Timo кабины отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 авг 2011, 22:42
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
В продолжение темы душевые кабины отзывы предлагаю начать обсуждение достоинств и недостатков отдельных производителей. А начнем с продукции финской компании IDO, которая реализуется под торговой маркой Timo. В частности попытаемся оценить душевые кабины timo.

Сегодня timo кабины по отзывам многочисленных пользователей являются идеальным вариантом, если нужна недорогая, без лишних функций душевая кабина. Впрочем, для любителей гидромассажа и банных процедур у Timo тоже есть интересные модели. Правда, стоимость их на порядок выше.

Если рассматривать модели душевых кабин Timo эконом класса, то они привлекают, прежде всего, своими компактными размерами (90х90 или 100х100 см), а также трехлетней гарантией, которую дает производитель. Более дорогие гидромассажные боксы заслуживают отдельного рассмотрения, поскольку обладают рядом дополнительных возможностей далеко не всегда востребованных в повседневном пользовании.

Из недостатков можно упомянуть зависимость верхнего (тропического) душа от давления воды в системе. В многоэтажках, которые «болеют» перепадами давления, он далеко не всегда эффективен. В недорогих моделях очень часто устанавливаются дешевые сливы, которые лучше менять еще на этапе монтажа.

И, наконец, последний нюанс. При выборе душевой кабины нужно учитывать, что в подавляющем большинстве случаев продукция европейских компаний, реализуемая в наших магазинах, изготавливается в Китае и азиатских странах. Нравится это кому-то или нет, но таковы реалии. Поэтому, если вы купили финскую душевую кабину timo, изготовленную в Китае, то ничего страшного в этом нет. Заводской Китай сегодня смотрится очень и очень солидно.
timo кабины отзывы.jpg
Душевая кабинка Timo T-90P
timo кабины отзывы.jpg (25.07 КБ) 14260 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Timo кабины отзывы
Действительно, после перенесения акцента производства их Финляндии в Китай компания Тимо значительно изменила свою ценовую политику из элитной и не всем доступной сантехники становится в средний ценовой ряд при этом, практически не изменяя свою политику качества. Наверное, поэтому душевые кабины timo отзывы у большинства покупателей имеют положительные. Специалист очень верно подметил компактность размеров, но даже в кабинке с поддоном 100*100 не все люди себя чувствуют комфортно. Панель управления довольно сильно выступает внутрь кабинки и не позволяет принимать процедуры на расстоянии 300-500мм, как описано в рекомендации к применению кабинки. Для принятия массажного душа, этого расстояние не получается выдерживать. Но если рассматривать вопрос принципиально – душевые кабинки Тимо заслуживают внимания и их установка целесообразна тем, кому по медицинским показаниям не рекомендовано принятие ванн. При установке душевой кабины, из практики, рекомендую не устанавливать сливной сифон, идущий с комплектом к душевой кабине – проходное канализационное отверстие там сильно заужено, что мешает сливу и способствует довольно быстрому его засорению. Прочистка сливного отверстия "вантузом" не всегда помогает, а разборка сифона вызывает сложности из-за плохой его доступности. Душевую кабинку возможно установить самостоятельно, об этом рассказано на странице форума в статье Душевые кабины timo отзывы.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Про душевые кабины Тимо слышал и читал уже давно. Есть дорогие модели, из которых выбирать сейчас точно не буду, но и бюджетные, а именно в их линейке. Самая дешевая около 20 тысяч рублей стоит, хотя находил идентичные с виду у других производителей по 12 тысяч, и даже дешевле.
На этом же форуме, только в какой-то другой ветке, спецы разносят в пух и прах дешевые душевые кабины из пластика. Так вот и решил узнать, можно ли вообще их покупать, или это слив денег?
Нам на турбазу нужно поставить кабину в санузел управляющего. Летние, для людей, есть около каждого дома, плюс общая типа банька с душевыми перегородками. Но тут нужно отдельная. Поэтому хочу спросить совета: купить душевую кабину Тимо, какую-то другую из этого же ценового сегмента, или тысяч за 20-25 можно все-таки построить?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Здравствуйте!
Я уже несколько раз говорил о том, что душевые кабины Timo не могу назвать лучшим выбором. Но это и не худший вариант, уж точно, если внимательно рассматривать рынок. Есть и преимущества, и недостатки, как и у других торговых марок, но многое, как в любом случае работы с сантехникой, зависит от установки душевой кабины!
Когда есть определенный бюджет, работать становится немного проще. Но сразу говорю, что есть другая сложность - когда можете потратить в общем количестве максимально 25 000 рублей, а душевая кабина стоит 20 000 рублей, то вы уже не вкладываетесь в сумму.
Поэтому есть предложение посмотреть еще варианты, или же, как вы и сами решили, строить душевую перегородку.
Это не так сложно, плюс с вашим бюджетом, если работа будет выполняться самостоятельно, есть возможность использовать качественный материал, выбирать из разных видов перегородок.
Перегородки для душа своими руками - известная тема для постояльцев форума, так как говорили о данном вопросе очень много раз. Расписывать все здесь не стану, так как для инструкции нужно определиться с размерами душевой кабины, материалами, дополнительными требованиями, выбрать трубы, смесители, лейку и все прочее для монтажа и устройства.
Поэтому рекомендую написать в раздел Консультаций, где мы и решим все вопросы более конкретно!
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Стою на распутье, то ли брать душевую кабинку 90 на 90, то ли ванную на 1.5м.
По ванной вопросов нет, с размером 1.5 метра они все примерно одинаковые, а вот у душевой timo есть интересные опции, в виде гидромассажа, радио? Скажите, насколько это удобно? Не душной ли внутри? Какие могут быть подводные камни при приобретение?
Жена говорит, что мыть ее сложно, что будет скапливаться на поверхности налет от воды и прочее, а ванную душем окатил и все, но я так думаю, что и с душевой также, окатил и все?
Еще вопрос, душевая кабина где есть радио, оно хорошо ловит? Или все-таки скрипит и шум воды звук перебивает?
Спасибо!
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Тоже как и вышний комментатор думаю ванна или душ. Но у меня проблема в том что ванная комната всего 7 кв.м.и если поставить ванну то она съедает всю площадь. А про душевую слышал не рекомендуют так как при сильном напоре шланги разрывает. Сосед напротив поставил душевую кабину и уже 3 раза соседей топил, не знаю почему но у него шланги рвутся. Вот посмотрел душевые timo хочется услышать отзывы о них. И как вы думаете душевые кабины где лучше ставить в доме или в квартире?
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Иван Ивански писал(а):Тоже как и вышний комментатор думаю ванна или душ. Но у меня проблема в том что ванная комната всего 7 кв.м.и если поставить ванну то она съедает всю площадь. А про душевую слышал не рекомендуют так как при сильном напоре шланги разрывает. Сосед напротив поставил душевую кабину и уже 3 раза соседей топил, не знаю почему но у него шланги рвутся. Вот посмотрел душевые timo хочется услышать отзывы о них. И как вы думаете душевые кабины где лучше ставить в доме или в квартире?

Добрый день. Хочу Вам смело заявить, что душевые timo- это отличный выбор для тех, кто хочет получить качественный товар по низкой цене. Данный кабины отличны в эксплуатации. Они надежны и прочны. Все детали кабины, выполнены из хороших материалов. Сама фирма давно на рынке душевых кабин. К вопросу о том, что в доме или квартире располагать такой объект, как душевая кабина, где угодно ее можно поставить- вот мой ответ!
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Бармен писал(а):На этом же форуме, только в какой-то другой ветке, спецы разносят в пух и прах дешевые душевые кабины из пластика. Так вот и решил узнать, можно ли вообще их покупать, или это слив денег?
Нам на турбазу нужно поставить кабину в санузел управляющего. Летние, для людей, есть около каждого дома, плюс общая типа банька с душевыми перегородками. Но тут нужно отдельная. Поэтому хочу спросить совета: купить душевую кабину Тимо, какую-то другую из этого же ценового сегмента, или тысяч за 20-25 можно все-таки построить?


Добрый день, форум! На самом деле душевые timo очень хорошо работают. Сам не знаю, не пользовался. Но у знакомых, на даче, стоит именно такая душевая. Все отлично функционирует.
Если Вы уже купили такое устройство, как душевая кабина, где ее поставить не имеет значения, она будет хорошо смотреться, как дома, так и в квартире. Даже на турбазах она отлично работает.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Олег Кашин писал(а):Источник цитаты Добрый день, форум! На самом деле душевые timo очень хорошо работают. Сам не знаю, не пользовался. Но у знакомых, на даче, стоит именно такая душевая. Все отлично функционирует.

Не чего не могу сказать именно про душевые timo, но могу с уверенностью сказать, что покупать и выбирать из дешевых вариантов это очень сомнительно. Взяла у нас как то хозяйка квартиру где мы жили. Дешевую душевую кабину, так на второй день шланг порвался, там не то упаковали, не доложили. Так что соседей два раза топили и каждый раз моешься и думаешь, как бы соседей не затопить. Так что дешевая кабина, где купить стоит на это обратить особое внимание, а не в шараж монтаж бежать и искать где подешевле.
0
НаталиC
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Timo кабины отзывы
Отличный вариант российский производитель душевых кабин Fiinn. Можно купить душевую кабину различных размеров и цветовой гаммы ограждения. Очень качественная продукция, на уровне европейских производителей, но стоимости гораздо ниже. У наших знакомых стоит в квартире душевая кабина 90х90, и мы решили себе поставить такую же, только с тонированными стеклами, она нам больше подходит по дизайну.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: