Сколько стоит унитаз

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 14:25
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит унитаз
Сколько стоит унитаз.jpg
Cколько стоит унитаз, это интересный вопрос, потому что в каждом регионе унитазы стоят по разному. Первую цену устанавливает производитель, чем больше закупаемая партия покупателем составит, тем ниже будет стоить штучный унитаз. Далее идет наценка торгового предприятия, здесь цена зависит от спроса на рынке и конкуренции. Если на рынке конкуренции нет, цена может быть установлена максимальная. Большую роль на цену играет, кто является производителем и какая модель. В настоящее время в большинстве случаев в магазинах продают потребителям унитазы фарфоровые или фаянсовые. По индивидуальному заказу могут изготовить и золотой унитаз, такие случаи в истории нашей цивилизации есть.
На российском рынке также продаются импортные унитазы, по ценовым параметрам выше, чем отечественные товары. Среди населения все равно данные модели тоже пользуются спросом. Простые конструкции стоят от 1500-5000 рублей, сложной конструкции стоимость может составлять от 5000 до 25000 рублей.
Поэтому если кто со мной не согласен с ценами мною указанными, можем обменяться мнениями по данному вопросу. Думаю, компромиссное решение найдем и придем к единому мнению при обсуждении.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Сколько стоит унитаз невозможно, по одной простой причине. Унитазы ведь разные бывают. Вот на фотографии унитазы показаны, а я таких даже и не видел у нас в городе. Такие унитазы наверное будут стоит достаточно дорого. А простой унитаз, с нижним бачком, стоит в районе двух тысяч рублей. Конечно монтаж ещё необходим. Но самому за это дело браться не стоит. Лучше пригласить сантехников.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Это, смотря какой унитаз. Правильно дениска сказал. Ведь есть унитазы со стеновым креплением, они дороже раза в два. А есть унитазы вообще невероятные. Я в Сингапуре отдыхал, и слышал там от экскурсовода такую байку. Есть говорят такая фишка в одном из магазинов Гонконга – унитаз из чистого золота. И типа даже можно присесть на него. Стоит это что-то в районе сотни баксов. А сам унитаз стоит около пяти миллионов долларов. Так что разбег цен очень велик.
Вложения
золотой унитаз.jpg
Вот так вот выглядит самый дорогой унитаз
золотой унитаз.jpg (11.24 КБ) 4401 просмотр
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
По теме унитазов...:-)) Посидеть за 100 уе - круто)) В общем, я бы хотел поднять тему и спросить вот о чем - интересует более всего практичность и долговечность - цена то уже так, не очень. Стоит брать обыкновенный унитаз, унитаз-трон (типа с ящиком таким внизу, квадратный весь :) ) или инсталляцию с унитазом. Вот что наиболее хорошо смотрится и живет в санузле? Говорят, что лучше всего простой - стоит дешево, на него всегда запчастей немеряно и дешево стоят, найти можно классный... инсталляции дорогущие и если что с баком случается, то на ремонт чуть ли не половина первоначальной цены уходит. Ну, в общем, кто за что?
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Есть такое мнение, что если правильно выбрать сантехнический прибор, установить его качественно и использовать бережно и по назначению, то проживет такая сантехника очень долго. Это реально, ведь попробуйте исключить хотя бы одно требование из списка, и сразу все может пойти наперекосяк. Понятно, что все мастера это знают, и об этом можно не говорить, но на форуме, я уверен, есть и люди, которые не понимают все так хорошо. Поэтому, не всегда нужно обращать внимание на то, сколько стоит унитаз, а на то, насколько качественно он исполнен и как будет установлен после покупки. Многие говорят, что инсталляция некачественная, но она выдерживает что-то типа 300-400 кг, и уж точно не завалится. Керамические троны, если считать качественными из-за цены, то стоит понимать и то, что любое механическое воздействие может привести к последствиям - стукнули, уронили что-то и нет 60-100 тысяч, так как деталей замены на данные унитазы нет, только новый покупать. Отталкивайтесь от бюджета и на эту сумму уже старайтесь найти качество)) У меня дома вообще что-то типа Церсанита Корала простояло более 10 лет. Заменил только потому, что делал ремонт и решил поменять всю сантехнику, теперь на даче красуется))
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Простеньких унитазов достаточно, как и из других ценовых ниш. Не вижу смысла пытаться лезть в технические характеристики, так как внутри бачков все почти одинаковое - нажал или дернул, и вода потекла. Ну ведь так, правда? Только от бюджета и от дизайна стоит отталкиваться. Есть деньги, хоть золотой покупай, нет - извини, бери то, на что горазд. А говорить о том, что унитаз за 2 тыщи прослужит меньше чем унитаз за 100 тыщ, так это и дураку понятно. Но также хочу сказать, что именно такой унитаз, типа за 2-3 тыщи стоит у меня в одном санузле. Работает отлично, никаких проблем, хоть и явная дешевка
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Петренко1 писал(а):что именно такой унитаз, типа за 2-3 тыщи стоит у меня в одном санузле

Вот и я о том же - нефиг заморачиваться из-за обыкновенного белого друга, тем более, при наших ремонтах. Я сомневаюсь, что на форумах сидят обязательно те люди, которые делают дорогие и реальные еврики, тут процентов 60-80% людей, у которых ремонт бюджетный или чуть более того. Не в обиду, но просто не все же миллионеры. Поэтому вполне стандартный вариант - красивый и надежный недорогой унитаз. В любой дизайн санузла вписывается на все 100%. А платить за него, как за весь ремонт - глупость просто
0
Rediska
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 3.11
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
ruslan писал(а): ...И типа даже можно присесть на него. Стоит это что-то в районе сотни баксов...

Сотня баксов чтобы присесть? :shock: Предлагаю посидеть на моем... всего за 100 наших деревянных :lol:
29-2_2.jpg
Золотой унитаз
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Rediska писал(а):Предлагаю посидеть на моем... всего за 100 наших деревянных :lol:

Ну-ну, а дальше пойдет туалетная бумага с эффектом массажа, биде с прохладным пивом, сушка теплым воздухом из альпийских гор?:-)) Лучше я на своем посижу нахаляву))
0
avater4ik
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 41.72
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Унитаз нужно выбирать не по цене, а по его функциям и качеству! Сейчас наши унитазы ничем не хуже изделий знаменитых брендов. Лучше просто заплатить за качество, чем переплатить за бренд. Задайте себе вопрос : станет ли вам лучше при мысли о том, что вы ходите на унитаз Jacob Delafon и спускаете в него деньги, накрученные только за это имя?
0
Helicoopter
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 59.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
ДА функционал у унитаза честно говоря примерно одинаковый(не считая японских, которые лишь немногим от ноутбука по программному обеспечению отличается). А поэтому для меня важен дизайн! Согласитесь, на такой унитаз приятно посмотреть)
Сколько стоит унитаз.jpg
Сколько стоит унитаз?
Сколько стоит унитаз.jpg (22.71 КБ) 3246 просмотров
Аватара пользователя
0
larry
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
А у нас унитаз с бочком в стене, мне почему то такой вариант больше нравиться чем классический. В установке все просто. Бочок зашили руспанелью, она шумоизоляционная поэтому даже не слышно как вода в бочке журчит. Вот такого плана:
Olympia-Tutto-TX50T11-2.JPG
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Такой цвет унитаза, конечно :mrgreen: :geek: Явно с намеком, чтобы в туалете никто не задерживался подолгу...
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
bela7222
Отзывов: 19
Сообщения: 28
Бонусы: 128.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
larry писал(а):унитаз с бочком в стене

Ага особенно удобно когда потечет подводка.
Аватара пользователя
0
larry
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
А чего ей течь если сделано все на совесть?
0
bela7222
Отзывов: 19
Сообщения: 28
Бонусы: 128.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
larry писал(а):А чего ей течь если сделано все на совесть?

Вероятность поломки 0% ну-ну
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
ОЧЕНЬ ДОРОГО
Вложения
Voshititelnaya-Pepelnica-Zolotoy-Unitaz.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
dzyndzyn
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Это видимо, что бы не задерживались :lol:

Добавлено после 1 минута 15 секунд:
Подскажите где можно купить биде для такого унитаза?
16-1_4.jpg
Цены на унитазы
16-1_4.jpg (24.54 КБ) 2199 просмотров
0
Pollina
Отзывов: 3
Сообщения: 8
Бонусы: 96.64
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 11
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
dzyndzyn писал(а):Подскажите где можно купить биде для такого унитаза?

А Вы уверены, что это не игрушка?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит унитаз
Pollina писал(а):А Вы уверены, что это не игрушка?

Ну, на размещенном выше фото похоже, конечно. Ну, а вообще, такие унитазы есть, правда стоят недешево. Есть и целые комплекты - унитаз, биде, умывальник.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: