Водонагреватели Stout. Отзывы.

Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Компания Stout производит водонагреватели. Смотрите видео о товарах компании:
https://youtu.be/EMyOoN7mo2E
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Эммм... а вот тут возникло много вопросов. Запоминание использования воды по времени, температуры и так далее. То есть, неделю процессор запоминает, когда просыпаюсь и иду в душ, когда вечером с работы приезжаю. А если график нестабильный, и я встал в 6 утра... вода холодная, помыться нечем. Далее вариант, что приехал не вовремя с работы, раньше если, то вода снова холодная, а позже на 2 часа - уже остыла. То есть, умная техника не всегда удобна может быть, как оказывается):-)
Далее - выбор пользователей. То есть, помнит водонагреватель не только меня (как страшно звучит, водонагреватель меня помнит :? 8-) 8-) 8-) ), но и жену, детей и так далее. На всех запрограммирован. Тогда какой толк от дополнительной сенсорной панели дорогой и дорогого, я уверен, микропроцессора? Вода будет нагреваться каждые несколько часов в течении дня. То есть, как и стандартный водонагреватель уже работать, но стоит при этом дороже раза в 3-4 (по цене чисто предположение, не искал его).
Далее тема по экономии затрачиваемой энергии. Водонагреватель когда в стандартном режиме работает, он нагревает сразу весь бак, а потом поддерживает температуру. Когда выключать и включать его, ему нужно полный бак снова греть. А это несколько часов. То есть, это пиковые значения, и по сути, все микроподогревы в течении дня не тянут столько энергии, как один полный нагрев. Поэтому тут тоже неувязочка. А еще есть интересная тема, если хочется экономить - не включать бойлер на полную. Достаточно примерно 40% мощности. Тут вариант на одного, например. Просто тогда вода будет не горячая, а теплая, и вам хватит примерно половины бака 80-100-литрового бойлера, чтобы помыться. Тогда может так лучше? Бак не греется на всю - уже экономия. В течении дня включается раз 5-7 буквально на пару минут, чтобы догреть воду до 35-40 градусов, например. И вечером у вас снова нужной температуры вода. Ну, решение?:-)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Старший писал(а):как страшно звучит, водонагреватель меня помнит :? 8-) 8-) 8-) ), но и жену, детей и так далее.


Это ж какое палево-то. Запомнил водонагреватель жену... а мыться пришла не жена! А он её хренак под контрастный душ! :lol:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):как страшно звучит, водонагреватель меня помнит :? 8-) 8-) 8-) ), но и жену, детей и так далее.


Это ж какое палево-то. Запомнил водонагреватель жену... а мыться пришла не жена! А он её хренак под контрастный душ! :lol:

ахахах. Ну да):-) А чем не весело... провинилась жена, взял ее и вперед себя пропустил. А там оп-па, и ледяная вода запрограммирована)) В общем, установка вроде как и смышленая, но лучше под нее тогда ставить еще и смеситель с термостатом. Летят они, конечно, жестко, но что делать, если лень самому воду нагревать и температуру выставлять. Мажорность должна быть мажорной))
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Ну как по мне, мы еще не дожили до использования таких технологий (я про запоминание). Я смеялся когда все это слушал. Конечно, было бы все это очень интересно, но, повторюсь, мы еще к этому не готовы. Хотя в общем впечатлило конечно.
Всё зависит только от нас!
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
А чем это мы не готовы к умной технике? Главное, смартфоны уже в коляску кладут, с планшетом в детсад отправляют, у каждого в машине навигатор, пульты управления дома, вся техника с таймерами и прочей электроникой напичкана, ПК и ноутбуки на столе у каждого... но мы не готовы к горячей воде... Нужно привыкнуть, нужно подготовиться, нужно намолить ее, что ли?:-)
Такое скажете...
Сама техника может быть не готова к нашему менталитету и привычкам использования стандартной, дубовой и просто долговечной техники без изысков, но уж точно не мы.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Добрый день!
Негодование и поиск отрицательного для любой техники - это норма. Тем более, для дорогой техники, о которой у покупателя мало информации. Мы привыкли искать недостатки и начинать с плохого, даже в сравнении преимуществ и недостатков, и я скажу вам, что полностью с такой позицией согласен. Ведь, если есть один или пара недостатков у техники, которые перечеркивают десяток крутых преимуществ, то я такую технику точно не куплю!
С водонагревателями Stout примерно та же история. Мы смотрим видео, все нравится, но возникают сомнения. Но реклама хорошей электроники для оборудования, это не всегда повод сомневаться. Есть гарантийные условия использования, есть строгая техническая часть, есть свободная возможность выбора - использовать программную часть в быту или нет.
В любом случае, вы оплатите эту электронику и программное обеспечение при покупке водонагревателя Stout, но у вас есть возможность использовать водонагреватель как стандартный, если, скажем, "услуга" запоминания времени подачи воды определенной температуры вам неудобна или по каким-то причинам не нравится.
В любом случае, готов рассказать о новой технике больше, дать ответы на вопросы, посоветовать что-то более интересное, помочь подобрать вам водонагреватель на ваш бюджет, возможно, более упрощенный вариант. Пишите, и мы обязательно поговорим на данную тему. В Консультации форума вы можете обратиться в любое время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Влад Рокки писал(а):А чем это мы не готовы к умной технике? Главное, смартфоны уже в коляску кладут, с планшетом в детсад отправляют, у каждого в машине навигатор, пульты управления дома, вся техника с таймерами и прочей электроникой напичкана, ПК и ноутбуки на столе у каждого... но мы не готовы к горячей воде... Нужно привыкнуть, нужно подготовиться, нужно намолить ее, что ли?:-)
Такое скажете...
Сама техника может быть не готова к нашему менталитету и привычкам использования стандартной, дубовой и просто долговечной техники без изысков, но уж точно не мы.

Может Вы и правы)
Всё зависит только от нас!
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Давно на форуме, но бываю редко, а потому всего не упомнишь, ведь по интересам, да и по работе приходится многие ресурсы посещать. Так вот, где-то, может и здесь как раз, говорилось в одной теме, и кстати, очень убедительно, что сейчас самым дешевым видом нагрева воды для бытовых нужд можно считать самое примитивное. Самый дешевый бойлер, правильная установка и настройка температуры, экономичное использование... и вы получите минимальный расход в деньгах. Если подумать, тот тут есть доля правдивости изречения. Но кто готов поддержать? Мнения пользователей и мастеров выслушал бы с радостью))
0
Gray12
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 36.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Я всё-таки думаю, что не стоит гнаться за дешевизной, выбирая водонагреватель. Низкая стоимость — это обычно признак низких затрат на производство, а значит, низкого качества. "Самый дешевый бойлер" вряд ли прослужит долго и вряд ли сможет обеспечить комфортную подачу горячей воды.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Gray12 писал(а):Я всё-таки думаю, что не стоит гнаться за дешевизной, выбирая водонагреватель. Низкая стоимость — это обычно признак низких затрат на производство, а значит, низкого качества. "Самый дешевый бойлер" вряд ли прослужит долго и вряд ли сможет обеспечить комфортную подачу горячей воды.

А что значит "комфортная подача горячей воды" для вас? Это как понимать данное высказывание? Горячая вода либо горячая, либо нет, и она или есть из крана, или ее нет)) Как-то иначе я даже не знаю. Вода течет снизу вверх, сбоку и по кругу, омывая все тело?:-)
Самый дешевый бойлер сейчас продается практически лучше всего. Ненадежные, некачественные, недолговечные бойлеры служат с читкой и обслуживанием дополнительным в среднем 6 лет где-то. 5-7 принято говорить, вообще-то. И, если я возьму бойлер Аристон самый простой и дешевый за 100 долларов, например (хотя есть и дешевле), и он проработает 5 лет, а вы возьмете что-то лучше и круче за 300 долларов, и бойлер проработает 7-8 лет, то что же тут лучше тогда?:-) Математику включаем и считаем)) Или у вас выбор базируется все же на комфортной подаче горячей воды?
0
Gray12
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 36.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Если бы 6 лет они служили. У меня лично термекс через 2 года потёк. И мне интересно, чем вас так рассмешила фраза про "комфортную подачу"). Разве нет разницы в комфорте эксплуатации между однофазным проточным и накопительным бойлером, например?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели Stout. Отзывы.
Gray12 писал(а):Если бы 6 лет они служили. У меня лично термекс через 2 года потёк. И мне интересно, чем вас так рассмешила фраза про "комфортную подачу"). Разве нет разницы в комфорте эксплуатации между однофазным проточным и накопительным бойлером, например?

Ну, на то это и дешевка, правильно? Как она отличается, в первую очередь? Процентом брака! То есть, каждый 9-й и 10-й бойлер может навернуться раньше сроков. Минимум контроля качества, на что деньги не тратятся и за счет этого продукция еще дешевле. Да, вот тут человек писал, что Ферроли сразу после окончания гарантии лопнул, через месяц буквально. Вот это обидно. Но большая часть нормально проживает свои 5 лет, в среднем, а некоторые побольше.
Про комфортную подачу я уже все сказал. Горячая вода либо есть, либо ее нет. Ну, что значит, комфортная? Вот как вы ее сами объясните популярно? Такого ведь термина нет в реальности. Поясните мне непонимающему)) Есть комфортное применение бойлеров, хотя это тоже надуманное понятие. Но все же его легче пояснить. Тот же таймер, как в водонагревателях Стаут, те же температурные режимы, экономичность в нагреве и прочее, и прочее. А в самой воде я не знаю... В общем, я просто субъективно не понимаю...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: