Водопровод в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2011, 15:53
  • Автор: WTori
0
WTori
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водопровод в деревянном доме
Каждый из нас мечтает вырваться из каменных объятий города, поселиться в пригороде с его тишиной и чистым воздухом. Жить конечно как в давние времена в доме только деревянном. Но при этом чтобы дом был со всеми удобствами, то есть с паровым отоплением, светом, канализацией, газом и конечно спутниковым телевидением. Давайте по подробней остановимся на проведении водоснабжения в деревянном доме. Обычно в дачных массивах, деревнях и селах нет центрального водопровода и приходится капать колодец или бурить скважину и уже оттуда тянуть водопровод в дом. Для этого нам понадобится насос, трубы и конечно же нагреватель воды. Для монтажа коммуникаций будем использовать метало-пластиковые трубы и комплектующие. Диаметр труб для водопровода берем исходя из количества точек для использования воды, таких как мойка, умывальник, душевая кабина, туалет. Из этого же исходим и при выборе мощности насоса. Все это монтируется в единую систему водоснабжения. Если качество воды оставляет желать лучшего в вашем регионе можно установить очистительный фильтр. Трубы можно спрятать под обшивку стен или под пол, все это уже на ваше усмотрение.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Водопровод в деревянном доме
WTori писал(а):.. в доме...деревянном.... остановимся на проведении водоснабжения в деревянном доме. Обычно ... бурить скважину и ... водопровод в дом. ... понадобится насос,... метало-пластиковые трубы и комплектующие.... можно установить очистительный фильтр. Трубы можно спрятать под обшивку стен или под пол, все это уже на ваше усмотрение.

Водопровод в деревянном доме не все так просто для того чтобы вода вытекала из крана как и в городе. Необходимо кроме насоса скважины установка гидроджета (насосной станции). Посмотрите схему, и вы сами убедитесь.
Схема автономного водоснабжения.png
Схема автономного водоснабжения
И непонятно утверждение что трубы должны быть метало пластиковыми. Неплохо себя проявили трубы из поперечношитого полипропилена, а гофрированные из нержавеющей стали - так вообще "вечные трубы". Так что много спорных вопросов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Водопровод в деревянном доме
kinto писал(а):... не все так просто для того чтобы вода вытекала из крана как и в городе. Необходимо кроме насоса скважины установка... насосной станции...

Сложность устройства водопровода в деревянном доме связана еще с самой конструкцией дома. Стены хоть немного, но имеют свойства подвижки (усадки, конопатки). Это все нужно учитывать при прокладке труб водопровода и канализации. Их изменение геометрии расположения в доме не должно разрушать инженерную систему. Для этого нужно предусматривать компенсаторные колена и прокладку в "гильзах" в местах прохождения через конструкцию дома. Крепление сантехнических приборов и труб должны иметь одну и туже "степень свободы"... Предложенные kinto трубы из гофрированной нержавеющей стали хоть и имеют высокую стоимость, но идеально подходят для устройства водопровода в деревянном доме.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: