Водонагреватели электрические отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2011, 17:17
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
Для того, чтобы организовать горячее водоснабжение в загородном доме совершенно необязательно подключаться к газопроводу. Достаточно купить или смонтировать самостоятельно насосную станцию, которая будет поддерживать постоянное давление в домашнем водопроводе, и установить электрический водонагреватель.

Если проанализировать существующую информацию о водонагревателях электрических отзываются преимущественно положительно. Для их установки не надо получать специальное разрешение, как для газовых колонок, а сам монтаж заключается в закреплении нагревателя на стене или на полу и подключении труб для подвода и отвода воды. Т.е. все операции вполне можно выполнить самостоятельно.

Само собой, что повышенного к себе внимания требует подводящая электропроводка. Я бы советовал провести для водонагревателя отдельную ветку, а сечение жилы кабеля обязательно соотнести с его мощностью. Чтобы не забивать голову расчетами лучше проводку покупать в специализированном магазине или отделе. Там всегда подскажут, какой тип кабеля лучше подойдет для ваших условий.

Что касается выбора типа водонагревателя, то все зависит от того, какие задачи вы перед ним ставите. У меня в загородном доме отлично справляется подогревом воды для кухни и душевой кабины 50-ти литровый накопительный нагреватель ARISTON. Уже больше четырех лет я его использую в режиме «включил и забыл» :) .

Электрические водонагреватели очень часто критикуют за повышенный расход электроэнергии. Но, это больше касается проточных моделей. У бойлеров потребление электричества сравнительно не очень большое, особенно, если они постоянно подключены к сети. Благодаря хорошей теплоизоляции нагреватель лишь изредка включается, чтобы подогреть воду внутри «термоса».
Водонагреватели электрические отзывы.jpg
Настенный накопительный водонагреватель ARISTON BLUR 50 V
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели электрические отзывы
Хочу поддержать автора темы Водонагреватели электрические отзывы. Только вчера заменил свой обогреватель Ariston на новый. Старый потек – прохудился бак. Сколько вы думаете, он мне прослужил? Одиннадцать лет и один месяц!! Работал круглосуточно. За время службы разбирался 2 раза на профилактику и замену магниевого электрода. Накипи в нем при разборке удалялось до полведра. Думаю, что если бы разбирал его хотя бы раз в два года, то прослужил бы дольше. Но я доволен его работой и поэтому выбрал при покупке нового ту же марку. Даже не пришлось переделывать крепление и подвод воды. На снятие и установку ушло 40 минут.
Хочу еще посоветовать обогреватели для горизонтальной установки. Многие на них не обращают внимания. Именно таким я и пользовался, и купил новый. Дело в том, что установил я его в туалете, под самым потолком, в антресоли встроенного шкафчика. Всем советую. Совсем не занимает места в итак малом помещении.
4.jpg
А вот и сам бойлер (старый) новый еще не сфотографировал
3.jpg
Вот гарантия на старый бойлер
2.jpg
... и совсем не занимает место
1.jpg
Вот тут стоит бойлер
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели электрические отзывы
Специалист писал(а):... внимания требует подводящая электропроводка. Я бы советовал провести для водонагревателя отдельную ветку, а сечение жилы кабеля обязательно соотнести с его мощностью... Электрические водонагреватели очень часто критикуют за повышенный расход электроэнергии. Но, это больше касается проточных моделей. У бойлеров потребление электричества сравнительно не очень большое, особенно, если они постоянно подключены к сети. Благодаря хорошей теплоизоляции нагреватель лишь изредка включается, чтобы подогреть воду внутри «термоса»....

Емкостные водонагреватели электрические отзывы завоевали у пользователей только хорошие. Нагрев воду даже в баке с 80л проходит за 2 часа это практически всегда удобно. Хочу обратить внимание, что от счетчика должна быть проложена отдельная линия через автомат 16-25А в зависимости от устанавливаемого водонагревателя. Обязательно должен быть водонагреватель подключен к трехпроходной сети с заземляющим контуром. (зануление можно, но заземление лучше). Эти небольшие дополнения позволят повысить безопасность пользования электрическим прибором (водонагревателем).
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели электрические отзывы
Специалист писал(а):Для того, чтобы организовать горячее водоснабжение в загородном доме совершенно необязательно подключаться к газопроводу. Достаточно купить или смонтировать самостоятельно насосную станцию, которая будет поддерживать постоянное давление в домашнем водопроводе, и установить электрический водонагреватель.


По-моему, всё-таки отзывы об электрических водонагревателях касаются в основном городских квартир или домов, где есть центральное водоснабжение. В загородном доме более экономичен газовый котёл. Хотя это, конечно, зависит от того, как часто нужна горячая вода и нужна ли она вообще. И предполагается, что дом предназначен не для постоянного круглогодичного проживания. Если жить круглый год и обогреваться электричеством - натикает будь здоров.

Добавлено после 12 минут 53 секунды:
shuravi писал(а):Обязательно должен быть водонагреватель подключен к трехпроходной сети с заземляющим контуром. (зануление можно, но заземление лучше). Эти небольшие дополнения позволят повысить безопасность пользования электрическим прибором (водонагревателем).


Все мощные электроприборы нужно снабжать отдельным автоматом и заземлять. Особенно если они связаны с водой. Она, как известно, проводник. Знакомый вон открыл стиральную машину в надежде достать выстиранное бельё. А машину пробило. Еле очухался. :shock:

Добавлено после 6 минут 4 секунды:
P.S. Вот ветка про электропотребление в загородном доме.

Водонагреватель.jpg
водонагреватели электрические отзывы
Водопровод-на-даче42.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели электрические отзывы
pavlovbox писал(а):[Если жить круглый год и обогреваться электричеством - натикает будь здоров.


У тебя же это... механический счётчик. А магнит не пробовал? Я никому не скажу! :roll:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Водонагреватели электрические отзывы
twitterguru писал(а):
pavlovbox писал(а):[Если жить круглый год и обогреваться электричеством - натикает будь здоров.


У тебя же это... механический счётчик. А магнит не пробовал? Я никому не скажу! :roll:

вы бы людей постеснялись бы... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели электрические отзывы
Pogarik писал(а):...сладкие, вы бы людей постеснялись бы... :lol:


Ревнуешь? :lol:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Водонагреватели электрические отзывы
pavlovbox писал(а):
Pogarik писал(а):...сладкие, вы бы людей постеснялись бы... :lol:


Ревнуешь? :lol:

..нее...готовлю тебе тарелочку с дырочкой и цветочки к 8 марта... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
Хотелось бы побольше конкретных фактов, посмотреть фото дома иначе все по большей части вода про пестоводом получается я конечно не защищаю не кого, просто хочу сам заказать дом и по мне дом брус под ключ пестово подходит по цене, но что-то отзывы разнятся. Может у кого есть фото работ от данной компаний. Хочу посмотреть изучить интересно уж больно посмотреть перед тем как сделать правильный выбор.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
Я уже давно приобрел себе водонагреватель так как плачу 170 рублей за куб с семья у меня любит помыться и накладно очень выходит. За горячую воду платили около 1500 рублей, а после установки по нашим расчетам с женой выходит на 400 дешевле. Водонагреватель у нас Аристон Ti Shape потребляет не много около 2 квт и греет очень быстро, но хватает только одному помыться потом опять нужно ждать чтоб согрелось так что перед покупкой покупайте сразу с запасом.
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
доброе утро, нужен водонавгреватель электрический для квартиры. соглашусь с прежним комментатором цены на воду растут да и не только на воду а зарплату прежнее вот и приходиться экономить. Вообще планирую поставить водонагреватель в сан узел. И вот какие краны водонагревателя купить мне? Спрашивал в леруа 2 метровые шланги но сказали что таких нет максимум 1.5 метра. И смотрите какой водонагреватель подойдет для семьи из 5 человек? Чтоб не приходилась ждать каждый раз перед заходом в ванну. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
Добрый день всем. Задался вопросом покупки таких устройств, как водонагреватели электрические для квартиры. Появилось сразу два вопроса как выбрать, и как установить обратился к специалистам. Мне объяснили, что разрешение на установку ни какого не надо, что меня обрадовало, и купив водонагреватель ты его сам можешь подключить. Что касаемо выбора типа водонагревателя то смотря, что вы от него хотите? есть водонагреватель Ariston c 50-ти литровым накопителем, которого хватает для кухни и душа. Часто люди жалуются на высокий расход энергии, но это относиться больше к проточным водонагревателям. Так что я решился и приобрел водонагреватель. Если Вам нужен кран водонагреватель, купить его сейчас можно со скидкой.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
Николай Кондин писал(а):Добрый день всем. Задался вопросом покупки таких устройств, как водонагреватели электрические для квартиры. Появилось сразу два вопроса как выбрать, и как установить обратился к специалистам. Мне объяснили, что разрешение на установку ни какого не надо, что меня обрадовало, и купив водонагреватель ты его сам можешь подключить. Что касаемо выбора типа водонагревателя то смотря, что вы от него хотите? есть водонагреватель Ariston c 50-ти литровым накопителем, которого хватает для кухни и душа. Часто люди жалуются на высокий расход энергии, но это относиться больше к проточным водонагревателям. Так что я решился и приобрел водонагреватель. Если Вам нужен кран водонагреватель, купить его сейчас можно со скидкой.


Добрый день. А что Вы хотите сказать, что если использовать водонагреватели электрические для квартиры, то расход электроэнергии будет минимальным? Мне кажется это не так. Сами посудите, все таки любой прибор большой мощности будет много и потреблять. Конечно, это же относится к таким устройствам, как водонагреватель. Вообще для загородного дома сейчас мне нужен кран водонагреватель, купить его думаю в интернет-магазине. Подскажите, кто может быть совершал такой вид покупки, какой интернет-магазин для этого лучше выбрать. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
Андрей Шейн писал(а):
Николай Кондин писал(а):Добрый день всем. Задался вопросом покупки таких устройств, как водонагреватели электрические для квартиры. Появилось сразу два вопроса как выбрать, и как установить обратился к специалистам. Мне объяснили, что разрешение на установку ни какого не надо, что меня обрадовало, и купив водонагреватель ты его сам можешь подключить. Что касаемо выбора типа водонагревателя то смотря, что вы от него хотите? есть водонагреватель Ariston c 50-ти литровым накопителем, которого хватает для кухни и душа. Часто люди жалуются на высокий расход энергии, но это относиться больше к проточным водонагревателям. Так что я решился и приобрел водонагреватель. Если Вам нужен кран водонагреватель, купить его сейчас можно со скидкой.


Добрый день. А что Вы хотите сказать, что если использовать водонагреватели электрические для квартиры, то расход электроэнергии будет минимальным? Мне кажется это не так. Сами посудите, все таки любой прибор большой мощности будет много и потреблять. Конечно, это же относится к таким устройствам, как водонагреватель. Вообще для загородного дома сейчас мне нужен кран водонагреватель, купить его думаю в интернет-магазине. Подскажите, кто может быть совершал такой вид покупки, какой интернет-магазин для этого лучше выбрать. Заранее спасибо за ответ.

Ну блин я не скажу что водонагреватели электрические для квартиры настолько экономны, может быть чкть экономней воды так как в нашм регионе вода горячая стоит 180 рублей а электричество 3 рубля 20 копеек и я вот установил водонагреватель и посмотрел расход ну на рублей 50-60 выходит водонагреватель. Кран водонагреватель купил я для всех известном магазине леруа мерлен. Ну во время отключении горячей воды водонагреватель вещь, когда у тебя еще есть малыш 3 месячный то это прибор вообще необходим. Родители с малышами меня поймут, а водонагреватель купил фирмы электролюкс.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические отзывы
Добрый день, у меня тоже стоит водонагреватель стоит электрический для квартиры, только не пойму у людей еще какой то стоит кран. Водонагреватель купил сразу как переехали в квартиру потому, что был на руках маленький ребенок, а летом не помой ребенка то все потничками покроется. У кого есть дети меня поймут. Ну водонагревателем пользуемся когда только нет воды, потому что постоянно с ним пользоваться для нашей семьи выходит накладно, так что не знаю у кого там и дешевле, но по нашим расчетам наоборот дороже
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: