Унитазы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2011, 22:57
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
Унитаз является необходимым атрибутом жизнедеятельности современного человека. О них не принято говорить вслух, но если речь заходит о проведении капитального ремонта, то пуританские настрои и лже-стеснительность уходят в сторону. Как бы там ни было, но комфортность унитазов по отзывам пользователей в значительной степени влияет на формирование настроения любого человека.

Что же касается особенностей отношения к унитазам в нашей стране, то при тотальном дефиците жилплощади туалеты зачастую превращаются в филиалы читальных залов. Можно смеяться, можно скептически улыбаться, но нет для нашего человека лучшего места, чем унитаз, чтобы почитать свежую прессу или любимую книжку.

Конечно, охватить в одной теме такой объем информации, вряд ли удастся. Поэтому попытаемся хотя бы пунктирно обозначить круг интересов. В первую очередь хочется отметить бачки с системой двойного слива. Вроде бы мелочь, но на практике это нововведение заслуживает особого внимания. Особенно, если в частном доме вместо централизованной канализации оборудована обычная сливная яма.

Особое внимание следует уделить материалу, из которого сделан унитаз. От его качества зависит количество усилий по очистке сантехники. Однозначно не стоит доверять дешевым фаянсовым моделям. Уход за ними вряд ли можно отнести к пределу мечтаний любой домохозяйки. Лучше купить более дорогую модель, которая не будет настолько привередливой в обслуживании. Остальные факторы не столь важны, но, в любом случае, могут быть подвергнуты обсуждению.
Унитазы отзывы.jpg
Различные виды унитазов
Унитазы отзывы.jpg (47.56 КБ) 8342 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Унитазы отзывы
На мой взгляд, унитазы отзывы напрямую зависит от фирмы их изготовителя. Поэтому сначала стоит выбрать фирму изготовителя, а уже потом начинать рассматривать все остальные варианты, ведь современные компании предлагают практически одинаковые услуги, которые отличаются только качеством и ценой.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
Здравствуйте!
На моей памяти, далеко не каждый заказчик внимательно подходит к выбору унитаза. Основные параметры унитаза при покупке - его внешний вид. Так в большинстве случаев. Но нужно относиться к данному приобретению более серьезно и, как говорят специалисты, не только посмотреть на размеры и материалы исполнения, но и сесть на унитаз на месте покупки)) И это правильно, ведь использовать его придется долгие годы... покупка надолго!
Я бы советовал все же более внимательно подходить к выбору унитаза, так как не только его размеры и внешний вид играют роль! Обязательно стоит оценить унитаз по производителю. Это важно, ведь многие продавцы годами предлагают одни и те же модели, которые пользуются наибольшим спросом, а значит, устраивают покупателя.
Важно оценить размеры, форму, способ установки унитаза, крепление, вид бачка унитаза, систему в целом, вид слива и соединения с канализацией, возможности экономить воду при смыве.
Помимо этого, одновременно стоит подобрать и комплектующие для подсоединения к канализации, обязательно выбрать качественную гибкую подводку на воду. Но также обратиться к специалистам, которые правильно установят и подключат унитаз.
Вероятно, вы и сами захотите попробовать собственные силы в установке нового унитаза. Не могу сказать, что в каждом случае это очень легко, но если следовать нашей инструкции, у вас все обязательно получится!
Напишите в Консультации форума, и мы ответим на ваши вопросы! В том числе, дадим рекомендации по выбору умывальника, душевой кабины, ванны, биде, смесителей, расскажем об установке, подключении, правильном расположении сантехники в ванной комнате!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
Может специалисты по унитазам удовлетворят мое любопытство. Летели в Шри Ланку через ОАЭ. В туалетах аэропорта стоят унитазы (и там и там), которые с водой. В полном смысле слова. После слива воды(смывания), унитаз наполняется полностью "чистой" типа водой. Как в него извините срать и что это вообще за цирк такой)?
В отелях были нормальные, это только в аэропортах. Как они ходят в туалет? Долго не мог ничего понять вообще. Так и не понял в принципе. Хорошо что только по-маленькому требовалось, иначе пришлось бы наверное на пол рядом. А как они это делают? Зачем в нем вода?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
ВладиславCM писал(а):Может специалисты по унитазам удовлетворят мое любопытство. Летели в Шри Ланку через ОАЭ. В туалетах аэропорта стоят унитазы (и там и там), которые с водой. В полном смысле слова. После слива воды(смывания), унитаз наполняется полностью "чистой" типа водой. Как в него извините срать и что это вообще за цирк такой)?
В отелях были нормальные, это только в аэропортах. Как они ходят в туалет? Долго не мог ничего понять вообще. Так и не понял в принципе. Хорошо что только по-маленькому требовалось, иначе пришлось бы наверное на пол рядом. А как они это делают? Зачем в нем вода?

Скорее всего, вы говорите об унитазах сифонного типа. Вроде бы так они правильно называются. Там идет именно сброс воды, такой себе вакуумирующий, типа в воронку и, кстати, часто при сливе, при сбросе, образуется именно воронка, в которую уходит/затягивает все без остатка.
Плюсы есть свои - экономия воды, не нужно смывать несколько раз, плюс люди не все любят пользоваться ершиками, а при полном или половинном наливе стенки унитаза вымазать сложно)) Ничего никуда не прилипает. Плюс, чем выше уровень воды, тем меньше всплеск при падении туда понятно чего):-)
Тема интересная, но не всем понравится. Сейчас я ее несколько улучшу))
https://www.youtube.com/watch?v=EJSj379Ky_I
Вот так понятнее и интереснее должно стать.
Вся эта беда называется американской разработкой, но слышал от людей, что есть и в Китае, и в ОАЭ, как вы говорите.
Выпуск воды тут вертикальный. А у нас могут быть определенного рода проблемы, так как не всегда можно такой сделать, например, в старых домах. Если строите новый дом, скорее всего, можно предусмотреть!
Ну, а если переживаешь, что брызги могут попасть на пятую точку, то бомажку можно на поверхность воды уложить))
Вот, пока искал данное видео, нашел еще одно упоминание, типа анекдота старого)) Типа наши ученые в начале 90-х поехали в Штаты там на конференцию, и были приглашены в гости к одному из американских коллег.. Естественно, понемногу люди начали хотеть в туалет, но около дверей образовалась очередь, так как каждый думал, что это он сделал засор в туалете))
А насчет отелей не знаю, почему там нормальные, обычные для нас унитазы. Может быть, не тот стандарт, или просто адаптация под нашего человека))
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
Видео интересное) Спасибо) А бумажку там подложить не получится никак, поскольку воды много. В любом случае будет "контакт". Короче антисанитария полная. Шейхи выходит пачкают свою ж... Ну за то там у всех наверное биде есть, они потом моются. Только к чему такие сложности я так и не понял.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
ВладиславCM писал(а):Видео интересное) Спасибо) А бумажку там подложить не получится никак, поскольку воды много. В любом случае будет "контакт". Короче антисанитария полная. Шейхи выходит пачкают свою ж... Ну за то там у всех наверное биде есть, они потом моются. Только к чему такие сложности я так и не понял.

Ой, у них там поход в туалет - целая процедура. Молитва, заходить с левой ноги, тереть такой-то рукой и так далее. Ну и биде, само собой разумеется.
А насчет слишком много воды, то тут уже не знаю. Может, хотят отличиться, да только не очень выходит. Или, система описанная ранее, а она еще и забилась в дополнение, или неправильно отрегулирована. Надо бы позвать охранника, чтобы дал пояснения))
0
Ginger
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
А мы семьёй очень долго исследовали, что предлагает рынок в плане унитазов. Обошли гипермаркеты, а в результате решили купить в интернет-магазине сантехники отличный вариант - унитаз с раковиной на бачке! И плюс гигиенический душ! Меня покорила такая конструкция, три в одном, удобно и комфортно. Руки моешь сразу не отходя от кассы унитаза, не занимая для этого ванную. И цена вполне приемлема, и куча места сэкономлена, и эргономика опять же ;)
Аватара пользователя
0
Спикер
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 107.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
Ginger писал(а):Источник цитаты унитаз с раковиной на бачке!

Отличный вариант для экономии места, кстати.
Вложения
kucuk-banyolar-icin-akilli-cozumler-zarif-kucuk-banyolar-icin-15-tasarim-ipucu-ev-duzenleme-of-kucuk-banyolar-icin-akilli-cozumler-768x1152.jpg
unitazy-s-rakovinoj-na-bachke-dostoinstva-kombinirovannyh-variantov-2.jpg
sinktwice-toilet-sink-lets-you-reuse-hand-water-in-the-toilet-thus-saving-water-0.jpg
Аватара пользователя
0
Евгений Тарасов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
prostroi писал(а):На мой взгляд, унитазы отзывы напрямую зависит от фирмы их изготовителя. Поэтому сначала стоит выбрать фирму изготовителя, а уже потом начинать рассматривать все остальные варианты, ведь современные компании предлагают практически одинаковые услуги, которые отличаются только качеством и ценой.

Тоже на знал как выбрать, купил тоже руководствовался ценой в итоге куплен дорогой но плюхающийся.
0
dns_kn
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 51.49
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
Унитазы Duravit очень качественные. Был куплен 7 лет назад. До сих пор блестит как новый. И никаких проблем. Советую :!:
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Унитазы отзывы
Стеклянный унитаз. Не знаю чем люди думают, но.. душевую кабину сложно порой отмыть от налёта... а тут ещё унитаз.
photo1671526438.jpeg
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: