трубы под водопровод

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 17:27
  • Автор: Боровик
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Решил поменять водопроводные трубы. Кто менял подскажите какие трубы лучше взять, а то сейчас их множество и какого производителя-наши или импортные?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: трубы под водопровод
Если решили поменять трубы то предыдущий выбор Вас чем то не устроил. Самое надежное решение из существующих на рынке это трубы из сшитого полиетилена, а лидером в этой области является компания РЕХАУ Там же Вы закупите все комплектующие и монтажный ииструмент (инструмент около 1000 Евро), однако монтаж тебует накоторого навыка, а вряд ли стоит этот навык вырабатывать в себе, т.к. он больше не пригодиться. И сложно будет окупить инструмент на одном доме. Лучше заказть и приехать принять работу :)
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: трубы под водопровод
Да у меня сейчас оцинкованные трубы, они на сегодняшний день меня не устраивают. А полипропиленовые трубы расчитаны на замерзание воды внутри неё, не лопнет ли она, вот поэтому я и меняю старые.И есть ли у Вас специалисты которые сделают это, а то ценами на инструмент Вы меня напугали. :(
0
Незнайка
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: трубы под водопровод
В конце прошлого года компания "ДревГрад" мне построила каркасный дом.Вопрос о прокладки водопровода хотел взять на себя, но не имея опыта и нужного инструмента - отказался. да и менеджеры убедили - затраты будут Выше и качество работы самому на должном уровне не сделать.В итоге работа произведена бригадой профессионалов.Смотрел за установкой - Молодцы ребята!!
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Сталкивался с тем, что rehau намного дороже , переплачиваете за бренд
Аватара пользователя
0
Ольга Соловьева
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 37.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Трубы можно и алюминиевые использовать для водопровода. Особенно на улице это актуально.
Аватара пользователя
0
Башаров Рустам
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 61.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Нужно смотреть где выбор хороший и подешевле. Сравнить цены по производителям.
Аватара пользователя
0
Степан Антонов
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 85.37
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
А можно для водопровода использовать алюминиевые трубы? Просто у меня остались от предыдущего хозяина дома, дом покупал недостроенным. Для соединения подойдут муфты соединительные нержавеющие муфты соединительные AISI 304 хочу заказать. Какой нужно брать зазор для стыковки?
0
Kreimont
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Важно выбрать из хорошего материала, я предпочитаю больше пластиковые трубы.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Kreimont писал(а):Важно выбрать из хорошего материала, я предпочитаю больше пластиковые трубы.


могут и из меди такое Г подсунуть. все таки, важен опыт производителя, технология, материалы. я всегда смотрю на способы монтажа, стоимость и надежность соединений и расходников.
Аватара пользователя
0
ksu oveksandrenko
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 34.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Я так понимаю более правильно использовать пластиковые полипропиленовые трубы, они хоть коррозии не подвержены. Будем менять полностью водопровод на даче, а на время ремонта смотрю емкости для воды, чтобы был запас воды для бытовых нужд, отдельно планирую заказать бак для душа.
0
Kreimont
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Ольга Соловьева писал(а):Трубы можно и алюминиевые использовать для водопровода. Особенно на улице это актуально.


А я думаю как раз наоборот: на улице нужно использовать трубы которые не поржавеют, а металл коррозии поддаётся и поэтому нужно будет за годков десять трубы менять. Пластик служит от 30 до 50 лет минимум. Но и от способа крепления тоже зависит качество самого водопровода.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Kreimont писал(а):Источник цитаты А я думаю как раз наоборот: на улице нужно использовать трубы которые не поржавеют, а металл коррозии поддаётся и поэтому нужно будет за годков десять трубы менять. Пластик служит от 30 до 50 лет минимум. Но и от способа крепления тоже зависит качество самого водопровода.

металл ржавеет от контакта с кислородом. а под землей в лотке и изоляции (если правильно укладывать трубопровод) радикалов кислорода мало. а если у Вас водопровод летний снаружи, то у пластика есть огромный минус в таких условиях зимой. он на морозе хрупкий. от сосулек колется. для таких целей лучше многослойные пвх. и, вообще, по уму, тех.решения подбираются под каждый конкретный случай. нет чего то универсального кроме глупости :lol:
0
Ankha
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 65.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Пластик тоже разный бывает, сейчас столько видов есть, что нельзя однозначно о нем говорить. У меня например, для водопровода используются полипропиленовые трубы, такие, как в каталоге Группы компаний Агпайп. Основные плюсы у них в том, что выдерживают высокое рабочее давление, поэтому система очень прочная получается. И конечно в том, что они не ржавеют, но про это можно вообще не говорить. Кроме этого, соответствуют европейской и российской гигиенической сертификации для питьевого водоснабжения, а так же сертификации GreenPeace. Не думаю, что многие другие трубы могут этим похвастаться.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: трубы под водопровод
Ankha писал(а):Пластик тоже разный бывает, сейчас столько видов есть, что нельзя однозначно о нем говорить. У меня например, для водопровода используются полипропиленовые трубы, такие, как в каталоге Группы компаний Агпайп. Основные плюсы у них в том, что выдерживают высокое рабочее давление, поэтому система очень прочная получается. И конечно в том, что они не ржавеют, но про это можно вообще не говорить. Кроме этого, соответствуют европейской и российской гигиенической сертификации для питьевого водоснабжения, а так же сертификации GreenPeace. Не думаю, что многие другие трубы могут этим похвастаться.

...на пластиковые электрочайники всегда есть сертификат гигиенический у продавцов, но воняют и вредных более 50%... :lol: ...в россияниии все ваши сертификаты не показатель качества и надежности...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
MinimalStroy
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 35.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: трубы под водопровод
Извиняюсь, что немного офтоп, здесь есть кто понимает в сварке? можете по видео сказать, простые (но очень важные для нас) заказы можно отдавать?
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: