Сколько стоит выкопать колодец

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2011, 23:55
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит выкопать колодец
Общая стоимость работ и материалов по строительству колодца в значительной степени зависит от конкретных геологических и гидрологических особенностей данной местности. Если, скажем, интересует, сколько стоит выкопать колодец в Солнечногорском районе, то можно заглянуть в тему колодезники Солнечногорска. Впрочем, даже в пределах одного административного района условия и цены могут очень сильно отличаться. Большую роль играет также профессионализм и авторитет исполнителей. При необходимости можно без проблем найти «мастеров», которые выкопают колодец за полцены. Другое дело – насколько качественно будет выполнена работа и как долго этот колодец сможет просуществовать. При этом следует учитывать, что ремонт колодцев – дело не из дешевых. Скажем, известная в Подмосковье компания «Строй Колодец» за углубление и ремонт колодца берет в среднем от 10 000 до 28 000 рублей за одно кольцо. Чистка колодца профессионалами обходится в пределах от 5 до 17 тыс. рублей. Т.е. вывод однозначен – лучше сразу заказывать строительство колодца проверенным компаниям, поскольку ремонт и углубление обойдутся значительно дороже. Отдельно следует учитывать трату средств на обустройство колодца. Это не только эстетика, но и защита конструкции от атмосферных воздействий.
Сколько стоит выкопать колодец.jpg
Варианты и стоимость обустройства колодца
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выкопать колодец
При наличии вменяемых и порядочных соседей (или хотя бы одного соседа) вопрос: "Сколько стоит выкопать колодец?" сокращается наполовину или на треть в зависимости от количества соседей.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит выкопать колодец
Стоит заметить, что в вопросе: «Сколько стоит выкопать колодец?» автор не рассмотрел еще один возможный и причем весьма дешевый вариант, это выкопка колодца своими руками. На мой взгляд, в этом процессе нет ничего сложного, копай и все, главное бетонные круги складывать не забывай.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: