Водонагреватели проточные электрические отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2011, 21:57
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели проточные электрические отзывы
Современные проточные водонагреватели прочно вошли в наш быт. Они подкупают, прежде всего, миниатюрными размерами и доступной ценой. Использовать водонагреватели проточные электрические по отзывам пользователей можно, как в качестве резервного, так и основного источника горячего водоснабжения. Принцип действия их предельно прост: при включении в сеть ТЭН, находящийся внутри корпуса нагревается и отдает тепло воде, которая его омывает.

В общем случае, все электрические проточные водонагреватели можно разделить на напорные (без насадок, врезаются в квартирный водопровод, самостоятельно включаются и выключаются в зависимости от расхода воды) и безнапорные (подогревают воду для душа, в комплект входит душевая насадка). Последние особенно популярны среди дачников.
Водонагреватели проточные электрические отзывы.jpg
Водонагреватели проточные электрические: напорный (слева) и безнапорный (справа)

Прежде чем идти в магазин и оплачивать проточный водонагреватель, не лишним будет поинтересоваться состоянием электропроводки в доме. Особенно, если речь идет о квартире в доме, построенном в прошлом веке. Самый лучший вариант – частный дом с заведенной трехфазной сетью. В этом случае можно покупать достаточно мощный нагреватель, не беспокоясь о последствиях.

Из недостатков проточных водонагревателей следует отметить большой расход электроэнергии, ведь, как показывает практика, для того чтобы комфортно принимать душ необходимо покупать нагреватель мощностью от 8—10 кВт и выше.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели проточные электрические отзывы
Специалист писал(а):.. все электрические проточные водонагреватели можно разделить на напорные ..врезаются в квартирный водопровод, ... включаются ... в зависимости от расхода воды..безнапорные ...в комплект входит душевая насадка... не лишним будет поинтересоваться состоянием электропроводки в доме... лучший вариант – частный дом с заведенной трехфазной сетью... можно покупать ... мощный нагреватель,..недостатков..большой расход электроэнергии, ведь,... чтобы комфортно принимать душ необходимо покупать нагреватель мощностью от 8—10 кВт и выше.

Водонагреватели проточные электрические отзывы - дорогое удовольствие, требующее устройства отдельной линии электропитания и установки отдельного автоматического выключателя. Кажущееся удобство – включил и горячая вода в доме требует значительных затрат не только при эксплуатации, но и при самом монтаже. Иногда рациональнее установка емкостного водонагревателя… горячая вода будет через 2-2,5 часа.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: