Строить туалет из дерева или купить кабинку от "Биореструм"?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2017, 15:47
  • Автор: Макентош

Справка об организации

Биореструм
Россия
Москва
ул. Оршанская, д. 5
+7 (495) 663 52 20; +7 (926) 537 36 69
biorestroom@mail.ru

Что Вы можете сказать о компании "Биореструм"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строить туалет из дерева или купить кабинку от "Биореструм"?
На моём участке отсутствует канализация, понимаю, что провести её стоит больших денег. Недавно прикинул. что строительство туалета из дерева обойдётся примерно в 15-20 тр. - это с работой и материалами. Залез в сеть и понял, что могу за эти деньги купить кабинку (19-20 тр). Стоит вообще оно того или лучше из дерева запилить?

Отправлено спустя 22 минуты 55 секунд:
забыл прикрепить

туалетная кабинка.JPG
туалет
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Строить туалет из дерева или купить кабинку от биореструм?
Макентош, Не буду говорить о том, что это хорошая идея. Думаю ,что каждый посещал места отхожие по назначению, на улицах своих городов. Так вот задайте себе вопрос, летом как там? Идея конечно имеет место быть, но если бы Вы выбрали модель подороже за 85 000 деревянных, но уверен, что в таком случае можно и канализацию с белым другом запилить в лучших традициях Лувра.
Вывод: закажите (или сделайте сами) себе строительство туалета из дерева за 5-10 тр и не мучайтесь!)
биореструм туалет.JPG
биореструм туалет

биореструм туалет описание.JPG
биореструм туалет описание
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Строить туалет из дерева или купить кабинку от биореструм?
По-моему, нужно самому все тщательно обдумать. Если отталкиваться от крайних границ, то деревянный туалет обычный дачный можно поставить и за 5-6 тысяч, а на картинке первой представлена кабина уже за 23 тысячи. Если деньги не лимитируют и нужно быстро что-то поставить, то почему нет? Но кабина из пластика, такого искусственного вида, да на любимой даче. даже не знаю.
Мне, например, как человеку с опытом, лучше и проще было бы построить туалет. Ну, не так проще, как я просто был бы спокоен полностью, что потратил именно ровно столько, сколько это стоит, и получил бы высокое качество. А если вы никогда не делали подобные конструкции, и у вас это по предварительным расчетам займет 4-5 дней, то, наверное, можно и купить туалет или просто заказать его. Это же простая тема - каркас, обшивка, двери, яма внизу с возможностью почистить...
Вон люди пишут, что на дачах даже не заморачиваются с чисткой. Перегнивает и подсыхает все, вымерзает за зиму, и следующий сезон снова все окей, без лишних запахов. Это если постоянное проживание и большая семья, то уже сложнее с этим вопросом...
284013_593d2e7a6aee0593d2e7a6af20.jpeg
деревянный туалет на даче
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Строить туалет из дерева или купить кабинку от "Биореструм"?
Добрый день!
В качестве временного туалета, почему бы и нет? Но брать себе домой пластиковый туалет, в который, со временем, и заходить не захочется, я бы не стал.
Если вы рассматриваете вариант в качестве постоянной конструкции, то лучше строить деревянный. У пластиковых довольно много минусов, часть из которых уже была указана.
Тем более что если по деньгам это равноценно, по приведенным вами данным.
Мой совет именно такой. А если уж будут вопросы по самому строительству или контролю мастера, обращайтесь, и вы получите необходимые рекомендации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: