вода

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 11:48
  • Автор: Бонифаций
0
Бонифаций
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: вода
У меня замыта скважина для воды, подскажите что лучше - купить глубинный насос, который работает автономно или же в доме поставить накопительный бачёк с поплавком?
Реклама
0
russ
Личное сообщение
Тема: Re: вода
На ваш вопрос сложно однозначно дать ответ. Неизвестна глубина скважины для воды, диаметр. Глубинный насос лучше поверхностного, потому что у него больший напор воды. Это даст вам возможность поставить накопительный бак там где нужно.
0
kinto
Эксперт
Бонусы: 88.47
Благодарил (а): 107 раз
Баллы репутации: 1535
Личное сообщение
Бонифаций писал(а):У меня замыта скважина для воды, подскажите что лучше - купить глубинный насос, который работает автономно или же в доме поставить накопительный бачёк с поплавком?

Как правильно подметили, довольно сложно вас давать советы, не имея характеристики скважины и ее расположения относительно вашего дома.
Схема обустройства скважины.png
Посмотрите принципиальную схему водоснабжения жилого дома с устройством кессона. Такая обвязка позволит вам круглогодично и постоянно иметь воду в вашем доме. Но чтобы вода полностью обеспечивала ваши бытовые потребности, все же нужно знать характеристику скважины для подбора необходимого оборудования.
Для просмотра вложений Вам необходимо зарегистрироваться на форуме
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Comatose
Личное сообщение
У меня есть колодец на 13 колец (5 из них всегда с водой). Хочу поставить насосную станцию, которая полностью обеспечит дом водой. Скажите, какие будут приблизительные растраты света за месяц работы станции?
0
kinto
Эксперт
Бонусы: 88.47
Благодарил (а): 107 раз
Баллы репутации: 1535
Личное сообщение
Comatose писал(а):У меня есть колодец на 13 колец (5 из них всегда с водой). Хочу поставить насосную станцию, которая полностью обеспечит дом водой. Скажите, какие будут приблизительные растраты света за месяц работы станции?

А вам не сложно будет посмотреть в технические характеристики насосной станции, которую вы собираетесь установить и сообщить тут, на форуме? Определить даже приблизительно ваши расходы и затраты на электроэнергию сложно, не зная параметров станции, количество членов семьи, планируемый расход воды (бытовые нужды или полив огорода).
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
POMA
Эксперт
Личное сообщение
Трудно так давать советы и по насосной станции, и по выбору насоса. Ведь данных для аргументированного и точного ответа очень мало, практически только самые общие. А вот дать совет и вдруг люди последуют совету, и поступят, как скажешь. А получится неправильно, и для человека убыточно. Дайте больше сведений, и можно дать чёткие рекомендации.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: