Сколько стоит ванна?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванна?
Ванны существуют четырёх основных типов: металлические, пластиковые, чугунные и пластиковые с гидромассажем. Так сколько стоит ванна по сегодняшним ценам?

Ванны из стали стоят дешево, но покупать их смысла особого нет. Они быстро остывают и могут излишне шуметь под струями воды.

9 сколько стоит ванна.jpg
Сколько стоит ванна: вот эта точно стоит лишнее


Цена ванны, отлитой из чугуна, может составлять от 6 000 до 24 000 рублей. Достоинства такого агрегата следующие: хорошо будет удерживать тепло, покрытие такой ванны (если качественное) может держаться пару десятилетий, и даже больше. Недостаток здесь - это вес изделия. Он может составлять около 90-115 килограмм. Устанавливать такую ванну будет тяжело.

Приблизительно от 3 400 до 24 000 рублей стоят простые пластиковые ванны, которые делятся на простые и угловые (последние будут подороже). Монтируются они относительно легко (хотя зависит от конструкции), да и остывают медленно. А вот с их надёжностью и надёжностью их покрытия могут возникнуть проблемы.

Ванны из пластика, которые включают в себя массажные функции, обычно продаются по ценам от 10 000 до 30 000 рублей. Так какая из ванн действительно стоит своих денег?

В продолжение предлагается видео по теме "установка ванны": vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/ustanovka-vanny-svoimi-rukami-plyus-video-t6830.html.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит ванна?
Узнавать сколько стоит ванна, надо только после того, как вы узнаете ванна какого размера поместиться в вашей ванной комнате. Ведь случается, что нравится ванна, и по цене подходит, а вот размерами она не соответствует размерам вашей комнаты. А переделывать ванную комнату под купленную ванну, это «Пиррова победа». А так, цены у вас примерно правильно указаны.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит ванна?
Я как-то раз спросил в магазине, сколько стоит ванна, но мне предложили на выбор такой большой ассортимент, что разбег цен был с разницей на порядок. Да-да, были ванны за 6 тысяч, а были и за 60 тысяч. Так что конкретной цифры не будет у вас. А вот по материалу ванны, можно уже порассуждать. Я например придерживаюсь того, что чугунная ванна гораздо надёжнее, чем любая другая. Поэтому другими никогда не пользовался.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит ванна?
fedos писал(а):... по материалу ванны, можно уже порассуждать. Я например придерживаюсь того, что чугунная ванна гораздо надёжнее, чем любая другая. Поэтому другими никогда не пользовался.

Пардон,"надежнее", это по каким критериям? Надежность покрытия или сама конструкция? :roll:
Принципиально - ванны используется, не подвергаясь ударным нагрузкам, разве что случайно можно уронить стеклянную бутылку. Считалось что основной критерий выбора ванны - ее способность более длительное время "удерживать" тепло. Дополнительные функции - веяние времени, и они связаны с водными оздоровительными процедурами. Так современные ванны (добротные) акриловые, "сендвич" и т.п. с этой задачей справляются значительно лучше чугунной. Естественно стоимость зависит от их функционала, его выбор на любителя - отсюда и диапазон цен. ;)
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит ванна?
shubud писал(а):
fedos писал(а):... по материалу ванны, можно уже порассуждать. Я например придерживаюсь того, что чугунная ванна гораздо надёжнее, чем любая другая. Поэтому другими никогда не пользовался.

Пардон,"надежнее", это по каким критериям? Надежность покрытия или сама конструкция?
Принципиально - ванны используется, не подвергаясь ударным нагрузкам, разве что случайно можно уронить стеклянную бутылку. Считалось что основной критерий выбора ванны - ее способность более длительное время "удерживать" тепло. Дополнительные функции - веяние времени, и они связаны с водными оздоровительными процедурами.


Оно вроде бы так, но не совсем так. Лично я своими руками ронял в ванну молоток, а она выстояла потому что была сделана из надёжного чугуна. У одних моих знакомых подобная ванна уже в течении 65 лет эта ванна находится в эксплуатации! Можете себе такое представить? А у других моих знакомых над ванной находится шкафчик для хранения фена и другого барахла разной тяжести. Они наверное каждый месяц туда что-то роняют. А ванна целая до сих пор. Только стальные не берите и с массажем - это ужасные вещи.

:!: Экономия - это процесс накопительный. Не сэкономишь на ванне, не купишь автомобиль. А сколько стоит ванна из акрила против чугунной?
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: