замена трубы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 май 2011, 10:11
  • Автор: Лука
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: замена трубы
Привет! Можно ли соединить чугунную трубу с пластиковой? Нужно провести замену канализационной трубы.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: замена трубы
Здравствуйте! Соединить пластиковую и чугунную трубу можно, используя резиновую манжету и герметик.
0
Peter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: замена трубы
Старый дом,старые комуникации - избавился от железных труб и чугуна.Сейчас столько всего в любом строительном магазине, да и замену сделаете сами - особого навыка не надо.Любой грамотный продавец подскажет. Глаза боятся, а руки делают!! ;)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: замена трубы
Лука писал(а):Привет! Можно ли соединить чугунную трубу с пластиковой? Нужно провести замену канализационной трубы.

Замена трубы чугунной канализационной не всегда возможна по разным причинам. Существуют специальные фитинги-переходники позволяющие соединить чугунную трубу с пластиковой. Если вы не найдете переходника, подсоединиться можно установив в раструб чугунной трубы уплотнительное (компенсационное) кольцо, специально предназначенное для этих целей.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: замена трубы
Здравствуйте!
Замена труб возможна практически в любом случае. Редко бывает, что в работе возникают сложности, но специалисты на месте решают и данные проблемы. Но вот какие трубы, и на какие именно менять - вопрос, который заслуживает внимания. Поставить металлопластик, полипропилен, оставить чугунные, а может заново установить стальные трубы, а кое-где и хромированные... На каждом объекте свои требования, и, что самое интересное, в модных сегодня стилях заказчики стараются использовать безопасный, надежный, но в то же время соответствующий стилю материал, который является очень дорогим. В пример можно привести латунные или медные трубы, с которыми ремонт станет просто золотым)) Но приобретают, ставят, пользуются с огромным удовольствием.
Замена труб - процесс наработанный, и действительно, как говорилось выше, с ним может справиться практически каждый... наверное)) Но вот только не стоит путать пайку, обычный шов через фитинг, стандартную муфту, с полной заменой труб, где изначально нужна правильная схема, сложная разводка, работа с кранами, переходниками, и далее установка смесителей, каких-то определенных приборов, к примеру, водонагревателей. Просто приложить к паяльнику муфту - это одно. Тут и особенных инструкций не потребуется, но есть сотни случаев, когда человек платит за материал и оборудование, тратит в 3-5 раз больше времени, чем профи, а потом, когда понимает, что сделал очень плохо данную работу, заново закупает материал, и уже платит за работу мастеров. Поэтому, если нужна замена труб, о выборе материалов и о том, кто будет выполнять данную замену, лучше подумать заранее. А если при этом нужно дополнительное мнение, или же инструкция, схема и расчеты, предлагаю вам Обратиться за консультацией к экспертам форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: