вздутие на трубе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 авг 2011, 10:53
  • Автор: веснушка
0
веснушка
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: вздутие на трубе
Привет! Разводку под воду сделали из металла-пластика и на трубе для горячей воды (используем такую коммуникацию 2 года) появилось вздутие. Что делать? менять эту часть трубы или ставить трубы другого качества? и почему могло так произойти?
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: вздутие на трубе
Многие говорят, что с "грыжей" труба прослужит долго т.к. повреждена металлическая фольга (попал воздух )и ничего стршного нет. Но у себя я поменял этот участок и сплю спокойно.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: вздутие на трубе
Здравствуйте! Для того что бы не возникали такие проблемы, необходимо придерживаться некоторых правил по установке пластиковых труб. К выбору труб надо подходить по их целевому назначению- на водоснабжение, на отопление, на канализацию. Каждому из этих направлений соответствуют свои параметры и при изготовлении таких труб они неприменно учитываются.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: вздутие на трубе
веснушка писал(а):... на трубе для горячей воды (используем такую коммуникацию 2 года) появилось вздутие. Что делать? менять эту часть трубы или ставить трубы другого качества? и почему могло так произойти?

Это сообщение полугодичной давности и хотелось бы узнать, как решился вопрос и что сделано с участком «вздутие на трубе» горячего водоснабжения. Если рассматривать принципиально – то это просто брак при изготовлении данной трубы. А так как в частном доме давление в системе горячего водоснабжения небольшое (до 2 атмосфер) то не произошло ее разрушения, но это совсем не значит, что не надо менять трубу. Менять надо и ВСЮ систему сделанную из этой партии. Рано или поздно все дефекты проявятся и будет хорошо, если не зальет горячей водой дом.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: