вода

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 11:48
  • Автор: Бонифаций
0
Бонифаций
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: вода
У меня замыта скважина для воды, подскажите что лучше - купить глубинный насос, который работает автономно или же в доме поставить накопительный бачёк с поплавком?
Аватара пользователя
0
russ
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: вода
На ваш вопрос сложно однозначно дать ответ. Неизвестна глубина скважины для воды, диаметр. Глубинный насос лучше поверхностного, потому что у него больший напор воды. Это даст вам возможность поставить накопительный бак там где нужно.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: вода
Бонифаций писал(а):У меня замыта скважина для воды, подскажите что лучше - купить глубинный насос, который работает автономно или же в доме поставить накопительный бачёк с поплавком?

Как правильно подметили, довольно сложно вас давать советы, не имея характеристики скважины и ее расположения относительно вашего дома.
Схема обустройства скважины.png
Схема обустройства скважины
Посмотрите принципиальную схему водоснабжения жилого дома с устройством кессона. Такая обвязка позволит вам круглогодично и постоянно иметь воду в вашем доме. Но чтобы вода полностью обеспечивала ваши бытовые потребности, все же нужно знать характеристику скважины для подбора необходимого оборудования.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Comatose
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: вода
У меня есть колодец на 13 колец (5 из них всегда с водой). Хочу поставить насосную станцию, которая полностью обеспечит дом водой. Скажите, какие будут приблизительные растраты света за месяц работы станции?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: вода
Comatose писал(а):У меня есть колодец на 13 колец (5 из них всегда с водой). Хочу поставить насосную станцию, которая полностью обеспечит дом водой. Скажите, какие будут приблизительные растраты света за месяц работы станции?

А вам не сложно будет посмотреть в технические характеристики насосной станции, которую вы собираетесь установить и сообщить тут, на форуме? Определить даже приблизительно ваши расходы и затраты на электроэнергию сложно, не зная параметров станции, количество членов семьи, планируемый расход воды (бытовые нужды или полив огорода).
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: вода
Трудно так давать советы и по насосной станции, и по выбору насоса. Ведь данных для аргументированного и точного ответа очень мало, практически только самые общие. А вот дать совет и вдруг люди последуют совету, и поступят, как скажешь. А получится неправильно, и для человека убыточно. Дайте больше сведений, и можно дать чёткие рекомендации.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: