Установка пластиковых труб своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 07:23
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых труб своими руками
Установка пластиковых труб своими руками.jpg
Установка пластиковых труб своими руками - это не сложный процесс, для этого надо немного подумать. Из своей практики могу сказать, прежде чем приступать к прокладке водопроводной трубы, в доме надо сделать план, как она будет прокладываться и крепиться, тем более пластиковая. После надо подсчитать, сколько у вас будет поворотов, соединений и переходов с одного диаметра трубы на другой, значит, такое количество надо купить фитингов. Если пластиковая труба будет крепиться к стене, также покупаете пластиковые крепления, из расчета, что крепления устанавливаются через 30-40 см. Для этого также понадобится дрель со сверлом, отвертка, рожковый или разводной ключ. Также обсчитываете, какого диаметра трубы будете покупать, потому что магистральную трубу лучше всего устанавливать диаметром 20 мм, отводы делать из трубы диаметром 15 мм.
Как все готово, можете приступать к работе, проводку лучше начинать от ввода воды или водяного счетчика. Первоначально дрелью сверлите стены для установки креплений для пластиковой трубы, устанавливаете крепление. После устанавливаете пластиковую трубу с фитингом, таким способом прокладываете трубу, Если считаете, что не правильно делаю, можете предложить свой способ установки труб, всегда рад почитать и обсудить данный вопрос.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых труб своими руками
Установка пластиковых труб своими руками здесь описана очень поверхностно. Только ведь в принципе то и описывать нечего. А что там делать то? Это ведь как простой конструктор. Только вот очень хорошо, если у вас есть «утюг» для сваривания пластиковых труб. Конечно, можно обойтись и без него, только с ним легче в разЫ.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых труб своими руками
Я предпочитаю ту же самую работу, делать с металлопластиковыми трубами. Дело в том, что установка пластиковых труб своими руками, мне как-то не по душе. Ну вот что-то к ней не лежит. А металлопластик, это ведь другое дело. Тут все муфты, сгоны, фурнитура одним словом, гораздо легче комплектуется.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: