовыгодным" посетитель форума должен знать что, как и почем...или по-иному - «правила игры»... ;)
Понятно, что нет единого универсального решения проблемы очистки питьевой воды, но есть оптимальные (типовые) решения, способствующие получению чистой воды. Вот вы бы их и подсказали…
Обратиться в компанию, которая "занимается разработкой и внедрением инновационных технологий в сфере очистки питьевой воды" - не всякий может, а чистую, питьевую воду у себя дома должен иметь каждый.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Sen
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
shuravi писал(а):
Sen писал(а):Посоветую ... обратиться в к специалистам компании "Каскад-ЭВТ" ...

Для начала, вы бы описали пользователям форума - какими критериями необходимо руководствоваться при подборе системы очистки (фильтров) воды для скважины на участке,. Какие необходимо иметь "исходные данные", во сколько обойдется обращение к специалистам. Что бы "сотрудничество получится интересным и взаимовыгодным" посетитель форума должен знать что, как и почем...или по-иному - «правила игры»... ;:-)
Понятно, что нет единого универсального решения проблемы очистки питьевой воды, но есть оптимальные (типовые) решения, способствующие получению чистой воды. Вот вы бы их и подсказали…
Обратиться в компанию, которая "занимается разработкой и внедрением инновационных технологий в сфере очистки питьевой воды" - не всякий может, а чистую, питьевую воду у себя дома должен иметь каждый.


Необходимо сначала просто желание решить проблему,а затем превратить это в движение!Извините............но обратиться может всякий в любую компанию,занимающуюся подобными проблемами.......я обращался в десяток... в этой компании мне все объяснили популярно,что нужно сделать и какие есть для этого варианты!Мне звонок ничего не стоил!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Sen писал(а):
shuravi писал(а):.. нет единого универсального решения проблемы очистки питьевой воды, но есть оптимальные (типовые) решения, способствующие получению чистой воды. Вот вы бы их и подсказали….

Необходимо ... желание решить проблему...но обратиться может всякий в любую компанию,занимающуюся подобными проблемами... обращался в десяток... в этой компании мне все объяснили популярно,что нужно сделать и какие есть для этого варианты!Мне звонок ничего не стоил!

В том то и вопрос, что желаний много, позвонить не сложно "в любую компанию, занимающуюся подобными проблемами". И везде вам доброжелательно и популярно ответят, "что нужно сделать и какие есть для этого варианты". Но вы уже прошли этот путь, так поделитесь подробностями, а то это напоминает популярные лозунги или PR компании... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Сафронов Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Сыктывкар
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Бесплатный анализ воды проводит "Барьер" и цены на комплексное дачное решение не такие дикие как приводились выше.
Советую потому что сами пользовались. Полгода фильтрует без проблем. Намеков на проблемы нет.
Аватара пользователя
0
Сафронов Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Сыктывкар
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Все, умерла тема?
А я вам тут ссылку нашел на анализ воды - Химический анализ воды из колодца или скважины
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Сафронов Павел писал(а):Все, умерла тема?
А я вам тут ссылку нашел на анализ воды...

Возможно, "не умерла", скорее всего, посетитель Ollent решил вопрос, не прибегая к услугам компании "Барьер".
Кстати, немного удивил на представительском сайте компании способ расчета стоимости услуг и определение (методика выбора) комплектации и типа оборудования. Достаточно описать количество членов семью, тип дома (для постоянного проживания или сезонного) наличие (отсутствие) заключения СЭС и... :o вам сразу скажут (ориентировочно) стоимость работ и тип устанавливаемого оборудования...
Класс :!: Оказывается все так просто ... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Сафронов Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Сыктывкар
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
shuravi писал(а):
Сафронов Павел писал(а):Все, умерла тема?
А я вам тут ссылку нашел на анализ воды...

Возможно, "не умерла", скорее всего, посетитель Ollent решил вопрос, не прибегая к услугам компании "Барьер".
Кстати, немного удивил на представительском сайте компании способ расчета стоимости услуг и определение (методика выбора) комплектации и типа оборудования. Достаточно описать количество членов семью, тип дома (для постоянного проживания или сезонного) наличие (отсутствие) заключения СЭС и... :o вам сразу скажут (ориентировочно) стоимость работ и тип устанавливаемого оборудования...
Класс :!: Оказывается все так просто ... ;:-)



Ну, он может и решил, но думаю многие еще не решили. Ссылка была несколько не в тему, там рассчет для квартир, наверное, по большей части.
Сам в поиске решения для квартиры, просто кувшин-фильтр на кухне мне кажется ставить не очень серьезно. А кроме Барьера приличных марок не знаю.
Хотя с радостью бы подумал над разными вариантами, выбор всегда надо иметь
Аватара пользователя
0
Сафронов Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Сыктывкар
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
shuravi писал(а):
Сафронов Павел писал(а):Все, умерла тема?
А я вам тут ссылку нашел на анализ воды...

Возможно, "не умерла", скорее всего, посетитель Ollent решил вопрос, не прибегая к услугам компании "Барьер".
Кстати, немного удивил на представительском сайте компании способ расчета стоимости услуг и определение (методика выбора) комплектации и типа оборудования. Достаточно описать количество членов семью, тип дома (для постоянного проживания или сезонного) наличие (отсутствие) заключения СЭС и... :o вам сразу скажут (ориентировочно) стоимость работ и тип устанавливаемого оборудования...
Класс :!: Оказывается все так просто ... ;:-)



Я бы не стал говорить что это просто =) Это нормально. Достаточно, чтобы позаботиться о здоровье семьи и ввести в правило пить чистую воду.
0
Sen
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
shuravi писал(а):
Sen писал(а):
shuravi писал(а):.. нет единого универсального решения проблемы очистки питьевой воды, но есть оптимальные (типовые) решения, способствующие получению чистой воды. Вот вы бы их и подсказали….

Необходимо ... желание решить проблему...но обратиться может всякий в любую компанию,занимающуюся подобными проблемами... обращался в десяток... в этой компании мне все объяснили популярно,что нужно сделать и какие есть для этого варианты!Мне звонок ничего не стоил!

В том то и вопрос, что желаний много, позвонить не сложно "в любую компанию, занимающуюся подобными проблемами". И везде вам доброжелательно и популярно ответят, "что нужно сделать и какие есть для этого варианты". Но вы уже прошли этот путь, так поделитесь подробностями, а то это напоминает популярные лозунги или PR компании... ;:-)


Не стал я с Вами в дискуссию вступать.Времени жалко,да и убедить Вас видимо тяжело.Очень жаль,что Вы во всем видите "пиарщиков".Видимо работа такая у Вас.Одно скажу приехали ребята из этой компании взяли воду на анализ,подобрали систему очистки приехали и установили вода стала питьевой "Санпиновской". Установили в подвале дома,места много не занимает!Никаких "барЪеровских" катриджей и осмосов!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Sen писал(а):Не стал я с Вами в дискуссию вступать.Времени жалко
...Одно скажу приехали ребята из этой компании взяли воду на анализ,подобрали систему очистки приехали и установили вода стала питьевой "Санпиновской". Установили в подвале дома,места много не занимает!Никаких "барЪеровских" катриджей и осмосов!

Почему же можно и поспорить...
...система у вас все равно подлежит тех. обслуживанию. Сама "вечно" она работать НЕ БУДЕТ, и не будет питьевой "Санпиновской" водички. Даже источники, родники, колодцы, которым не один век и то чистят.
Вот тут и вопрос насчет универсальности, оптимальности решения, стоимости затрат для дачного дома и дома постоянного проживания. Или не так?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Sen
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система очистки воды для скважины на участке
Sen писал(а):
shuravi писал(а):
Sen писал(а):
shuravi писал(а):.. нет единого универсального решения проблемы очистки питьевой воды, но есть оптимальные (типовые) решения, способствующие получению чистой воды. Вот вы бы их и подсказали….

Необходимо ... желание решить проблему...но обратиться может всякий в любую компанию,занимающуюся подобными проблемами... обращался в десяток... в этой компании мне все объяснили популярно,что нужно сделать и какие есть для этого варианты!Мне звонок ничего не стоил!

В том то и вопрос, что желаний много, позвонить не сложно "в любую компанию, занимающуюся подобными проблемами". И везде вам доброжелательно и популярно ответят, "что нужно сделать и какие есть для этого варианты". Но вы уже прошли этот путь, так поделитесь подробностями, а то это напоминает популярные лозунги или PR компании... ;:-)


Не стал я с Вами в дискуссию вступать.Времени жалко,да и убедить Вас видимо тяжело.Очень жаль,что Вы во всем видите "пиарщиков".Видимо работа такая у Вас.Одно скажу приехали ребята из этой компании взяли воду на анализ,подобрали систему очистки приехали и установили вода стала питьевой "Санпиновской". Установили в подвале дома,места много не занимает!Никаких "барЪеровских" катриджей и осмосов!
shuravi писал(а):
Sen писал(а):Не стал я с Вами в дискуссию вступать.Времени жалко
...Одно скажу приехали ребята из этой компании взяли воду на анализ,подобрали систему очистки приехали и установили вода стала питьевой "Санпиновской". Установили в подвале дома,места много не занимает!Никаких "барЪеровских" катриджей и осмосов!

Почему же можно и поспорить...
..Конечно это система хоть и простая,но обслуживаться она должна.......не вечный двигатель!Засыпаю соль таблетированную в бачок для регенарации фильтрующего материала!Соль продается на любом хозяйственном рынке.Все расходники.Обслуживаю сам,но можно с ними и сервисный договор заключить......но это деньги.Сам фильтрующий материал не перезагружается лежит слоями в одной колонне и очищается взрыхлением и раствором соляным. Единственное в подвале должна быть всегда положительная температура,то вода замерзнет и розетка 220 V.Если дача для постоянного проживания можно и на даче!Надеюсь убедил!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: