Смеситель какой выбрать?

Какой смеситель Вы бы предпочли (не оглядываясь на стоимость)?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Смеситель какой выбрать?
Ответ на вопрос "смеситель какой выбрать" будет достаточно простым. Главное выбирайте устройство керамического типа. Это означает, что внутри смесителя должны быть установлены особые пластины, изготовленные из металлокерамики.

В будущем, при нарушении работы такого смесителя, все проблемы обычно решаются сменой картриджа. Элитные керамические смесители могут быть предназначены для использования необычных картриджей. В связи с этим, желательно приобретать такой смеситель, картриджи к которому встречаются почти в любом магазине по продаже запчастей для сантехники.

16 смеситель какой выбрать.jpg
Смеситель какой выбрать и как это делается


Единственный недостаток керамического смесителя - это его более высокая стоимость в сравнении с шаровым. Но и это можно обойти. Для этого следует приобрести отечественный смеситель, который соединяется по резьбе метрического типа. К нему можно будет подобрать краны, работающие на керамических картриджах. Только не прогадайте с совместимостью, и тщательно всё перемерьте в магазине до совершения покупки.

Что скажете о таком вот подходе?

Далее сведения о китайских душевых кабинках: Отзывы про душевые кабины из Китая.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
Керамический смеситель выбирать не стоит. Конечно, если «денег куры не клюют», то пожалуйста. А так, у него есть свои недостатки. Во первых и самое важное – цена. А ломаются он с такой же регулярностью, как и все остальные. Другой вопрос, это совместимость с другими смесителями его комплектующих. В простой квартире, гораздо лучше смотрится обыкновенный смеситель, металлический.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
Обычно думают о том, какой смеситель выбрать тогда, когда есть какая-то дизайнерская задумка. А таких случаях конечно необходимо для создания целостности восприятия дизайнерской мысли подобрать именно тот смеситель, который был запланирован. А основное преимущество керамических смесителей только в том, что они очень креативны. И внешний вид у них такой футуристический.
0
Radriges
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 9.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
по конструкции самый удобный однорычажный
0
Helicoopter
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 59.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
Советую бесконтактный смеситель. Это удобно и экономно для расхода воды. У Decor IKO нормальные есть.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
Helicoopter писал(а):Советую бесконтактный смеситель. Это удобно и экономно для расхода воды. У Decor IKO нормальные есть.

Удобно - согласиться можно, но это только из рекламной информации...
Вот насчет "экономно" :roll: - вряд ли... Те пара секунд падающей воды не компенсируют вам затраты на приобретение этого "чуда сантехнической мысли". В сети не встречается информация о надежности работы смесителей этого типа. Возможно у кого-то есть практический опыт эксплуатации такого типа смесителя?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Феликс88
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 100.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
На мой взгляд, удобно сейчас использовать сенсорный смеситель: можно запрограммировать напор воды и температуру подачи. Во многих кафешках такие.
Сенсорный смеситель.jpg
Сенсорный смеситель. Фото взял с сайта http://nesant.ru/
Сенсорный смеситель.jpg (29 КБ) 464 просмотра
0
Алексис-Феликс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 79.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
В кафе то удобно,только вот дома не очень.Я предпочитаю вот такой вот однорычажный
bfa-9.jpg
Однорычажный смеситель
0
Феликс88
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 100.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
Алексис-Феликс писал(а):В кафе то удобно,только вот дома не очень.Я предпочитаю вот такой вот однорычажный
Вложение bfa-9.jpg больше недоступно

Ну если для кухни, то видел отличную модель на несанте....
dk-c13.jpg
Какой смеситель выбрать для кухни?
0
Helicoopter
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 59.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: смеситель какой выбрать
Такая же модель есть в магазине Арт Тек. К тому же дешевле и с подсветкой)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Смеситель какой выбрать?
Разумеется Grohe эт даже не обсуждается. У меня они уже 7 лет и в ванной, и в кухне. Почти без нареканий, только в кухне иногда вода капает. Надо выбрать положение чтобы не капала.

Позвал местного сантехника, тот репу почесал, языком поцокал: мол, это тебе, барин, в авторизованный сервис надо, я не возьмусь за буржуйскую технику. А в сервисе обсчитали ремонт почти в 5 тыр. Я когда-то столько же за новый отдал. Правда сейчас он стоит 20 тыр. Хотя евро вырос всео в два раза. ЧуднО. :o :( :shock:
Вложения
grohe-multiform-32708000.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Смеситель какой выбрать?
pavlovbox писал(а):Разумеется Grohe эт даже не обсуждается


Мне тоже нравится Гроэ (я его всю жизнь называл Грохе, только недавно узнал, что буква h в немецком языке не читается. Но ещё круче вот эта модель, которая стоит у нас на кухне. Его делают или делали в Дании, но я не могу найти паспорт - забыл как называется. Уникальная модель по количеству степеней свободы. Кто знает - подскажите имя! :geek:
Вложения
JWbFq96UaiQ.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: