Стальные ванны отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 10:17
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные ванны отзывы
Недавно уговорили бабушку поменять старую страшную чугунную ванну на новую. Слышали о стальных ваннах отзывы хорошие. И легче они в пять раз, и эмаль на внутренней стороне качественнее, и высота ножек регулируется, а сами ножки легко крепятся.
Но стальные ванны (отзывы об этом редко упоминают) имеют и недостатки. Например, муж очень ругался, когда при установке, чтобы ванна из-за легкости не шаталась, ему пришлось выкладывать кирпичные столбики. Щели заделывал монтажной пеной. А я наполняла ванну водой, потому что пена после высыхания и затвердения расширяется и ее объем увеличивается. Только полная воды стальная ванна способна удержать еще не высохшие крепления пеной. Не понравилось нам, что пришлось использовать большое количество силиконового герметика для лучшего примыкания края ванны к стене. А чтобы не было сильного шума от бьющей струи, муж прикрепил снизу пенопластовую шумоизоляцию.
Но какая она белая и блестящая! Приятно смотреть, причем эта белизна, по обещанию производителей, сохранится надолго. Да и цена порадовала.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Стальные ванны отзывы
lunnajaraduga писал(а):..... легче они в пять раз, и эмаль на внутренней стороне качественнее, и высота ножек регулируется, а сами ножки легко крепятся.Но стальные ванны ... имеют и недостатки... полная воды стальная ванна способна удержать еще не высохшие крепления пеной. ... чтобы не было сильного шума от бьющей струи, муж прикрепил снизу пенопластовую шумоизоляцию... цена порадовала.

Стальные ванны отзывы противоречивые. Люди, постоянно использующие этот вид в быту, хвалят ее, остальные предпочитают иную сантехнику. Но и из стальной ванны можно сделать хороший и удобный сантех прибор по характеристикам не уступающим даже акриловым. Мои мастера делают это так. Прежде чем монтировать ванну ее переворачивают, наружную поверхность смачивают из распылителя водой. Вращательными движениями, не торопясь наносят слой жидкого пенопласта - аналог жидкой пены, только имеет меньшее расширение и лучшие клеящие свойства. На следующий день поверхность пены подрезают, оставляя слой в 20-30 мм, шпаклюют и красят водоэмульсионной краской. После высыхания краски ванна готова к монтажу. Но непонятно почему у lunnajaraduga не получилось выставить устойчиво ванну- это не составляет труда. Примыкание можно также заделать жидким пенопластом, и после подрезки наклеить клеящий уголок для заделки стыков ванны. Поверьте, ванна теплая, не «шумит» и дешевая.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: