Водоподготовка!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2015, 17:49
  • Автор: Rhapsody
0
Rhapsody
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 36.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
Добрый день!
Сталкивался кто либо с необходимостью установки водоподготовки?
Если да то с какими фирмами работали ?
Спасибо за ответ
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Водоподготовка!
Водоподготовки для чего? Вам для промышленного предприятия или для дома? Для очистки подаваемой воды или сточных вод? Для бассейна какого-то или для питья? Я уже одного человека сегодня несколько раз прошу дать больше данных по своему вопросу... вот и вам скажу то же самое. Распишите свой вопрос, а то знаете, звучит он очень похоже на следующий " У кого-нибудь есть автомобиль? как он вам? Какой марки и модели?"... Посудите сами, как ответить):-)
0
Rhapsody
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 36.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водоподготовка!
Rhapsody писал(а):Добрый день!
Сталкивался кто либо с необходимостью установки водоподготовки?
Если да то с какими фирмами работали ?
Спасибо за ответ

Прошу прошения не подумал )
Вода для питья, из скважины, для семью из 4 человек.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Водоподготовка!
Добрый день!
По поводу водоподготовки можно работать с разными исполнителями заказа, главное понимать, что от них требовать. Можно устроить мониторинг рынка и выбрать лучшее предложение по ценам, пригласить специалиста и ждать, что он не накрутит цену и не убедит в установке самого дорогого оборудования. А можно обратиться сразу за консультацией для получения ответов на все предварительные вопросы. В любом случае, это обойдется дешевле, чем приобретение дорогостоящего оборудования или оплата ошибок при его выборе.
Уточним параметры вашей скважины, разберем необходимость установки фильтров того или иного направления очистки. Кроме того, расскажу, как отправить воду на анализ, чтобы понимать ее химический состав. После этого посоветую систему фильтрации и водоподготовки с фильтрами, удаляющими из воды марганец, железо, различные механические примеси, запах, хлор, а также умягчители воды, если это необходимо.
Пишите, и мы полностью разберем ваши вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Водоподготовка!
Rhapsody писал(а):Вода для питья, из скважины, для семью из 4 человек.


У нас такая же ситуация, но поскольку дом ещё пока строится, вся водоподготовка сводится к тому, что

1. вода из шланга разливается через воронку в пластиковые бутылки;
2. после отстоя фильтруется через вот такой фильтр (фото)
3. пьётся или кипятится.

Вода в нашей скважине щелочная, но не слишком. Мылкости нет. И на вкус вполне ничего.

Когда достроим дом, может и подумаем о более серьёзной фильтрации. Но особого смысла в этом я не вижу. Глубина водоносного слоя 35 метров. Там всё чисто.
Вложения
Gq4nCLccaqg.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Водоподготовка!
Rhapsody писал(а):Сталкивался кто либо с необходимостью установки водоподготовки?
Если да то с какими фирмами работали ?


А вы уверены, что водоподготовка нужна? Может у вас прекрасная вода? Можно сдать в лабораторию для определения химического состава. У нас, в Новосибирске, 2000-5000 руб. такая услуга стоит. Или определите качество самостоятельно:
1. Прокипятите несколько раз. Если появятся хлопья и налет на посуде - очень жесткая.
2. В чистой емкости уберите на несколько дней в темное место. Если появится пленка на поверхности, осадок, гнилостный запах - точно сырой пить нельзя.
Если по всем пунктам нормально, купите обычный фильтр и кипятите.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Водоподготовка!
twitterguru писал(а):Когда достроим дом, может и подумаем о более серьёзной фильтрации. Но особого смысла в этом я не вижу. Глубина водоносного слоя 35 метров. Там всё чисто.

Устанавливаете емкость как под капельный полив, и все решается моментально. Зачем каждый раз лить по пластиковым бутылкам? Берете емкость, которую тянете по бюджету - на куб-два хотя бы. Фильтруете простейшим фильтром на входе, потом вода отстаивается и набирается через краник в чайник, кастрюлю и так далее. Ваш кувшинчик тут недавно обсуждался на форуме. Не самый лучший для фильтрации - это раз, долгий - два, а еще и с нормальным потреблением воды чуть ли не каждую неделю нужно менять фильтр. Короче, вам же решать))
Виктор Николаев писал(а):. Прокипятите несколько раз. Если появятся хлопья и налет на посуде - очень жесткая.
2. В чистой емкости уберите на несколько дней в темное место. Если появится пленка на поверхности, осадок, гнилостный запах - точно сырой пить нельзя.

Если по всем пунктам нормально - пейте... я бы не стал так говорить, если вы дали всего 2 пункта для проверки, а их более десятка, ведь в воде могут содержаться вещества и химические элементы, довольно негативно влияющие на организм человека. Лучше через лабораторию проверять, если уж на то пошло. А если вода уже пьется, то фильтрация все равно необходима, хотя бы грубая очистка простейшая. Но я бы минимум 2 фильтра поставил в любом случае.
Аватара пользователя
0
Paganini
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
Конечно, полностью согласен, что 2-х характеристик маловато. Там ведь еще куча всего, куча элементов и куча характеристик. Для того, чтобы понять какая вода в скважине обязательно сделайте анализ. Фирм, которые этим занимаются сейчас куча. Вы можете пить воду, даже не подозревая какую воду вы пьете.
Аватара пользователя
0
2teatoo2
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 42.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
А есть какие-то проверенные лаборатории?
Аватара пользователя
0
Paganini
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
Я делал в Экволс. Они же мне поставили систему водоочистки. Да, я в курсе, что по-хорошему надо в разных местах делать, но мне было лень)
Аватара пользователя
0
2teatoo2
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 42.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
Paganini писал(а):Я делал в Экволс. Они же мне поставили систему водоочистки. Да, я в курсе, что по-хорошему надо в разных местах делать, но мне было лень)


А почему надо в разных местах делать? И какие входящие параметры были?
Аватара пользователя
0
Paganini
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
2teatoo2 писал(а):А почему надо в разных местах делать? И какие входящие параметры были?


У меня всего этого нет под рукой, примерно как было ph в норме, органика низкая, жесткость средняя. А вот железо и запах были. Железо - 2.6. Расчитали по санузлам и количеству проживающих, подобрали Ecvols-Элит, там Титан 24 и колонна 0844, прмывается раз в 2-3 дня. Лично мне понравилось, что безреагентная получилась система. Нормал, короче
0
Sergio_08
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 145.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
2teatoo2 писал(а):А есть какие-то проверенные лаборатории?


Самое идеальное соотношение цена и качество у компании Инженерная Лига Одинцово, во первых анализ воды делают в МГУ ( от 2600 с выездом курьера), во вторых самые адекватные цены на оборудование, ну и монтажные бригады действительно высококвалифицированные, лично убедился. Если вдруг интересно менеджер Александр, можно выслать ему на почту имеющийся анализ, он все просчитает и подберет. Так же можно сказать кодовую фразу "я от Глембоцкого Алексея Мирославовича" и получить дополнительую пусть не огромную , но скидку.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажом которой можете обратится в компанию ЭкоМарт. Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Водоподготовка!
lesnik писал(а):Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажом которой можете обратится в компанию ЭкоМарт. Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.

..а вода то какая на выходе у профии и быстроделов ? :lol: :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажем которой можете обратится в компанию ЭкоМарт. Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.
0
Валик Корнев
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 51.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водоподготовка!
Я считаю что водоподготовку стоит выполнять только людям которые в этом разбираются. Мне все устанавливали ребята из Компании“Пульс” модерация: рекламная ссылка Там же я все покупал, очень доволен выполненной работой. По цене получилось недорого.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: