Скважина, как сделать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2010, 09:32
  • Автор: Ави
0
Ави
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Скважина, как сделать?
Подскажите, на сколько затратное дело - скважина для поднятия артезианской воды?!
Кто-нибудь делал?? Дайте совет??
0
DIANIKA
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина!!
Скважина может быть глубокой и неглубокой, может находится в разных природных условиях, порода грунта разная. Все эти факторы и влияют на сумму затрат при бурении.
0
maxprogs
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина!!
Мне делала скважину фирма, которая непосредственно этим занимается. Наша семья живет в частном доме, местность у нас вся в сопках и город, можно сказать, стоит на них, но даже по меркам нашего города дом у нас находится высоковато на самой верхней улице нашего района. Скважину решили делать, т.к до колонки было слишком далеко ходить, на нашей улице половина жителей сделали себе ее. Все работы нам обошлись в 55500 рублей, скважина получилась глубиной 30 метров, за каждый метр фирма брала 1500 рублей, и насос обошелся в 10500 рублей. Все работы сделали за день. С тех пор ни сколько не жалеем, а вода то какая вкусная.
0
igor2706
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина!!
Нет абсолютно никаких проблем по этому поводу. Сам уже третью скважину выбил. Самое геморрое дело, это найти нормальных, не пьющих пробойщиков, а там дальше все как в конструкторе лего: померил, отрезал, прикрепил. С современными материалами не работа, а игра.
Аватара пользователя
0
Rebirthing
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина!!
Последнее время мучаюсь над выбором "Что лучше: колодезь или скважина?". Хочу услышать, кто что думает по этому поводу. Пожалуйста, не надо просто писать "Копай колодезь. Он лучше!". Аргументируйте свою точку зрения. Спасибо.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина!!
Это смотря кому заказывать. Если делать колодезь, то можно сделать самому, тяжело конечно, хлопотно, но можно выкопать. А если скважину, то обязательно надо заказывать у специалистов. И не у тех, у кого есть буровая машина, а тем, кто разбирается в линзах водяных. Я сам знаю случаи, когда в одном посёлке в советские времена была хорошая вода из скважин, а потом стали бурить кто непопадя, и смешали несколько линз водяных. В результате, получилось так, что вода стала солоноватой.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: