уличный туалет

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 07 окт 2010, 12:04
  • Автор: агент007
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: уличный туалет
Александр Кириченко писал(а):Я бы лучше ушел в поля))


Поля направо... поля налево...
3632274_large.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: уличный туалет
pavlovbox писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Я бы лучше ушел в поля))


Поля направо... поля налево...

..ой...очкомет в поля вышел проветриться...гвоздь опять завернули отверткой и совсем резьбу сорвали ...бедненькая :lol: ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: уличный туалет
Miha777 писал(а):У нас на даче из 4х дверей старых

И все открываются? С любой стороны входить можно? А очередь с какого направления тогда занимать?:-))
Нет, это не туалет, а халабуда какая-то. Я понимаю, когда двери используются для теплиц весенних под рассаду. Не вам же внутри сидеть, а растениям, а под такими дверями со стеклом только плюс. Но вот туалет, если не хотели тратить деньги, построили бы из обычной дешевой доски.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: уличный туалет
Матвей писал(а):Нет, это не туалет, а халабуда какая-то.


А чё живая идея. Этакий непредсказуемый сортир-трансформер. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: уличный туалет
Лучше без всякого туалета(модерация форума) трансформе выйти на улицу или в лес, если рядом и сделать свои дела там :D
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: уличный туалет
Crap Andreas писал(а):Лучше без всякого туалета (модерация форума) трансформе выйти на улицу или в лес, если рядом и сделать свои дела там :D


тоже вариант
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
У соседей такой туалет был типо деревянная будка сбитая и стульчак, а самой, как бы ямы, было от силы в метр. Туда даже заходить страшно, а глаза выедает настолько, что всерьез задумываешься о чистом поле вместо этого творения :lol: Честно, я не знаю как люди там могут высидеть хотя бы пару минут.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
Jacek писал(а):У соседей такой туалет был типо деревянная будка сбитая и стульчак, а самой, как бы ямы, было от силы в метр. Туда даже заходить страшно, а глаза выедает настолько, что всерьез задумываешься о чистом поле вместо этого творения :lol: Честно, я не знаю как люди там могут высидеть хотя бы пару минут.

Если нет денег на строительство отхожего места в более или менее нормальном качестве, чтобы и нормам удобств и нормам санитарии соответствовало, то лучше сделать очень просто. Строится будка на яме. Яма метра полтора-два, это и без денег можно. Просто покопаться придется. Внизу дренажный слой из битого бетона и кирпича, гравия. И все... Ставится будка со стульчаком или даже отверстием просто дощатом полу, туалет периодически чистится, несколько раз за лето. А также покупается химия, которая пусть и не полностью, но хотя бы частично убирает запахи. Главное не забывать чистить туалет... не представляю себе вот вообще такой ситуации, когда сходить в нормальных условиях нет возможности. А потом, скорее всего, и одежда напитывает сиих столь классных ароматов, что от тебя шлейф с полчаса по округе...
Если это летний туалет, то просто установите поодаль от дома и прочих строений, и вентиляцию получше сделайте. Я не знаю, уже много лет не встречал такой ситуации, чтобы людям настолько по боку был их туалет и эти все запахи во дворе присутствовали. Нет денег – чистят, закапывают, еще что-то выдумывают…
Аватара пользователя
0
Carnaul
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 7.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
Тоже на даче планирую попроще строить. Шины от камаза есть, подойдут?
-1
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
Старший писал(а):Если это летний туалет, то просто установите поодаль от дома и прочих строений, и вентиляцию получше сделайте…


В летнем туалете всегда есть щели для вентиляции...
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
-1
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
Carnaul писал(а):Тоже на даче планирую попроще строить. Шины от камаза есть, подойдут?


Э--э-э, а зачем? Гидроизоляция стенок выгребной ямы что ли? :?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
twitterguru писал(а):Э--э-э, а зачем? Гидроизоляция стенок выгребной ямы что ли? :?

Не, нормальный на самом деле вариант. Смотрите, яма выкапывается диаметров больше, примерно на 20 см чтобы по окружности больше было. Потом делается дренажный слой, потом в шинах делаются отверстия или прорези, потом они складываются друг на друга в яму, а по кругу просыпаются строительным мусором типа битого бетона и кирпича, гравием. Нормально чтобы вода во все стороны уходила. То есть, это не нужно, но можно для пущего эффекта. Получится сточная яма целая, хоть канализацию в такой септик выводи))
Аватара пользователя
-1
Mark1991
Отзывов: 1
Сообщения: 25
Бонусы: 111.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
А вы точно уверены, что вам оно надо? Сейчас же 2016 год, туалеты с ямой остались далеко в прошлом.. Сейчас продаётся огромное множество биотуалетов, разной ценовой категории. За 6000 рублей можно купить уже очень хороший. Места он занимает очень мало, менять его легко, и плюс можно поставить в абсолютно любое место. Зачем вам эти заморочки с ямой, когда вокруг столько техники для этого, причем недорогой...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
Mark1991 писал(а):А вы точно уверены, что вам оно надо? Сейчас же 2016 год, туалеты с ямой остались далеко в прошлом.. Сейчас продаётся огромное множество биотуалетов, разной ценовой категории. За 6000 рублей можно купить уже очень хороший. Места он занимает очень мало, менять его легко, и плюс можно поставить в абсолютно любое место. Зачем вам эти заморочки с ямой, когда вокруг столько техники для этого, причем недорогой...

А вы не подумали о том, во сколько будет обходиться заправка биотуалета? Думаете, так все просто - купили биотуалет за 6000 рублей и ходите себе, когда угодно?
А заправлять, а выносить, а постоянно иметь запас химикатов? Прошляпили, и все - туалет попахивает, пользовать его нормально и нельзя вовсе.
А выносить куда будете то, что накопилось в биотуалете, не подумали? Наверное, нужна будет яма или компостная куча. Вот вам снова запахи, проблемы с эстетикой, и снова та яма, от которой так хотелось уйти в начале вашего сообщения)) Это называется, написал не подумав, да?:-)
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: уличный туалет
Бюджетный вариант:
1.jpg
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: уличный туалет
Лесоград писал(а):Бюджетный вариант:
1.jpg

а если дождик ?..это не бюджетный,это остатки от бюджетного... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Mark1991
Отзывов: 1
Сообщения: 25
Бонусы: 111.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
Старший писал(а):
Mark1991 писал(а):А вы точно уверены, что вам оно надо? Сейчас же 2016 год, туалеты с ямой остались далеко в прошлом.. Сейчас продаётся огромное множество биотуалетов, разной ценовой категории. За 6000 рублей можно купить уже очень хороший. Места он занимает очень мало, менять его легко, и плюс можно поставить в абсолютно любое место. Зачем вам эти заморочки с ямой, когда вокруг столько техники для этого, причем недорогой...

А вы не подумали о том, во сколько будет обходиться заправка биотуалета? Думаете, так все просто - купили биотуалет за 6000 рублей и ходите себе, когда угодно?
А заправлять, а выносить, а постоянно иметь запас химикатов? Прошляпили, и все - туалет попахивает, пользовать его нормально и нельзя вовсе.
А выносить куда будете то, что накопилось в биотуалете, не подумали? Наверное, нужна будет яма или компостная куча. Вот вам снова запахи, проблемы с эстетикой, и снова та яма, от которой так хотелось уйти в начале вашего сообщения)) Это называется, написал не подумав, да?:-)

Я написал как раз таки подумав, так как сам использую такой биотуалет, фирма Porta Potti. Заправка для него обходится не сильно дорого, меняем мы его раз в месяц. Никакого запаха от химикатов не исходит, как и от того, что остаётся в нем после использования. А точнее, там ничего и не остаётся, химикаты делают своё дело. Если рассматривать уличный туалет, так туда тоже нужны химикаты, без них-я даже не представляю, как. Был я на даче у одного приятеля, у которого как раз такой туалет, и они не пользуются химией. Запах-просто жуть, выходишь оттуда, а за тобой просто шлейф, кажется, как будто вся одежда пропахла, хотя ты там всего минуту находился.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: уличный туалет
Mark1991 писал(а):Я написал как раз таки подумав, так как сам использую такой биотуалет, фирма Porta Potti. Заправка для него обходится не сильно дорого, меняем мы его раз в месяц. Никакого запаха от химикатов не исходит, как и от того, что остаётся в нем после использования. А точнее, там ничего и не остаётся, химикаты делают своё дело. Если рассматривать уличный туалет, так туда тоже нужны химикаты, без них-я даже не представляю, как. Был я на даче у одного приятеля, у которого как раз такой туалет, и они не пользуются химией. Запах-просто жуть, выходишь оттуда, а за тобой просто шлейф, кажется, как будто вся одежда пропахла, хотя ты там всего минуту находился.

...чистому --всё чисто, а грязный-всегда грязь найдет и шлейф придумает... летний "дальняк", тоже нужно знать, как правильно построить и как за ним ухаживать,чтобы невежды выходили "без шлейфов" и не расхваливали химию-убийцу... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: уличный туалет
Pogarik писал(а):
Лесоград писал(а):Бюджетный вариант:
1.jpg

а если дождик ?..это не бюджетный,это остатки от бюджетного... :lol:

:D Тогда тоько кслюзив. И для VIPов
funnytoilets4.jpg
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: уличный туалет
Mark1991 писал(а):Я написал как раз таки подумав, так как сам использую такой биотуалет, фирма Porta Potti. Заправка для него обходится не сильно дорого, меняем мы его раз в месяц. Никакого запаха от химикатов не исходит, как и от того, что остаётся в нем после использования. А точнее, там ничего и не остаётся, химикаты делают своё дело. Если рассматривать уличный туалет, так туда тоже нужны химикаты, без них-я даже не представляю, как. Был я на даче у одного приятеля, у которого как раз такой туалет, и они не пользуются химией. Запах-просто жуть, выходишь оттуда, а за тобой просто шлейф, кажется, как будто вся одежда пропахла, хотя ты там всего минуту находился.

Туалет Porta Potti стоит 7000 и более. Это раз. Жидкости для него, которые будете использовать, для верхнего и нижнего бака, расщепляющие и дезодорирующие, а также чистящие средства специальные для биотуалета - 900, 1000 и 700 рублей, соответственно. Образно сказать, по очень средней статистике, этих жидкостей хватает на 2 месяца. Плюс специальная туалетная бумажка - порядка 300 р за пару рулонов, а их хватает на две недели. То есть, методом стандартного математического подсчета выходим на сумму:
• Первоначальные затраты - 7000 рублей;
• Ежемесячные затраты на биотуалет - 1900 рублей
Купить биотуалет не проблема. И я не против биотуалетов. Просто я против таких сладких и рекламных рассказов, когда все вокруг плохо, а у вас просто идеально. Вот и ваше идеально - 7000 + 1900 каждый месяц затрат. Стоит оно того? Без понятия, решать покупателю. Я просто говорю, что для среднестатистического человека с з/п или пенсией 15-30 тысяч рублей просто 2 штуки отдавать за туалет - это очень дофига!!
Кроме того, снова вопрос к вам, кто хорошо подумал: куда же все-таки выносите отходы?:-) Так и не ответили))
И пример с вашим приятелем правильно обосновали уже выше... у нормальных людей туалеты не воняют, по крайней мере, до состояния шлейфов всяких. Это городской туалет лет 20 назад так мог ароматизовать на всю округу))
К примеру, и об этом говорил много раз уже, на даче старой был туалет. Постоянного присутствия на даче не было, но на выходные там тусило очень много людей. Да и так наездами были. То есть, в среднем если посчитать, то можно выйти на результат ежедневного использования 3-4 человеками. То есть, типа семья там постоянно живет. Так вот, запахов вообще никаких. Туалет сухой, без жижи, без мух... С головой все просто нужно строить.
Ну, а купили биотуалет, удачи. Я ж не против. Я просто за правду!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: