Водонагреватели накопительные отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 сен 2011, 13:31
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
Накопительные водонагреватели уже много лет считаются одним из оптимальных способов организации горячего водоснабжения в частном доме. С городскими квартирами несколько сложней, т.к. нагреватели «съедают» определенную часть полезной площади квартиры. Впрочем, учитывая, что сегодня можно найти самые разнообразные модели по типу расположения и размещения (напольные и настенные, вертикальные и горизонтальные), при желании можно установить бойлер и в квартире.

В общем случае водонагреватели накопительные по отзывам пользователей могут использоваться и как основной источник горячей воды, и как резервный. Аварийные и плановые отключения ГВС во многих городах становятся уже нормой, поэтому наличие в доме нагревателя становится нормой, а не исключением. Чаще всего, говоря о накопительных водонагревателях, мы подразумеваем электрические бойлеры. Можно, конечно установить и газовый водонагреватель, но это уже тема для отдельного разговора.

При выборе накопительного водонагревателя покупателя, как правило, мучают два вопроса: каким должен быть его объем и какая фирма-производитель лучше? Для того чтобы проще было сориентироваться с объемом, рекомендую использовать нижеприведенную таблицу. Данные в ней, конечно же, усредненные, но общее представление получить можно.
Водонагреватели накопительные отзывы.jpg
Таблица соотношения объема электрического нагревателя и предполагаемого расхода воды

Что касается фирм-производителей, то сегодня на рынке достаточно много компаний предлагают добротные и сравнительно недорогие водонагреватели накопительные – Электролюкс, Аристон, Термекс и пр. Выбор какого-то одного – личное дело каждого. От себя могу посоветовать не покупать откровенно дешевые модели. Кроме того, соотносите мощность приобретаемого бойлера с состоянием проводки в квартире, а также не забывайте, что чем мощнее нагреватель, тем больше придется платить за электроэнергию.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
Специалист писал(а):Накопительные водонагреватели уже много лет считаются одним из оптимальных способов организации горячего водоснабжения в частном доме. С городскими квартирами несколько сложней, т.к. нагреватели «съедают» определенную часть полезной площади квартиры. ....выборе накопительного водонагревателя ... каким должен быть его объем и какая фирма-производитель лучше? Для того чтобы проще было сориентироваться с объемом, рекомендую использовать нижеприведенную таблицу. Данные в ней, конечно же, усредненные, но общее представление получить можно.... не покупать откровенно дешевые модели. ...мощность приобретаемого бойлера с состоянием проводки в квартире, а также не забывайте, что чем мощнее нагреватель, тем больше придется платить за электроэнергию.

Водонагреватели накопительные отзывы электрика - необходимо монтировать отдельную электропроводку с установкой автомата защиты рядом с электросчетчиком. Это обеспечит электропроводку квартиры от дополнительной нагрузки. А выбирать лучше с электрическим теном, работающим без контакта с водой, пор принципу электрочайника ( без тена).
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
Водонагреватели накопительные оптимальный вариант обеспечения горячей водой при отсутствии ее в системе централизованного водоснабжения. kinto прав подсказывая, что лучше устанавливать модель с «сухим теном». Этот тип водонагревателя прост в эксплуатации и е него больший ресурс работы. Установку и подключение необходимо выполнять, строго следуя прилагаемой инструкции к водонагревателю.
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
У меня дома установили водонагреватель накопительный на 80 литров. Для всех наших нужд нам вполне достаточно этого объема при отсутствии централизованной подачи горячей воды. Семья из трех человек, еще есть собака - ей после прогулки приходится мыть лапы. :) Так что отзывы всей семьи - водонагреватель Термекс палочка - выручалочка, когда нет воды. :!:
0
Юлия33
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
Подскажите, купила водонагреватель накопительный Polaris P 15 OR, возникли 2 вопроса:
1. Как узнать сколько воды налилось в бак?
2. Как включить душ, чтобы пошла горячая вода?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
Юлия33 писал(а):Подскажите, купила водонагреватель накопительный Polaris P 15 OR, возникли 2 вопроса:
1. Как узнать сколько воды налилось в бак?
2. Как включить душ, чтобы пошла горячая вода?

Спешу вас немного разочаровать: вы приобрели накопительный водонагреватель небольшого объема, всего на 15 литров.
Polaris P 15 OR Электрический накопительный водонагреватель , характеристики и руководство по эксплуатации.png
Polaris P 15 OR Электрический накопительный водонагреватель , характеристики
Они предназначены и используются для установки на кухне для подогрева воды. Этот водонагреватель, возможно, подключить к общей системе, установив его в ванной комнате, но мощность тена и объем воды не обеспечит вам принятие теплого душа.
Схема установки накопительного водонагревателя.png
Схема установки накопительного водонагревателя
Схема установки накопительного водонагревателя.png (100.16 КБ) 71074 просмотра
При такой установке очень просто узнать, сколько налилось воды в бак. Открыли кран горячей воды, она пошла из крана - в баке 15 литров....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
kinto писал(а):Водонагреватели накопительные отзывы электрика - необходимо монтировать отдельную электропроводку с установкой автомата защиты рядом с электросчетчиком. Это обеспечит электропроводку квартиры от дополнительной нагрузки. А выбирать лучше с электрическим теном, работающим без контакта с водой, пор принципу электрочайника ( без тена).

Раз уж речь идет относительно особенностей монтажа и подключения накопительного водонагревателя, то здесь свои тонкости несомненно есть. Если дом и проводка строились и монтировались еще при советской власти, то я полностью согласен с тем, что безопаснее протянуть отдельную нитку от счетчика до водонагревателя.
Особое внимание следует уделить также выбору места крепления бойлера, особенно большого объема. Различного рода перегородки из гипсокартона здесь могут сослужить не самую лучшую службу.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
Если в деревенском или дачном домике нет газа, то электрический водонагреватель (бойлер) станет настоящей находкой. Он, конечно, требователен к проводке, но зато вы тут же ощущаете, что в дом пришла цивилизация. Можно в любой момент и в душ сходить, и посуду помыть. У меня висит на стенке 50-литровый Аристон, очень доволен.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
Пользователь писал(а):Если в деревенском или дачном домике нет газа, то электрический водонагреватель (бойлер) станет настоящей находкой. Он, конечно, требователен к проводке, но зато вы тут же ощущаете, что в дом пришла цивилизация. Можно в любой момент и в душ сходить, и посуду помыть. У меня висит на стенке 50-литровый Аристон, очень доволен.

К сожалению в деревнях и с электричеством часто-густо бывают проблемы. Наверное поэтому бойлеры пользуются популярностью в более-менее обжитых поселках, где есть с кого спросить за отсутствие электроэнергии. А по Аристонам отзывы действительно неплохие, особенно по первым.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели накопительные отзывы
От пользователя на адрес администратора форума поступило сообщение:
марка ти троник 80 л полное барахло? написано гарантия на бак 7 лет не прошло и 6 лет побежал бак? затопили соседей хотя вкл 1 месяц в году ! три года назад умер термодатчик! покупали через Москву! вдобавок восстановлению не подлежит. ЭТО ЧТО ЗА ИЗДЕЛИЕ!?
0
Medved222
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 57.94
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
С большим удовольствием соглашусь, сам пользуюсь Термексом - все супер.
Родителям собираюсь купить Аристон - вижу огромное количество положительных отзывов, рыская по интернету.
Все таки крутая штука - интернет! Раньше, чтобы правильно выбрать вещь, нужно было каждому разобраться и досконально изучить вопрос. Сейчас нужно просто зайти на любой сайт (отзовик, айрекомменд) или тотже магазин (Скайбай, Яндекс.маркет) и там все пользователи делятся своими впечатлениями о прктически каждой модели любого продукта.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
@Medved222
Добрый день!
Я бы на вашем месте чуть поубавил пыл доверия отзывам, в особенности на таких ресурсах как Отзовик и прочие вами названные. Вы и сами бы должны понимать, что в Интернете написано все, что хочется, и что можется. Поэтому перед покупкой бойлера или любой другой техники для дома, рекомендовал бы вам пообщаться со специалистами.
В частности, можно поговорить о водонагревателях Аристон. Положительные отзывы действительно есть, но здесь, не зная специфики товара, можно очень сильно заблудиться за счет невысокой, приемлемой стоимости. Что же касается качества, то простите, но по поводу Аристон у меня давно сложилось собственное мнение.
В любом случае, можно обсудить любую торговую марку, модель водонагревателя, соответствующую вашим требованиям. Пишите в раздел Консультаций, и наши эксперты окажут необходимую помощь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
@Medved222
И что вы себе именно купили, начитавшись отзывов на указанных вами ресурсах? Что оправдалось, во сколько обошлось? Аристон или Термекс все же? Есть какие-то действительно замеченные вами лично плюсы, минусы? А то общие фразы мало раскрывают тему. Внимание только на постоянно указываемый вами магазин... мне кажется, вы просто заинтересованы постоянно озвучивать его название))
0
Medved222
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 57.94
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
Александр Черкасов писал(а):@Medved222
Добрый день!
Я бы на вашем месте чуть поубавил пыл доверия отзывам, в особенности на таких ресурсах как Отзовик и прочие вами названные. Вы и сами бы должны понимать, что в Интернете написано все, что хочется, и что можется. Поэтому перед покупкой бойлера или любой другой техники для дома, рекомендовал бы вам пообщаться со специалистами.
В частности, можно поговорить о водонагревателях Аристон. Положительные отзывы действительно есть, но здесь, не зная специфики товара, можно очень сильно заблудиться за счет невысокой, приемлемой стоимости. Что же касается качества, то простите, но по поводу Аристон у меня давно сложилось собственное мнение.
В любом случае, можно обсудить любую торговую марку, модель водонагревателя, соответствующую вашим требованиям. Пишите в раздел Консультаций, и наши эксперты окажут необходимую помощь!

Извиняюсь, оповещения в спам почему то улетели.
Я отчасти соглашусь с вами. Я понимаю, что на таких ресурсах могут присутствовать люди, которым выгодно написать тот или иной отзыв, но если просмотреть все отзывы, особенно если на товар их много, то общая картина весь близка к реальности, опять же скажу, это мое субъективное мнение. На самом деле я смотрел отзывы не только на приведенных мною ресурсах, лазил по форумам, искал любую информацию, потому что для меня это весьма важная покупка и промахнуться для меня здесь нежелательно.
Но а если так посудить, то кому еще верить, кроме как отзывам, пусть и не всегда реальным, но в общей массе, простых людей?)

Отправлено спустя 43 минуты 58 секунд:
Старший писал(а):@Medved222
И что вы себе именно купили, начитавшись отзывов на указанных вами ресурсах? Что оправдалось, во сколько обошлось? Аристон или Термекс все же? Есть какие-то действительно замеченные вами лично плюсы, минусы? А то общие фразы мало раскрывают тему. Внимание только на постоянно указываемый вами магазин... мне кажется, вы просто заинтересованы постоянно озвучивать его название))

Я заинтересован говорить все как есть))
Более конкретно могу сказать только про Thermex Flat Plus IF 50V.
Воду греет за минут 40, считаю это отличным результатом. Водогрейка работает бесшумно, я спецом не смотрел, но комната находится рядом с ванной, поэтому так уверенно говорю. Температуру держит отлично, во время пользования он вообще ниже 40 градусов у меня не опускается, так что на крайняк могу помыться в любое время.
Из недостатков, наверное стоит выделить затратный по электроэнергии. Много пишут про тэны, у меня пока не возникало с ними трудностей, но у нас вода считается одной из чистейших в городе. Где покупал не буду писать, сами намекнули)
Про Аристон сказать пока ничего не могу - не дошли руки до покупки!
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
У нас на участке часто из-за полива не хватает напора для включения горячей воды. Вечером так вообще невозможно принять душ, водонагреватель купить очень хочется! Но какой? Вопросов очень много и обычно в магазине продавцы советуют покупать водонагреватель накопительный литров на 50 больше, чем мне нужно. Почему? Из-за личной выгоды или это действительно может пригодиться?
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
Живу в частном доме и порой очень напрягает ситуация, что когда ты хочешь помыться, а до этого мыли посуду то всё горячей воды можно не ждать. Какой можете посоветовать водонагреватель литров на 50-70? или же можно просто на душ водонагреватель купить отдельно установить, вот весь и в сомнениях либо взять общий один большой или докупить маленький чисто на душ, у кого как в доме установлено?
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
Я решил приобрести водонагреватель накопительный литров на 20. При этом мне необходимо провести монтаж такого устройства,как душ водонагреватель, купить его лучше в обычном магазине или в интернете? Где покупка будет выгоднее и быстрее? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
Для маленькой кухни или ванной может подойти компактные модели до 30 литров. 50 литров уже можно мыться одному человеку. Для семьи 2-3 человека подойдет бойлер на 80 литров. Я считаю, что лучше покупать модель на 12 литров.
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
"Зоя: Курила водонагреватель проработал 10 дней потёк, поменяла на такой же ,послу установки потёк через 2 часа.
Денис: Чем закончилась Ваша история?
Рамис: думаю она наконец-то поняла ,что в инструкции не зря написано максимальное давление 8 бар! и поставила регулятор давления. (бетаровский например .)... а так... с дуру можно и х... сломать.
Михаил: Читайте внимательно первое ее слово, все станет понятно, если догадатся что она курила
Никита: Да, и ещё как быть с послом установки у Зои?" :lol:
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели накопительные отзывы
СоболеV писал(а):Источник цитаты с послом установки у Зои?

:lol: тот случай, когда пишут девушки
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: