система закрытия воды от xiaomi

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 окт 2017, 18:20
  • Автор: АнтонТамаев
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: система закрытия воды от xiaomi
всем привет. Возник вопрос по водоснабжению в квартире. Недавно познакомился с умными домами, на уровне профана, но всё же. Интересно ваше мнение про фирму которая делает мобилки, планшеты и другую ерунду xiaomi. Умные китайцы начали делать подобие умных домов, почему подобие ? они всё продают по раздельности.
Меня в частности интересует их система, которая в случае протечки перекрывает воду и подобные ей.
За ранее говорю, не реклама, не буду же я рекламировать фирму с мировым названием)
Спасибо всем кто ответит.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: система закрытия воды от xiaomi
Господа, правда интересно. Сформулировал наверное плохо.

Отправлено спустя 4 часа 39 минут 3 секунды:
Нашёл видео, если интересно

https://www.youtube.com/watch?v=Qlx3nGu91hI
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: система закрытия воды от xiaomi
Тут уже рассматривали несколько подобных систем, и там все расписано специалистами довольно конкретно. Есть рекомендации, ответы на вопросы, а также личные мнения о системах антипротечек. Думаю, что здесь будет мало отличий. Да, пару лишних финтов, но не более того. Но это личное мнение. Даже смотреть видео не стал, так как давно уже понял, что все обзоры практически идентичны.
Вот, кстати, по ссылочке можно почитать: система Аквасторож
Ну, а вообще, это только мое личное мнение. Никому ни в коем случае ничего не запрещаю. Читайте, покупайте, пользуйтесь))
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: система закрытия воды от xiaomi
Александр Кириченко, спасибо за ссылку и мнение. Конечно же, эту компанию знаю. У них совсем дорого в сравнении с китайскими аналогами. Задал вопрос, потому что интересно, насколько друзья азиаты сейчас производят подобные решения.
Знаю, что у них аналоги умным домам появились. По-сути, покупаешь на алиэкспресс себе какой-нибудь датчик движения или тот же датчик закрытия воды, добавляешь себе в приложение и всё. В сравнении с умными домами за дорого, это неплохое решение. Интересно мнение экспертов)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: система закрытия воды от xiaomi
Здравствуйте!
Умный дом и комплектующие - далеко не основная моя специализация. Но готов поразмышлять, если это будет кому-то интересно.
Я, в большей степени, схожусь в мнении со многими другими специалистами, которые присутствуют на форуме постоянно или отписываются крайне редко, но по теме. Умный дом - штука полезная, но, в виду множества причин, далеко не всегда такая система оправдана и дает нужные показатели.
Можно говорить о системе в целом, разбирать ее на программную часть, датчики, контроллеры, блок управления, блок питания и все остальное, но мне кажется (что снова озвучивалось неоднократно), что стоит исходить из возможностей, во-первых, и во-вторых, ориентируясь только на собственные потребности.
Говоря о системе антипротечек, которая закрывает воду во время срабатывания датчиков, отмечаю, что действительно полезно. Но опять же, где гарантия того, что система сработает, или гарантия того, что производитель, дилер или установщик будет нести какую-то ответственность, если система НЕ сработает. А, тем более, такой гарантии нет, если это заказ через разные Али-сайты, когда покупаете недорого и устанавливаете самостоятельно. Это только для собственного самоуспокоения.
Статистику по сработало/не сработало не знаю, да и точных цифр нет, так, только домыслы. Но опираясь вообще на собственные знания в данной области, есть предположение, что минимум каждая 10-я система в минусе, а первые 9 каждый 4-5-й раз не срабатывают. Ну, примерно, и навскидку))
Могу добавить, что все подобные новшества только на свой страх и риск. Если же действительно делать, то не через Китай, у специалистов, с проектом, с несколькими уровнями безопасности. Но для нашего уровня жизни, для большинства населения, это просто неподъемные деньги!!
Прошу принимать данное мнение как чисто субъективное))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: система закрытия воды от xiaomi
Александр Черкасов, спасибо за ответ. Думаю Вы правы, но судя по всему, китайские систему уже давно находятся на хорошем уровне. Теперь интерес к этому вопросу ещё больше увеличился. Было бы интересно увидеть инструкцию по установке подобной системы с фотками...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: