Сколько стоит скважина?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 10:47
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит скважина?
5316303.jpg
5316303.jpg (1.89 КБ) 387 просмотров
Стоимость скважины в каждой местности разная, поэтому этот вопрос: «сколько стоит скважина?», лучше решать с организацией, которая работает на вашей территории. В этой статье напишу из чего складывается стоимость скважины. Из затрат на пройденный метр бурения, покупки и установки обсадной трубы, через которую будете опускать насос для подачи воды в дом. Троса, на котором будет держаться насос и трубы, через которую будет подаваться питьевая вода, насоса для подачи воды и подвода электричества к скважине, за что может с вас взять деньги организация.
Решили оборудовать скважину самостоятельно, тогда за бурение скважины могут взять 20-50 долларов за метр, все зависит, на какой глубине находится вода. Остальное будете делать самостоятельно.
Могу сказать из своей практики, лучше всего пускай организация скважину сдает под ключ, это снимет с вас много проблем и хлопот. Подсоединить дом к скважине не так сложно, сложнее подготовить скважину к работе самому, на этом экономить не советую. Особенно когда вода находится на большой глубине.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит скважина?
Каждый дачник, в конце концов, приходит к вопросу: «Сколько стоит скважина?», ведь она куда удобнее, чем любой другой источник воды. Автор неплохо раскрыл этот вопрос, однако я хотел бы добавить, что стоит искать специалистов в своем городе, так как транспортировка материала может неслабо ударить по бюджету.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: